• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Осетр под Зарайском (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2007
Сообщения
216
Репутация
88
Возраст
39
Откуда
Южное Бутово
р. Осетр под Зарайском
Людииии....никто не ловит?

удочники прессуют яму у плотины под зарайском со страшной силой.
не удивлюсь если через пару лет рыба вообще свалит куда нибудь на дальний кордон )
голавля кстати в этом году совсем мало было. но, может, я и не целился в него.
 
  • Cпасибо
Реакции: omar
С нами с
19.09.2012
Сообщения
260
Репутация
1 393
Откуда
Кашира,МО
р. Осетр под Зарайском
удочники прессуют яму у плотины под зарайском со страшной силой.
не удивлюсь если через пару лет рыба вообще свалит куда нибудь на дальний кордон )
голавля кстати в этом году совсем мало было. но, может, я и не целился в него.


А кого в этом году было много?:)

P.S. Эта рыба пережила 90-е.... так просто не свалит
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
520
Репутация
2 287
Откуда
М.О.
р. Осетр под Зарайском
удочники прессуют яму у плотины под зарайском со страшной силой.
не удивлюсь если через пару лет рыба вообще свалит куда нибудь на дальний кордон )
голавля кстати в этом году совсем мало было. но, может, я и не целился в него.

Да уж прессинг сумасшедший, пять поплавочников из местных и приезжих москвичей пытающихся ловить судака по выходным выгребли всю рыбу из осетра.
Уважаемый , если Вы не можете поймать рыбу это еще не говорит что ее нет, рыбы в Осетре полно и тот кто знает где, как, и на что, ловит всегда и в количестве и по качеству
 
С нами с
02.10.2007
Сообщения
216
Репутация
88
Возраст
39
Откуда
Южное Бутово
р. Осетр под Зарайском
Да уж прессинг сумасшедший, пять поплавочников из местных и приезжих москвичей пытающихся ловить судака по выходным выгребли всю рыбу из осетра.
Уважаемый , если Вы не можете поймать рыбу это еще не говорит что ее нет, рыбы в Осетре полно и тот кто знает где, как, и на что, ловит всегда и в количестве и по качеству

Уважаемый,
я-то свою рыбку нашел, и не сетую особо на то что ее нет или типа того.
Но, зато, очень часто слышу от поплавочников, что рыбы нет, и плохо клюет, а потом он выходит на берег и в садке у него сантиметров 20 от низу мелочи набито. это хреново, что ж тут поделать.
а про то, что "пять поплавочников", и "рыбы полно" - задумайтесь. для тех кто знает - возле плотины одна яма. одна. каждый день ее прессуют со страшной силой. вытаскивая и кладя в садок не только крупные экземпляры, но и мелочь 10 сантиметровую. Каждый день, в 3-5 стволов. это - жесть. я думаю, года 3 такой же рыбалки - и всё.

да и вообще культура местных рыбаков - страшная штука. стою ловлю однажды на второй струе от острова, идут, втроём, прям в паре метров от меня проходят, умудряются еще что-то спросить, и дальше, как ни в чем не бывало. Ну ведь 100 дорог есть чтобы обойти если видишь что ловят. почему нет?
Это все равно что я бы на эту яму встал бы на лодке, пока все туда поплавок бросают, и начал бы пауком из нее ловить. Иногда думать нужно, и лучше - головой а не жопой.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

А кого в этом году было много?:)

P.S. Эта рыба пережила 90-е.... так просто не свалит

Ну ельца, скажем, окуня, жереха, было как-то на порядок больше чем в прошлом году)
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
520
Репутация
2 287
Откуда
М.О.
р. Осетр под Зарайском
Какие 3 года, те деды всю жизнь там стоят -ловят, другой рыбалки и не знают и что-то рыба никуда еще не делась
А что касается культуры, Вы на верное на подмосковной Оке редко ловите, там встать у тебя перед носом и перекрыть линию заброса в порядке вещей и по моему субъективному мнению такого рода чудаков из числа "приезжих" по более будет чем из местных. пример с крайней рыбалки, горе рыбак троллингист чуть отца из лодки не выбил потому как вылупившись всеми глазами на спин еще и по телефону пи*дит, таких примеров не один десяток могу вспомнить
да и бакины собирают по ночам вместе с баржами тоже думаю далеко не местные
 
С нами с
02.10.2007
Сообщения
216
Репутация
88
Возраст
39
Откуда
Южное Бутово
р. Осетр под Зарайском
Какие 3 года, те деды всю жизнь там стоят -ловят, другой рыбалки и не знают и что-то рыба никуда еще не делась
А что касается культуры, Вы на верное на подмосковной Оке редко ловите, там встать у тебя перед носом и перекрыть линию заброса в порядке вещей и по моему субъективному мнению такого рода чудаков из числа "приезжих" по более будет чем из местных. пример с крайней рыбалки, горе рыбак троллингист чуть отца из лодки не выбил потому как вылупившись всеми глазами на спин еще и по телефону пи*дит, таких примеров не один десяток могу вспомнить
да и бакины собирают по ночам вместе с баржами тоже думаю далеко не местные

Те деды, что раньше брали в садок рыбу от 20 см, а сейчас кладут меньше ладони. от безысходности.

на Оке вообще не ловлю. И не считаю что "а вот на оке вообще вон оно че" может прикрыть горекультуру зарайских рыбаков. Даже спиннингист не местный, и тот обошел по соседней струе, чтоб не мешать, а местным конечно, это сделать тяжело. да нет, просто не замечают за собой, вот и всё.
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
520
Репутация
2 287
Откуда
М.О.
р. Осетр под Зарайском
Да все мы за собой что-нибудь не замечаем, как в той пословице про бревно в собственном глазу, святых нет
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
260
Репутация
1 393
Откуда
Кашира,МО
р. Осетр под Зарайском
По брёвнам понятно с рыбалкой как? Очень хочется щуку поймать.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
36
Репутация
19
Откуда
Щёлково
р. Осетр под Зарайском
Щуки головля в этом году было достаточно, но вся она до 1,5 кг.
 
С нами с
12.06.2013
Сообщения
603
Репутация
2 251
Возраст
44
Откуда
Лобня, Научный городок
р. Осетр под Зарайском
Щуки головля в этом году было достаточно, но вся она до 1,5 кг.

Где вы щуку находите:hmm: В этом году искал, искал. Толком и не нашёл. То ли давление этой осенью высокое, толи руки не оттуда...:)
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
169
Репутация
1 820
Откуда
Москва Ю.Бутово-Федюково
р. Осетр под Зарайском
С нами с
12.06.2013
Сообщения
603
Репутация
2 251
Возраст
44
Откуда
Лобня, Научный городок
р. Осетр под Зарайском
Фотографий нет, значит на рынке:)

Нет. Ну почему, фото рыбы, это частности:). Просто, хотелось бы понять. Где искать щуку на Осетре ниже Зарайска. В условиях этого отрезка реки(конечно не говорю о конкретных точках:)) У меня сложилось впечатление, что щука в этих местах находится очень локально. Т. е. река в этих местах не совсем "щучья". Или я не прав в своих рассуждееиях:hmm:
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
520
Репутация
2 287
Откуда
М.О.
р. Осетр под Зарайском

Сейчас смотрят

Вверх