• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 4)

С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Рации
Yaesu двухметрового диапазона или двухдиапазонную с полуметровой антенной типа Diamond RH771
У вас есть yaesu? Точно будет связь 10 км? Рация не дешёвая, тем более что мне нужна пара, не хотелось бы разочароваться. На эти рации смотрю уже лет 10, все решиться не могу.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Рации
У вас есть yaesu? Точно будет связь 10 км? Рация не дешёвая, тем более что мне нужна пара, не хотелось бы разочароваться. На эти рации смотрю уже лет 10, все решиться не могу.
У меня 3 есу фт 60 и еще 3 других , плюс алинко 2
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
474
Репутация
830
Возраст
57
Откуда
Белая Калитва
Рации
У вас есть yaesu? Точно будет связь 10 км?
Дальность связи в меньшей мере зависит от названия рации.
На УКВ основной критерий, применяемая антенна и высота местности, а также подводимая мощность.
На "резиновую" антенну 10 км с любой рацией, в условиях пересечённой местности- очень маловероятно.
Если только не поможет тропо. тогда и 200 км не предел :)
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Рации
Дальность связи в меньшей мере зависит от названия рации.
На УКВ основной критерий, применяемая антенна и высота местности, а также подводимая мощность.
На "резиновую" антенну 10 км с любой рацией, в условиях пересечённой местности- очень маловероятно.
Если только не поможет тропо. тогда и 200 км не предел :)
В условиях прчмой видимости ( вода ) велика вероятность и на резинку.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
474
Репутация
830
Возраст
57
Откуда
Белая Калитва
Рации
В условиях прчмой видимости ( вода ) велика
Если на водохранилище или море. Скорее всего будет 10 км. При выборе р ст. обращайте внимание на Чувстви́тельность.
На реке, в лесу. очень мало вероятно.
карта высот есть на росийском укв портале.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Рации
Если на водохранилище или море. Скорее всего будет 10 км. При выборе р ст. обращайте внимание на Чувстви́тельность.
На реке, в лесу. очень мало вероятно.
карта высот есть на росийском укв портале.
Ну вот баофенги, в зоне прямой видимости на расстоянии 3х км уже можно сказать не слышно, много помех, антенны как я уже говорил пробовали разные как и диапазоны.
Что такое резинка?
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Рации
Если на водохранилище или море. Скорее всего будет 10 км. При выборе р ст. обращайте внимание на Чувстви́тельность.
На реке, в лесу. очень мало вероятно.
карта высот есть на росийском укв портале.
Ну тогда уж , раз заговорили о чувствительности , радоистанцию на генератор и проверять.
На некоторых моих 0,11 0,13 мкВ.
А на иных 0,25 и выше .
Нюансов много .
Тут особо они не нужны.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Рации
на 10 км? На какие конкретные модели и каких производителей посмотреть? Связь нужна на море
Выделю что условие на море .
Считаем что практически прямая видимость.
Помех нет если в лодке что то свнтодиодное или инверторное не работает.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Рации
http://ra4a.narod.ru/portal/eme-pa.htm
вот вам ссылка на "керогаз" хочу добавить, что не самый мощный.
Работают в начале диапазона. С селективностью вашей вашей радиостанции, будет весело :)
Я ни разу не радист. Пользуюсь исключительно на рыбалке и в походах. Пока "керогазы" никаких проблем не доставляли.
Ну вот баофенги, в зоне прямой видимости на расстоянии 3х км уже можно сказать не слышно, много помех, антенны как я уже говорил пробовали разные как и диапазоны.
Что такое резинка?
Ну будет Вам… юв5р по открытой воде на 7-8 км вполне устойчиво работают. Не идеально, но вполне приемлимо.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Рации
Ну будет Вам… юв5р по открытой воде на 7-8 км вполне устойчиво работают. Не идеально, но вполне приемлимо.

7 км по воде через мыс с деревьями и деревянными строениями - чище чем по телефону - на штатные резинки.
Братцы, я искренне рад за вас, вы думаете я от нечего делать решил тридцать или больше тысяч на другие рации потратить? Возможно у нас море аномальное, может рации левые, но факт остаётся фактом, уверенный прием 1-2 км.
Единственный раз, когда я разговаривал на дистанции около 8 км, это когда на другом конце был товарищ с кенвудом. Если подскажете как настроить Бао на хорошую работу, буду только рад.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Рации
Братцы, я искренне рад за вас, вы думаете я от нечего делать решил тридцать или больше тысяч на другие рации потратить?
Зачем так много, Motorola GP340 Low Band новые можно и по десятке за штуку взять. И забыть про баофенги как про страшный сон.
 

Сейчас смотрят

Вверх