• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расскажите о своем Mercury F 3.5 (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2010
Сообщения
309
Репутация
364
Возраст
54
Откуда
Псков, Псковский район
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Из 4-х тактов у "малышей" многие предпочитают Сузу (2,5...6)или Мерк 5-6 сил. Непопулярный,-очень редкий моторчик. Тоже интересно послушать реальных владельцев.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
55
Репутация
60
Откуда
санкт-петербург, Василеостровский, м.Приморская
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Спасибо за отклик! Значит я не один. Будем ждать вместе отзывы)))).
У моего товарища суза 2.5. Купил вместе с лодкой этим летом. Лодка catfish 290. Комплект по соотношению цена-качество (39500 р.) очень хороший. На одного - в самый раз. Бросил в багажник и поехал. Мотор - нареканий нет. Но, со шмурдяком и против течения..... Вроде ему чуть-чуть не хватает мощи. И вот эти чуть-чуть я увидел в меркури3.5 на ютубе. При разнице в весе в 4 кг по отношению к сузе 2.5, мерк 3.5 смотрится довольно прилично. Правда на одних сайтах пишут что он весит 17 кг, а на других 18.5 кг ( в обоих случаях пишут о сухом весе).
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
309
Репутация
364
Возраст
54
Откуда
Псков, Псковский район
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Посмотрел на лодку- максимальный мот - 6 сил...если лодка устраивает, - то 6 сил !- вот туда и надо смотреть:thumbtwoup: Если 4 такта - то Суз или Мерк- смотрите профильные темы. За мерк 6(4т) могу сказать: у соседа на острове лет 9 служил(в этом сезоне украли) верой и правдой. У него лодка Quicksilver Sport 310. До этого мота(6) был 5(4т) тоже мерк - он с женой не выходил на глисс ,а с 6 -кой- самое то( него знакомые в Меркодилерах и дали попробывать 6-ку- он ее и оставил...) Он фан 4-х тактов и тяжелее мота не хотел, хоть лодка и позволяла(по памяти вроде до 15 сил...)
Пардоньте за флуд не по теме.
Про мерк F 3,5 -послушал бы...
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
55
Репутация
60
Откуда
санкт-петербург, Василеостровский, м.Приморская
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Островитянин, спасибо за инфу по мерку в 6 л.с.
У меня самого был кайман 330 с мотором тохатсу 9.8 (2 т.). Весь комплект брал новый в 2011г.. В этом году после закрытия сезона продал. На одного человека немного тяжеловато ( загрузка, выгрузка в машину всего барахла, потом на берегу сборка-разборка). Решил подобрать комплект чуть по-легче. Увидел лодку флагман-320. Вес вего 21 кг!! Пол с килем надувной. Собирается одним насосом))). Мотор был парсун 4т 5 л.с.. Со стороны наблюдал как идет. Мореходные свойства этой лодки хорошие. Но главное ВЕС. Решил брать ее. К ней ,сначала, хотел взять сузу или мерк 4т. 6 л.. Но увидел мерк 3.5.. Глиса, конечно не следует ждать. Но уверенные 12-14 км , думаю, будут. Этого для меня достаточно. Или я ошибаюсь. И как мотор в эксплуатации? Надо народ послушать.......
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
тут
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Использую Мерк 3.5 один сезон, приобрел его под лодку флинк 320кл. Нареканий нет, вес меня устраивает 18кг, встроенного бака 1л на малом ходу (когда дорожу) хватает на 5-6часов. Скорость замерял по GPS максимальная была 22км/ч один 90кг на пустой лодки, вдвоем со всем барахлом 10-12 идет нормально. Моторчик хороший, ни разу не подвел.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
55
Репутация
60
Откуда
санкт-петербург, Василеостровский, м.Приморская
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Vepsik, огромное спасибо за отзыв. Но не могли бы Вы еще немного отписаться.
-сколько масла идет в картер и в редуктор
-можете ли сравнить по шуму и вибрацией на румпеле с каким-нибудь мотором (желательно с 4т)
-когда Вы в плаваете один, то в какой части части лодки Вы находитесь для максимальной скорости или нужен на Ваш взгляд удлинитель румпеля
-как обычно транспортируете мотор в машине
Заранее спасибо
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
тут
Расскажите о своем Mercury F 3.5
В картер 300мл менял только 1 раз после обкатке, в редуктор точно не помню там еще не трогал но примерно 150-200мл, перед началом нового сезона планирую поменять везде. Про шум и вибрацию сравнить не могу, но я внимания даже на это не обращал значит дискомфорта не было для меня:)
Для максимальной скорости лучше по центру лодки и нос прижать к воде перед этим удлинения румпеля в этом случаи необходимо, но чаше всего я сижу на корме и на малом ходу дорожу. В перевозке проблем нет, в багажнике на определенном боку румпелям вверх в ваз2110 влезает без проблем и места еще остается:thumbtwoup:
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
55
Репутация
60
Откуда
санкт-петербург, Василеостровский, м.Приморская
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Vepsik спасибо еще раз, думаю еще не раз поблагодарю..... :)


