• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 5)

С нами с
04.07.2019
Сообщения
368
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Москва
Рации
Рекомендую TYT TH-UV99 с поддержкой речных и морских частот. В этом разделе о ней есть упоминания.
Спасибо мил человек.
Ранее читал, что не рваботают нормально рации ав двух диапазонах.?
Можете немного прояснить.
Готовлюсь почуть к походу, нужны и те и те частоты.
Можно в личку, что к ней сразу добрать, антенны может или аккум?
 

RAS

С нами с
20.02.2015
Сообщения
117
Репутация
125
Возраст
60
Откуда
г. Фрязино, Моск. обл.
Рации
Мой опыт ограничивается испытаниями речных частот, поскольку это основной мой интерес. В диапазоне 300-340 МГц связь проходит хорошо. У меня нет второй рации диапазона 136-174 МГц, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Однако на форуме 4pda.to в разделе Носимые устройства/Другие носимые устройства есть обширное обсуждение этой рации (и обычной и речной версий) если Вас это интересует посмотрите там.
 
С нами с
15.09.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
ЦЧР
Рации
Мой опыт ограничивается испытаниями речных частот, поскольку это основной мой интерес. В диапазоне 300-340 МГц связь проходит хорошо. У меня нет второй рации диапазона 136-174 МГц, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Однако на форуме 4pda.to в разделе Носимые устройства/Другие носимые устройства есть обширное обсуждение этой рации (и обычной и речной версий) если Вас это интересует посмотрите там.
TYT TH-UV99 не поддерживает ни морских ни речных частот. Упоминание о них только в названии, в тех. характеристиках об этих частотах вообще ничего, только стандартные диапазоны. IMHO при их наличии, рация бы иначе называлась. Речной диапазон это Российская особенность, и нигде кроме России не специально не используется. Не обошлось без "допиливания" китайского изделия под наши нужды.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
259
Репутация
163
Возраст
53
Откуда
СПб
Рации
..кроме шлюзования есть какое применение для этих диапазонов ? Не помню что бы штурмана ни на море ни на реке общались с рыбаками на " шлюпках":) , между собой что удобно то и уместно..,вероятно не прав.
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Рации
..кроме шлюзования есть какое применение для этих диапазонов ? Не помню что бы штурмана ни на море ни на реке общались с рыбаками на " шлюпках":) , между собой что удобно то и уместно..,вероятно не прав.
Да пусть. Парапланеристы хотят авиа, рыбаки речной. Пусть так и будет. Чище в эфире будет.
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Рации
TYT TH-UV99 не поддерживает ни морских ни речных частот
ну есть именно такая модификация, сделана видимо вследствие спроса, продается. Работает на 2 метрах и на речном, 70см нету.
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
505
Репутация
425
Откуда
Тюмень
Рации
ну есть именно такая модификация, сделана видимо вследствие спроса, продается. Работает на 2 метрах и на речном, 70см нету.
Заказывал такую на озоне задорого. В итоге пришла обычная. На этикетке под батареей должны быть указаны частоты. Сдал обратно.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Рации
..кроме шлюзования есть какое применение для этих диапазонов ? Не помню что бы штурмана ни на море ни на реке общались с рыбаками на " шлюпках":) , между собой что удобно то и уместно..,вероятно не прав.
По факту только SOS подавать. Во всех других случаях капитану маломерного судна нечего сказать судоводителю регистрового судна. При любых действиях маломер обязан уступать. Поболтать? Никто этим не будет заморачиваться - там уже сложившаяся тусовка состоявшихся людей. Даже нормально вызвать в эфире не получится: позывной с бортовым номером устанут слушать:)
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Рации
По факту только SOS подавать. Во всех других случаях капитану маломерного судна нечего сказать судоводителю регистрового судна. При любых действиях маломер обязан уступать. Поболтать? Никто этим не будет заморачиваться - там уже сложившаяся тусовка состоявшихся людей. Даже нормально вызвать в эфире не получится: позывной с бортовым номером устанут слушать:)
Вообще-то, обязателен запрос при обходе.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Рации
Вообще-то, обязателен запрос при обходе.
145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу.
 

Сейчас смотрят

  • KV-75
Вверх