• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 690
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Raymarine Element
Запишите нужную прошивку на флешку и загрузи есть с ней. Прибор должен обновиться с прошивкой на флешке.
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
691
Репутация
865
Возраст
50
Откуда
Dzerzhinsk52
Raymarine Element
Всем привет
Короче у меня проблема, после обновления на последней прошивке, теряет глубину после 6 метров вообще пока не вернешся на 5 или на 5.5, у кого есть такие проблемы? Задал вопрос в Raymarine там сказали попробуйте вернуть на заводские я сказал что эту процедуру знаю как отче наш и она не помогает тогда сказали мы вам сочувствуем отдавайте в ремонт сервисного центра или отправляйте к нам в компанию, задал вопрос по поводу ремонта в сервисном центре которого в России официально нет, и по поводу доставки и ремонта в компании Raymarine кто это все будет оплачивать, жду ответа.
Сейчас особенно прошу обратить внимание тех кто хочет покупать Raymarine ни в коем случае не покупайте Element 7 если только он у вас не идёт как 2 эхолот, берите минимум 9 а лучше 12, у 12 и разрешение сразу в разы лучше, не ломайте глаза на 7 пожалейте себя, лучше чуть накопить и брать 9.
А теперь что касается самого эхолота, я действительно считаю что ХАМ реально лучший на рынке как по качеству картинки так и параметрам в нем, чего не могу сказать про ЛОР вообще, Гармин вроде подтягивается но ещё далеко до ХАМА.
Так что как только если получится решить вопрос с Raymarine Element 7 HV починить или перепрошить, то буду продавать, нацелен на ХАМ
Всё таки считаю что Raymarine изначально делает технику для судохождения, а поиск рыбы это побочный эффект. Если есть какие-то дельные советы по поводу глубины и как её решить прошу помогите. Всем спасибо)
Посмотри в настройках ( настройки --> этот дисплей --> источники данных --> ) есть выбор датчиков, по умолчанию все установлено на автомате, тебе нужно с подключенным датчиком эхолота сделать поиск и после определения датчика( Глубина ) переключить на "Ручной выбор" - мне помогло....
Этот баг был и на предыдущих прошивках. Тоже озвучивал тут эту проблему
IMG_4203.JPG
IMG_4205.JPG
IMG_4206.JPG
У меня все , что увидел прибор, переведено на ручное.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2017
Сообщения
377
Репутация
240
Откуда
Омск
Raymarine Element
Коллеги для акумов и вопросов доставки есть отдельные темы. Возможно там есть ответы на все Ваши вопросы. Без обид, но крайне тоскливо раз за разом читать о задержках у того или другого))).
Тоскливо читать такие занудства. Ваши срачи на 3 страницы у кого красивше картинка на супер мега 12 экране мы читаем. И ничего. А тут реальные вопросы. Люди переживают о заплаченных деньгах, это нормально. Им нужно найти поддержку, а где её найти, если не здесь. Так же с аккумом. Спросишь в ветке по акумам, так же само скажут иди в ветку по элементам. Что за люди не пойму. Вот вы Юрий вечно всем недовольны. Где бы не встречал ваши сообщения везде ставите себя умнее других. Без обид
 
С нами с
20.06.2021
Сообщения
79
Репутация
175
Возраст
50
Откуда
Харьков
Raymarine Element
Похоже новая прошивка ещё сырая слишком много косяков.наверно лучше оставить старую провереную временем.
Я откатился 3.13.76 ни каких проблем теперь нет ,все четко ,работает без нареканий. И скрины делать стал исправно, не виснет, и глубину не теряет хотя я на это как то не обращал внимание а мне человек задал такой вопрос о потере глубины, понаблюдал внимательно ,таки та после 6 м черточки , откатился и все пока норм ,в источниках данных правда ручной установил, и после отката на больших глубинах еще не побывал а так полет нормальный. Скрины в реальности действительно глазу приятней а здесь уже не такие четкие.
 

