• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Эммауса близ г. Твери (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Район Эммауса близ г. Твери
Хреноредьев сказал(а):
Я уже придумал,куда.
А воттка была весьма неплоха.Хоть и не Шимановская!:D
Ага по подкалывай, молодец!:coolio:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Район Эммауса близ г. Твери
freestiler сказал(а):
Ага по подкалывай, молодец!:coolio:

Сань! До твоей перцовки очередь практически так и не должна и я её забрал домой почти целую. Так что с меня пизырек! :).
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
42
Откуда
Московская область
Район Эммауса близ г. Твери
Часть 2-я:основная и заключительная

Трубник сказал(а):
Более- менее отдохнул от "отдыха", называемого рыбалкой :D , потому готов немного посвятить себя творчеству сочинительного жанра.:p
Действие происходило на том же месте, где ранее Йожик с Фристайлером неплохо половили подлещика. Лично для меня этот выезд, кроме безусловного желания пообщаться с единомышленниками, еще и предполагал завершение последнего из трех, практических занятий на местности по освоению «Азбуки начинающего фидераста»:coolio: . Первый этап проходил в Шатуре и закончился отрывом 2-х кормушек и поломкой кончика, второй этап был неподалеку от дома- в Капотне, кормушки уже не улетали и кончики не ломались, но и результат был нулевым. Как нибудь именно об этих трех этапах напишу небольшой рассказ, но перед сборами на последний выезд, отметил тот факт, что немного волнуюсь. Уж очень хотелось результативно закончить практический курс, основной целью которого было в большей степени «развитие начальных навыков владения матчастью, вязание оснасток и общее представление о способе ловли» Поимка какого-нибудь зачетного экземпляра, позволила бы в глубине души считать себя аттестованным по основам фидерной ловли с оценкой удовлетворительно.
Подъем в 1-30. По плану в 2-00 должен выехать, в 2-30 быть у Хреноредьева, а в 3-00 встречаемся с ребятами в Химках.
Будильник. На работу бы так легко вставать. Привожу себя в чувство, завтракаю, глотаю несколько таблеток, чтобы не дать недугу испортить рыбалку. Нагружаюсь рыболовными вещами, выхожу из квартиры- телефонный звонок. Звонит Руслан (Rus@), сообщает, что он уже забрал Йожика и они едут к месту встречи. Смотрю на часы- время 2-10. Е-моё, вот думаю, им уж точно невтерпёж раз идут на полчаса раньше графика.
Прыгаю в машину, гашетку в пол- лечу к Хреноредьеву. Приезжаю к нему, понимаю, что в назначенное время мы на «стрелку» не успеваем – неверно рассчитал время, так как Москву знаю пока не очень хорошо. Чертыхаясь оттого, что нас будет ждать минимум две машины народу летим сломя голову по ночному городу до свиста резины в поворотах.
2-57 звонок. Беру трубку-Йожик. Докладываем ситуацию, в трубке легкое разочарование от срыва графика, на что Петрович предлагает ожидающим пока по первой. Ответ «дык мы уже по третей» совсем расстроил, так как коротать время им придется еще не менее получаса.
Педалька у Нивы совсем растоптана. По Ленинградке ( как и вообще по этому маршруту) еду в первый раз, в результате, видимо ни я ни Петрович просто не успели рассмотреть развилку и улетели на Волоколамку. Внутри организма потихоньку начинает что-то закипать. Поскольку поворот был давно, то едем до МКАДа, а там до Ленинградки. Мне видимо очень повезло, что на дорогах было мало ГАИшников…
Сгоряча чуть не пролетели встречающих. Приветствия, доукомплектование нашего экипажа подобревшим от «Текиллы» Йожиком, определение порядка движения- тронулись.
Колонна в составе трех машин, представленных поэкипажно: Йожик, Хреноредьев, Трубник + Rus@ и Николай с товарищем + Стратег и его родственник до места рыбалки добралась практически без приключений, не считая небольшого «ралли-рейда» по паре деревень, параллельных Ленинградке, к чему вынуждены были прибегнуть после 40 минутного следования за колонной тяжелых военных грузовиков с сопровождением ГАИ, двигавшихся со скоростью 70км в час и занимавших обе попутных полосы.
Вот мы и на месте (фото 072). Тот прогал, где сидел в прошлый раз Йожик с Фристайлером был занят, пришлось проехать метров на 70-т выше. Расположились без суеты. На участке метров 30 расположилось 8 человек с 10 фидерами или приспособленных под фидера спиннингами, поэтому первые несколько минут рыбалки были потрачены на распутывание перехлестнувшихся лесок. Особенно отличались те, у которых в силу отсутствия опыта (как у вашего покорного слуги) с точностью заброса были проблемы. Однако отличиться в этом деле смогли и представители от колючих… он же (Йожик) и поймал первого подлещика на данном выезде (Фото 073, 075)


