• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 2)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 718
Репутация
8 688
Откуда
Санкт-Петербург
Рации
на некоторых частотах радиолюбители проводят связь с отражением от луны и метеоров.
Там применяются мощности от 500 ватт и выше.
Вы не боитесь, что у вас под боком. Кто либо включит такой керогаз на передачу :)
Дай бог, что бы радейка выдержала :)
Я где-то подсмотрел этот диапазон для двойки, вроде им пользовались не для того, чтобы на Луну сигнал передавать :) да и там, где я пользуюсь рациями вряд ли есть такие керогазы
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Рации
Тут, как и на других ресурсах, многие хвалят баофенги, у нас в компании, штук 10 этих раций, у меня 3 штуки, по факту на открытой местности, дальше 3-х км, уже нифига не слышно. Уж не знаю как у других 7-10 км связь есть. И антенны перебирали, длинные, короткие, штатные, и на обоих диапазонах пробовали, все одно.
В общем наверное нужно что-то другое подбирать.
Есть у кого-нибудь реальный опыт владения портативной рацией, чтоб была стабильная связь на 10 км? На какие конкретные модели и каких производителей посмотреть? Связь нужна на море, в лесу редко пользуюсь.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Рации
Тут, как и на других ресурсах, многие хвалят баофенги, у нас в компании, штук 10 этих раций, у меня 3 штуки, по факту на открытой местности, дальше 3-х км, уже нифига не слышно. Уж не знаю как у других 7-10 км связь есть. И антенны перебирали, длинные, короткие, штатные, и на обоих диапазонах пробовали, все одно.
В общем наверное нужно что-то другое подбирать.
Есть у кого-нибудь реальный опыт владения портативной рацией, чтоб была стабильная связь на 10 км? На какие конкретные модели и каких производителей посмотреть? Связь нужна на море, в лесу редко пользуюсь.
Почему именно портативной?
Портативная -Есу фт 60 + антенна на магните.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
474
Репутация
830
Возраст
57
Откуда
Белая Калитва
Рации
где-то подсмотрел этот диапазон для двойки, вроде им пользовались не для того, чтобы на Луну сигнал передавать
http://ra4a.narod.ru/portal/eme-pa.htm
вот вам ссылка на "керогаз" хочу добавить, что не самый мощный.
Работают в начале диапазона. С селективностью вашей вашей радиостанции, будет весело :)
 

Сейчас смотрят

Вверх