Вложения

  • ScreenShot003.png
    514.4 КБ · Просмотры: 145
    ScreenShot003.png
  • ScreenShot009.png
    422.3 КБ · Просмотры: 144
    ScreenShot009.png
  • ScreenShot010.png
    482.1 КБ · Просмотры: 143
    ScreenShot010.png
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2015
Сообщения
685
Репутация
252
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Raymarine Element
Всем привет
Короче у меня проблема, после обновления на последней прошивке, теряет глубину после 6 метров вообще пока не вернешся на 5 или на 5.5, у кого есть такие проблемы? Задал вопрос в Raymarine там сказали попробуйте вернуть на заводские я сказал что эту процедуру знаю как отче наш и она не помогает тогда сказали мы вам сочувствуем отдавайте в ремонт сервисного центра или отправляйте к нам в компанию, задал вопрос по поводу ремонта в сервисном центре которого в России официально нет, и по поводу доставки и ремонта в компании Raymarine кто это все будет оплачивать, жду ответа.
Сейчас особенно прошу обратить внимание тех кто хочет покупать Raymarine ни в коем случае не покупайте Element 7 если только он у вас не идёт как 2 эхолот, берите минимум 9 а лучше 12, у 12 и разрешение сразу в разы лучше, не ломайте глаза на 7 пожалейте себя, лучше чуть накопить и брать 9.
А теперь что касается самого эхолота, я действительно считаю что ХАМ реально лучший на рынке как по качеству картинки так и параметрам в нем, чего не могу сказать про ЛОР вообще, Гармин вроде подтягивается но ещё далеко до ХАМА.
Так что как только если получится решить вопрос с Raymarine Element 7 HV починить или перепрошить, то буду продавать, нацелен на ХАМ
Всё таки считаю что Raymarine изначально делает технику для судохождения, а поиск рыбы это побочный эффект. Если есть какие-то дельные советы по поводу глубины и как её решить прошу помогите. Всем спасибо)
Опять же только не 7 хама, а минимум 9, а там цена другая. У меня 9 работает без нарекания и точно добавлять 100р, что б взять ХАМ не собираюсь.
 
С нами с
11.07.2020
Сообщения
313
Репутация
228
Возраст
39
Откуда
СПб
Raymarine Element
Посмотри в настройках ( настройки --> этот дисплей --> источники данных --> ) есть выбор датчиков, по умолчанию все установлено на автомате, тебе нужно с подключенным датчиком эхолота сделать поиск и после определения датчика( Глубина ) переключить на "Ручной выбор" - мне помогло....
Этот баг был и на предыдущих прошивках. Тоже озвучивал тут эту проблему
Посмотреть вложение 9591831
Посмотреть вложение 9591832
Посмотреть вложение 9591834
У меня все , что увидел прибор, переведено на ручное.
Спасибо буду пробывать
 
С нами с
11.07.2020
Сообщения
313
Репутация
228
Возраст
39
Откуда
СПб
Raymarine Element
И ещё раз что бы не было нападков и высказываний, никого не принуждаю к покупке ХАМА или другого эхолота, а рекомендую особенно новичкам брать минимум от 9
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
30
Репутация
8
Возраст
57
Откуда
Казань
Raymarine Element
Я откатился 3.13.76 ни каких проблем теперь нет ,все четко ,работает без нареканий. И скрины делать стал исправно, не виснет, и глубину не теряет хотя я на это как то не обращал внимание а мне человек задал такой вопрос о потере глубины, понаблюдал внимательно ,таки та после 6 м черточки , откатился и все пока норм ,в источниках данных правда ручной установил, и после отката на больших глубинах еще не побывал а так полет нормальный. Скрины в реальности действительно глазу приятней а здесь уже не такие четкие.
Подскажи как откатиться на предыдущую, что то не получается у меня , а то последняя задолбала виснуть, не рыбалка а огорчение сплошное.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 690
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Raymarine Element
Подскажи как откатиться на предыдущую, что то не получается у меня , а то последняя задолбала виснуть, не рыбалка а огорчение сплошное.
Записываете ее на флешку (только одну нужную прошивку) и включаете эхолот с этой флешкой
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
30
Репутация
8
Возраст
57
Откуда
Казань
Raymarine Element
Записываете ее на флешку (только одну нужную прошивку) и включаете эхолот с этой флешкой
Спасибо попробую, а то я вставлял флешку уже во включенный и он при нажатии обновить, просто игнарировал
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
545
Репутация
460
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Raymarine Element
Записываете ее на флешку (только одну нужную прошивку) и включаете эхолот с этой флешкой
просто образ на флешке и ничего не происходит.может разархивировать скаченый нужно?
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
274
Репутация
310
Откуда
г.Великие Луки Псковской обл.
Raymarine Element
Записываете ее на флешку (только одну нужную прошивку) и включаете эхолот с этой флешкой
Роман, это не стрекоза, при простом включении к сожалению ничего не произойдёт, нужно принудительно найти прошивку в настройках и включить обновление:victory:.
 
  • Cпасибо
Реакции: r0m@

Сейчас смотрят

Вверх