... Продолжение допишу после обеда
Через некоторое время поймал и Петрович и Стратег и я своего первого зачетного подлещика:thumbtwoup: , две штуки подряд поймал Колян (фото 76-79). Вообщем, присутствующие отметили, что процесс пошёл.:laduh: Как раз в этот момент и поступило то предложение, о котором давно думали. :vodka: Ноу проблемс, через несколько мгновений импровизированный столик с закуской, бутылочкой беленького и бутылочкой «Хреноредьевки» был готофф. Ну, поехали::tanz: «За выезд», «За первого сбитого», «за фидер», «За фидерастов и их учителей». (Фото 80). По пять минут красноречия на брата и все разбежались по местам. :taschu:
Подлещик поклевывал относительно неплохо, из 10ти человек кто-нибудь постоянно вытаскивал. Лично у меня было большое количество сходов:wacko: , причем сходы были не сразу, а после того как протащишь метров 10-15.:hmm: При забросе практически все целились за бровку, которая находилась метрах в 40 -50 от берега.:spin: Стратег, который рыбачил переоборудованным в фидер спиннингом, а затем и Руслан, чей фидер не позволял ему закидывать за бровку были вынуждены заходить в болотных сапогах по самые я..а в воду и кидать оттуда.
После второго этапа красноречия, тостов и рассказов про героическую молодость :coolio: стала прослеживаться положительная динамика по поклёвкам и результату в зависимости от расположения рыбака и течения. :taschu: Энергичные возгласы «Опа, сидит» и «Опа, есть!!!» стали значительно чаще на правом (ниже по течению) фланге. Видимо прикорм от кормушек сидящих выше образовывал шлейф параллельный бровке и достигал максимальной концентрации чуть ниже.
Счастье длилось недолго. :neet: После обеда задул сильный ветер. Сгустились тучки. Достаточно резкие и злые поклевки с утра превратились в еле заметные потяжки. По разным причинам, заставивших планировать рыбалку только до обеда в субботу, стали собираться Руслан, Колян и Лёха.
Осознав, что дело начинает затухать, мы с Йожиком предприняли попытку половить на освободившемся месте их предыдущих с Фристайлером подвигов- безуспешно. :ass: Пошел дождик:dojdik: , который дал понять, что скоро он не кончиться. На старом месте можно было бы продержаться, если засада была только в одном из двух вариантов: либо мелкий моросящий дождик и отсутствие ветра, либо пусть и не большой ветер, но отсутствие дождя, а оказалось так, что дождь хлестал с неплохим ветром. :ass: (фото 90,91)
Самое интересное, что Стратег со своим коллегой продолжали методично вылавливать одного подлещика за другим:laduh: , причем на спиннинг, приспособленным под фидер:eek: . Мы с Димкой меняли насадки, я сменил пару крючков, даже попробывал их прикорм, кидали вроде бы в одну точку- безуспешно: я с Йожиком поймали всего одного подлещика против 5-ти увиденных и вытащенных за это время Стратегом.:hmm: Причем, по его словам, поклевки были такие, что буквально сбрасывало спиннинги со стоек, в то время как мне приходилось по большому счету их угадывать и отличать от порывов ветра и волн. Петрович в это время благополучно похрапывал в машине, разумно экономя силы для наших дальнейших приключений. (фото 93,97). Буквально через полчаса засобирался стратег, так как они без плащей вымокли до нитки.
Раскисший берег и скользкая как мыло глина на спуске к берегу (а вовсе не принятые фронтовые) делали передвижения по берегу не очень комфортными.:yes: Дальше произошел следующий эпизод: холод, ветер,дождь, смотрю, а Йожик стоит в воде в одних кальсонах и стирает штаны. (фото 099) Думаю, кто же его так напугал?! :hmm: Оказывается всё не так трагично! :D Просто при очередной попытке залезть наверх, скользкая глина заставила его съкхать вниз.
В плане рыбалки надо было что-то придумывать. Поскольку мозговать было уже не над чем, пришлось ехать в магазин, благо он располагался в 500м от места рыбалки. В магазине нас уже знали после предыдущего посещения с Русом и Лёхой и продавец сразу подошла к прилавку с интересующим нас товаром:vodka: . Кстати впервые на рыбалке (и в этих впечатлениях мы сошлись с Русом) я испытал очень спокойное чувство, что магазин всегда располагается так рядом.