Планирую к мерку 3.5 4 т. купить лодку флагман 320.
Планируемый комплект: мотор мерк 3.5 - 18 кг, шкура (ф320 л) - 21 кг, прочее 15-20 кг (которое всегда со мной в лодке). Мой вес 87-90 кг.
Как я рыбачу: Выезжаю ( в основном на озера) на 2 дня и одну ночь. Объезжаю все ямы (люблю донную рыбалку), по ходу переездов (2-5км) от одной до следующей занимаюсь троллингом, если тролл идет, так и дорожу. Вечером обязательно костер, приготовление пищи. Без этого рыбалка, как справка без печати))):thumbupq:. Увы, водку я не пью, здоровья нет))). Сплю в лодке (скрещиваю весла над лодкой якорной веревкой , натягиваю полиэтилен). Утром характер рыбалки тот же. Ближе к вечеру возвращаюсь к месту стоянки машины. Все тщательно мою, по-возможности сушу, упаковываю и домой.:thumbtwoup:
Почему именно мерк 3.5 4т.. Прежде всего вес и габариты, эконом-ть, недорогое обслуживание (или я ошибаюсь?). Его цена. Сейчас в Питере его предлагают за 32.5 - 38 т руб. За 33 шт можно купить из Финляндии под заказ. Изготовлен в Японии для Евросоюза. Для меня , да и вообще для Питера, сделать покупку на такую сумму - терпимо. Правда в сезон его предлагают уже за 42 шт. Посмотрел в ютубе способности мерка 3.5 - даже очень понравилось.
Почему к мерку 3.5 именно флагман 320 л : Во-первых, у него дно и киль надувное. Устал я от пайолов. Сборка, разборка. Чтобы помыть лодку ( у меня был кайман 330) надо ее вытащить на берег, спустить воздух, вытащить пайолы, потом снова накачать, постом снова спустить на воду прополаскать, потом снова вытащить на берег. Утомляет. Во-вторых, кроме флагмана, у нас в Питере нет др. производителя лодок с надувным дном и с более хорошими отзывами. А гарантия на лодки с нд обязательна!! Можно и солар, но далекова-то везти если что случится ( и дороговат сам, солар310 предлагают за 39 шт.). Далее очень важно - это вес. Не люблю таскать в одной руке что-нибудь больше 20 кг ( 21 кг некретично).
В связи с написанным выше, дорогие форумчане, подскажите :punish:
- как комплект? Подходит ли мотор к лодке, какие у меня ошибки в выборе? Какие лучше всего использовать расходники по мотору, какие слабые места у мотора и какие припасти запчасти на случай поломки? Ну и, конечно расскажите о положительных моментах мотора.
Всем заранее спасибо
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
309
Репутация
364
Возраст
54
Откуда
Псков, Псковский район
Расскажите о своем Mercury F 3.5
В качастве АП для темы:
Ради интереса заскочил к дилерам Мерка- спросил про энтот мот... пару штук за год продали....:( возвратов , претензий -нет :D
Цена для него ,что озвучил Ким Стас -32,5- супер. У нас -38.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
55
Репутация
60
Откуда
санкт-петербург, Василеостровский, м.Приморская
Расскажите о своем Mercury F 3.5
В качастве АП для темы:
Ради интереса заскочил к дилерам Мерка- спросил про энтот мот... пару штук за год продали....:( возвратов , претензий -нет :D
Цена для него ,что озвучил Ким Стас -32,5- супер. У нас -38.

Островитянин, здравствуй. Думал пропал.... Рад, что откликаешься)))) Спасибо за инфу!!!!
Да, судя по обьему продаж, мотор не очень популярен. Ндаа....

http://www.youtube.com/watch?v=J2Lez-exawM
(Mercury 3.5 корсар комбат 330 е -1 человек)

Вот выкопал на ютубе. Кому интересно - посмотрите. Я под впечатлением при данных мотора
В Питере цена 33 шт на сайте www.motomarin.ru. Это не реклама, а в помощь, кому-нибудь. Да, кстати, Там же мерк 4т 5 л за 41 шт. . По-моему, они их возят с Финляндии. Правда не знаю насколько все это соответствует действительности, но расчет, пишут, при доставке.
На сайте www.mnevka.ru присмотрел комплект-расходник за 1690 руб. : масло 1л в мотор, масло 300гр в редуктор, свеча, крыльчатка, комплект прокладок. Вроде недорого
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Ленинский проспект, Колтуши
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Господа, подскажите кто владеет - должна ли быть крышка на румпеле у Mercury 3,5 4т. Имеею ввиду что, румпель имеет П-образное сечение, внутри механизм, передающий момент от вращения ручки газа в недра двигателя. У моего мотора этот механизм виден, но по конструктиву я вижу, что вполне все это могла закрывать пластина (крышка), т.к. есть дырки под винты. Соотвественно вопрос - у меня нет крышки или у всех ее нет? :)
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Расскажите о своем Mercury F 3.5
всем привет. у меня меркуша 3.5 4 т. уже 2 сезона, лодка хантер 320 . мотор неразу не подводил, хорошо работает на малых оборотах, кушает очень мало . у меня вопрос у кого мер.3.5 4 т. почему когда даешь полный газ что половину обороты движка одинаковы на скорости или нехватает мощности.
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Москва,Рассказовка
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Островитянин, здравствуй. Думал пропал.... Рад, что откликаешься)))) Спасибо за инфу!!!!
Да, судя по обьему продаж, мотор не очень популярен. Ндаа....

http://www.youtube.com/watch?v=J2Lez-exawM
(Mercury 3.5 корсар комбат 330 е -1 человек)

Вот выкопал на ютубе. Кому интересно - посмотрите. Я под впечатлением при данных мотора
В Питере цена 33 шт на сайте www.motomarin.ru. Это не реклама, а в помощь, кому-нибудь. Да, кстати, Там же мерк 4т 5 л за 41 шт. . По-моему, они их возят с Финляндии. Правда не знаю насколько все это соответствует действительности, но расчет, пишут, при доставке.
На сайте www.mnevka.ru присмотрел комплект-расходник за 1690 руб. : масло 1л в мотор, масло 300гр в редуктор, свеча, крыльчатка, комплект прокладок. Вроде недорого
Если будите покупать в этом магазине,отпишитесь как все прошло плиз.А то тоже заинтересовал один моторчик, но сам не из питера , предоплату вносить как то боязно
 

Сейчас смотрят

Вверх