• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Рации
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Рации
Братцы, я искренне рад за вас, вы думаете я от нечего делать решил тридцать или больше тысяч на другие рации потратить? Возможно у нас море аномальное, может рации левые, но факт остаётся фактом, уверенный прием 1-2 км.
Единственный раз, когда я разговаривал на дистанции около 8 км, это когда на другом конце был товарищ с кенвудом. Если подскажете как настроить Бао на хорошую работу, буду только рад.
Да я никак не настраивал, только каналы зашил. Сначала купил комплект uv5r, пользуюсь лет 5, для походов по лесу и для рыбалки. Нормально общаюсь с лагерем на удалении до 10 км по открытой воде. В лесу 1-3 км максимум в зависимости от местности. Для Баренцева моря взял девятку на всякий случай, все же влагозащищенная. Выходил на связь с людьми, которые от меня были не менее, чем в 10 км. Достаточно чистый звук был. Все рации брал на Али. Антенны штатные.
Было бы плохо, взял бы другие рации, но эти вполне устраивают. Даже батареи после 5 лет совершенно живые.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 289
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Рации
Да я никак не настраивал, только каналы зашил. Сначала купил комплект uv5r, пользуюсь лет 5, для походов по лесу и для рыбалки. Нормально общаюсь с лагерем на удалении до 10 км по открытой воде. В лесу 1-3 км максимум в зависимости от местности. Для Баренцева моря взял девятку на всякий случай, все же влагозащищенная. Выходил на связь с людьми, которые от меня были не менее, чем в 10 км. Достаточно чистый звук был. Все рации брал на Али. Антенны штатные.
Было бы плохо, взял бы другие рации, но эти вполне устраивают. Даже батареи после 5 лет совершенно живые.
Тож девяткой очень доволен. И комплект из двух штук - плюс кабель и автозарядка уложились в семь штук. Никакие не тридцать.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Рации
А кто пользовал вот такие Retevis RT3S DMR? Подкупает то что координаты можно отправить и самое главное общаться можно в "сети" с одним конкретным человеком а не всем лагерем.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Рации
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 289
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Рации
Пока ещё не купил, в обзоре где то смотрел, на радеике выбираешь конкретного пользователя и общаешься с ним если ничего не путаю
Переключись на любую частоту - о какой договоритесь и общайся с конкретным человеком.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Рации
Переключись на любую частоту - о какой договоритесь и общайся с конкретным человеком.
Если нас пятеро, я сейчас хочу с одним поговорить, потом с другим, мне под каждого частоты заводить а потом на весь эфир говорить Вася включи частоту такую то, Петя а ты такую.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Рации
Если нас пятеро, я сейчас хочу с одним поговорить, потом с другим, мне под каждого частоты заводить а потом на весь эфир говорить Вася включи частоту такую то, Петя а ты такую.
На двухдиапазонках или аналог / цифра можно заранее выставить именно для отдельнойигруппы
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 289
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Рации
Если нас пятеро, я сейчас хочу с одним поговорить, потом с другим, мне под каждого частоты заводить а потом на весь эфир говорить Вася включи частоту такую то, Петя а ты такую.
Не очень понимаю задачу. Если я еду впятером - то все пятеро не чужие - и прятать мне от них нечего. Если я хочу поговорить только с одним - то с ним и поеду. Остальные останутся дома. Или поедут в другое место.
Частоты да - можно под каждого завести.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Рации
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Рации
Если нас пятеро, я сейчас хочу с одним поговорить, потом с другим, мне под каждого частоты заводить а потом на весь эфир говорить Вася включи частоту такую то, Петя а ты такую.
На море один диапазон у меня всегда на 16 канале (хотя на нем посторонний трындеж постоянно) , второй для общения с группой
 

Сейчас смотрят

Вверх