Посидели, подумали. После очередной порции мыслей сошлись на попытке сменить место и перебраться на берег, закрытым лесом с подветренной стороны. Оставив Петровича на боевом посту мы с Йожиком проскочили в интересный залив примерно с км ниже по течению Волги. Неплохой сосняк и высокий берег прикрывали залив от ветра. А почти круглая конфигурация обеспечивала минимальное образование волн. Решили точно сюда вернуться.
Возвращаемся на свое место и видим, что Петрович сидит на своём боевом посту и почти без движения (фото 88), подходим ближе, оказывается, что он продолжал доделывать то, что не закончил в машине- копить силы на предстоящую ночь. (фото 89).:D
Приехал Саня (Фристайлер) с женой (фото 101), проводили нас на то место, немного поболтали и они поехали в деревню. Места в заливе действительно интересные,:thumbupq: Йожик и Петрович побежали проверять насколько еще они и результативные, я стал заниматься костром:fire: , вскоре ко мне присоединился Йожик. Дрова сырые наскрозь, помогла только тонко наструганная лучина, которая передала огонь на более толстый щепки, а они в свою очередь подсушили и подпалили остальные дрова. Развесили сушиться плащи, Димка пожертвовал своим уловом ради общего ужина: запекли, вернее потушили большую часть подлещика в фольге, а несколько штучек на открытом огне. Мне показалось очень вкусным. Просто сидели втроем около неровно разгорающегося костра, изредка переговаривались, слушали ветер в лесу и каждый с философским видом думал о чем то своём. Момент был настолько, я бы сказал даже торжественным по своему какому то единению с природой, что (скептикам прошу поверить) практически все обилие спиртного, приготовленного на вечер, было привезено домой.
Поскольку назавтра предстояло еще и крутить баранку и чувствуя небольшую слабость от недавней болезни, я пошел спать пораньше, но уснуть так и не смог, слишком было много впечатлений от прожитого дня. Когда пришли Петрович с Йожиком, то (мужики не обижайтесь) уснуть стало почти невозможно в принципе. Машина превратилась в резонатор или акустическую комнату, где, добавляя словно басу раскатистому храпу Петровича с заднего сиденья, доносился еще не до конца оформившийся, но уже могучий храп Йожика. :D На самом деле не давали уснуть мысли о завтрашнем дне.:hmm: Усилившийся до ураганного ветер почти горизонтально вытягивший вершины сосен заставил выехать из леса на поляну,.дабы не быть заваленными какой-нибудь сломавшейся сосной. Перспективы завтрашнего дня в плане рыбалки казались уж чересчур призрачными, в то же время, спать полусидя в машине чтобы в этом убедиться, а затем еще ехать в город, сокращая домашними обязанностями и без того кроткое до понедельника время на сон тоже не хотелось. В 2-30 приняли решение собираться и выезжать и в 3-30 выехали.
В лесу, разделяющему берег и асфальтовую дорогу, вся дорога была завалена мелким ветками и листями. Лужи и грязь ставили под сомнение тот факт, а проехал бы тут Фристайлер, если бы остался ночевать, думаю, что вряд ли бы. На трассе первые 50км были вообще тихий ужас: 90% света фар отражались от санциметрового слоя воды на дороги. Влага, попавшая в машину с дождем на стоянке, выпарившая из нашей одежды покрывала снаружи стекла машины полусанциметровым конденсатом. Боковой ветер был такой силы, что столбы водяной пыли, обычно следовавшими за фурами сдувались под 90 градусов на встречную полосу. Как сообщил потом Фристайлер, по Тверской области было объявлено штормовое предупреждение, хотя сравнение со штормом мне в голову в ту ночь приходило не раз.
Дальше была сплошная борьба со сном после двух бессонных ночей. При всей моей любви к управлению автомобилем ТАК СИЛЬНО доехать до дома побыстрее мне не хотелось в первый раз. Желание поспать просто закрывало глаза. Пришлось пару раз даже подремать на обочине. И вот, наконец, Москва. Москва встретила нас: ярким, но холодным утренним солнцем, что после ночных ливней казалось просто невероятным. Отвез по пути Йожика и Петровича, поставил тоже уставшего боевого коня во дворе своего дома и, оставив разборку вещей до утра, прямиком направился спать.
Что интересно, чем больше проходит времени с поездки, тем больше (отоспавшись и отдохнувши) я понимаю как мы классно провели время и не только потому, что взял своего зачетного подлещика, а еще и благодаря общению с «коллегами по рыболовному делу» и с природой и конечно же приключениям.
Спасибо всем участвующим за отличную компанию. До новых совместных выездов!!! Если уж сильно наврал-поправьте:pisatel:
 

