• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р.Усожа (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2009
Сообщения
101
Репутация
143
Откуда
Москва, Курск
р.Усожа
Все зависит от места и времени. Рыба есть, это точно.
Есть головлиные места, на мелкого можно поохотится.
Можно щуку половить. При жоре травянки устанешь таскать, макс до 700 гр попадалась, в основном стандарт 300-500г. Если в не удачное время приедешь и одну вымучить трудно будет.
Лучше в забродке ходить, есть перспективные места к которым по берегу не подступиться.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
14
Репутация
27
Откуда
Г. Наро-Фоминске Ул Полубоярова
р.Усожа
Добрый день, Уважаемые рыбаки!
Жил и рос на этой речке , начинал ловить с 12 лет спиннингом , и результаты были сразу , на этой речке очень много щуки было и есть , конечно раньше там было больше чем сейчас но все же рыбка имеется.
Раньше попадались приличные экземпляры до 4,5 кг. сейчас все реже попадается хотя бы до 2 кг очень редко , в основном от 300 грамм и до килограмма. Шнурков очень много а значит шанс на рост существует , если конечно использовать правило поймал отпустил и не брать маленьких щурят. Уехал в 17 лет из этого городка , но до сих пор приезжаю навестить родных и не упускаю шанса половить на любимой речке! Всегда остаюсь с рыбкой):thumbtwoup::taschu: Помню как то с друзьями соревновались кто и сколько поймает за сезон этой удивительной рыбы) Доходило за сезон именно на этой речке до 300 штук с человека , а если считать нас 3 кто соревновался то доходило до 800 штук. не считая других незнакомых нам рыбаков)Сейчас конечно речка увядает совсем мельчает с каждым годом, зарастает , захламляют мусором и прочими отходами, очень обидно и жалко что делают люди с рекой :obidno:.Если получиться в июле приеду и с друзьями хотим возвести платину чтобы немного набралась речка и немного почистила себя.

Вам желаю отличной рыбалки:taschu: и помните берегите природу!
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
194
Репутация
409
Откуда
Москва
р.Усожа
Доброго времени суток! Подскажите, где можно покидать ультралайт? В ваших краях в командировке, соответственно никаких лодок, вейдерсов и т.п. нет. Вчера был на Усоже, речушка прям отличная но подходов к ней почти не нашел. Было одно место у дороги, 5 забросов поверхностной приманки - один выход щучки (не результативный). Буду очень признателен за любую информацию :)
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
14
Репутация
27
Откуда
Г. Наро-Фоминске Ул Полубоярова
р.Усожа
Добрый день!

Жаль что не увидел сообщение летом когда спрашивали о помощи по местам(( Просто она довольно большая по протяженности где именно Вы были?) Район, деревня, что то рядом было?
 

Сейчас смотрят

Вверх