Вложения

  • P5270076.JPG
    42.1 КБ · Просмотры: 302
    P5270076.JPG
  • P5270077.JPG
    68.2 КБ · Просмотры: 258
    P5270077.JPG
  • P5270078.JPG
    51.4 КБ · Просмотры: 308
    P5270078.JPG
  • P5270079.JPG
    49.4 КБ · Просмотры: 240
    P5270079.JPG
  • P5270080.JPG
    53.6 КБ · Просмотры: 279
    P5270080.JPG
  • P5270081.JPG
    42.4 КБ · Просмотры: 250
    P5270081.JPG
  • P5270082.JPG
    38.4 КБ · Просмотры: 225
    P5270082.JPG
  • P5270083.JPG
    62.2 КБ · Просмотры: 253
    P5270083.JPG
  • P5270088.JPG
    37.8 КБ · Просмотры: 229
    P5270088.JPG
  • P5270089.JPG
    37.9 КБ · Просмотры: 298
    P5270089.JPG
  • P5270090.JPG
    44.2 КБ · Просмотры: 233
    P5270090.JPG
  • P5270091.JPG
    36.3 КБ · Просмотры: 219
    P5270091.JPG
  • P5270093.JPG
    54.8 КБ · Просмотры: 316
    P5270093.JPG
  • P5270094.JPG
    46.9 КБ · Просмотры: 227
    P5270094.JPG
  • P5270097.JPG
    39.3 КБ · Просмотры: 314
    P5270097.JPG
  • P5270098.JPG
    29.2 КБ · Просмотры: 205
    P5270098.JPG
  • P5270099.JPG
    28.4 КБ · Просмотры: 302
    P5270099.JPG
  • P5270101.JPG
    57.9 КБ · Просмотры: 288
    P5270101.JPG
Последнее редактирование:
Х

Хреноредьев

гость
Район Эммауса близ г. Твери
Миш,респектищще за отчёт и фотки!
Клянусь,он ни приврал ни буквы!
Назначаю тебя на все последующие поездки нашим летописцем.:D
Ибо-талант!:thumbupq:
 
К

Кузя

гость
Район Эммауса близ г. Твери
Хреноредьев сказал(а):
Миш,респектищще за отчёт и фотки!
Клянусь,он ни приврал ни буквы!
Назначаю тебя на все последующие поездки нашим летописцем.:D
Ибо-талант!:thumbupq:

Особенно удачные фотки со спящим дохтуром:D
А ваще просто СУПЕР:laduh: :thumbupq:
Молодцы мужики:taschu:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Район Эммауса близ г. Твери
:coolio:Мишаня, на моей памяти так классно пишут отчеты о выездах два человека, это ты и АТОМ. Доктор прав, будешь штатным летописцем при совместных выездах. Огромное спасибо за фотки и интересный рассказ, который навсегда останется в памяти! :thumbupq: :yes:
 
L

leksiy

гость
Район Эммауса близ г. Твери
Все правда! не соврал до момента нашего отъезда точно:yes: .
Отчет, согласен с остальными,просто шикарный,да и фоточки оч. удачные:thumbupq: :laduh: .


P.S. Спящий Петрович в особенности!!!:slodki: :bravo:
 
M

muss

гость
Район Эммауса близ г. Твери
Прочитал---буд то и сам побывал. Только в кадр не попал.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Район Эммауса близ г. Твери
Мишаня молоток:thumbupq: :yes:
 

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Район Эммауса близ г. Твери
Мишка Супер написал, :thumbupq: :thumbupq: побольше бы таких отчетов, я только не понял а зачем так утомили доктора, что он заснул :rjach: :rjach:
 
Последнее редактирование:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Район Эммауса близ г. Твери
Настоящий талант талантлив во всем!
Мишка! Положи в свою копилку ещё одно мое огромное спасибо!
:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Район Эммауса близ г. Твери
Дальше произошел следующий эпизод: холод, ветер,дождь, смотрю, а Йожик стоит в воде в один кальсонах и стирает штаны. (фото 099) Думаю, кто же его так напугал?! :hmm: Оказывается всё не так трагично! :D Просто при очередной попытке залезть наверх, скользкая глина заставила его съкхать вниз.


:rjach: :rjach: :rjach: Супер!:rjach: :rjach: :rjach:
Уважаю рыболовов следящих за чистотой одежды!:rjach: :rjach: :rjach:
Сам таковым не являюсь!:D
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
42
Откуда
Московская область
Район Эммауса близ г. Твери
leksiy сказал(а):
Все правда! не соврал до момента нашего отъезда точно:yes: .
Отчет, согласен с остальными,просто шикарный,да и фоточки оч. удачные:thumbupq: :laduh: .
К сожалению, не успел достать фотоаппарат во время Вашего, сударь, заплыва практически до уловистой бровки!!!:)
Всем спасибо за комментарии!!! Старался!
 
L

leksiy

гость
Район Эммауса близ г. Твери
Честно говоря я думал,что по этическим соображениям это просто не было выложено:rjach: .ну что ж,не успел-так не успел.......:)
как нить в следущий раз,может быть.:tanz:

А вообще, мужики, огромное спасибо за компанию, наставнечество, водочку, отличное настроение, приятные знакомства,короче за прекрасно проведенное время.:laduh: :thumbupq: :taschu: :vodka: :thumbtwoup: :dojdik: :spin:
Получил массу впечатлений!

когда следущий выезд?? :))
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Район Эммауса близ г. Твери
Немного запоздалый отчет о ловле в районе Твери.

:hmm:Собственно планировалось половить леща на фидер. Забегая вперед, скажу сразу, лещ не пострадал. :yes:
Время ловли с 5.00 до 13.00 часов 07.07.2006 года (пятница). Глубины на месте ловли 8 метров (свал). Погода была классная, однако достаточно высокое давление. За все время пять поклевок и те очень вялые, но при очередной выборке снасти на плывущего в свободном полете червя , совершенно случайно, ввалился окунь на 350 граммов. Это и стало единственным трофеем на данной рыбалке. В качестве :taschu:прикормки применялся Сабанеев (лещ) и Миненко (лещ) Отдохнул классно, а по рыбалке – ничего, не может же постоянно везти.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх