• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока в районе д. Лужки. (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2007
Сообщения
23
Репутация
45
Откуда
Москва , Кунцево
р. Ока в районе д. Лужки.
С 27.06 по 29.06 по совету знакомых съездили на Оку в р-не д. Лужники. Ловили донками на пучок червей и на живца , за два дня не увидели ни одной поклевки . Пробывали на спининг джиговать и с лодки и с берега тоже самое все по нулям . Хотя нам говорили что там на донки и судак и сомик мелкий берет. Если кто ловил в этих местах напишите о своих результатах и на что ловили .:thumbdown:
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

Было в Декабре... ездили туда рядом с мостом старой каширки стояли на этой стороне реки (левая если по течению)
Резкий обрыв в низ, ставили на налима, налим не подошел :) на червя ёрш неплохо ловился и счучку маахоньку спамали....
Места перспективные но видимо "клевало вчера на том берегу" :)
 
С нами с
28.02.2007
Сообщения
903
Репутация
874
Возраст
65
Откуда
Серпухов МО
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

Добрый день всем!
Были с друзьями 29.06 в ночь, на Оке в районе слияния Оки и Протвы.
Обкатывали лодку и мотор.
После обкатки попробовали ловить на тролинг.
Итог с трех заходов: щука 700 - 800 грамм:) , такой же судак, на третьем заходе сульнейший удар, всплывает крупная щука и как говорится машет хвостом:( , перекусила плетенку и уплыла вместе с воблером.
На этом рыбалка и закончилась.:laduh:
Рядом активно ловили плотву, подлещика с лодок, с берега немного выше по течению удачно ловили голавликов.
 
С нами с
03.12.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва,Раменки,м."Проспект Вернадского"
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

Запоздалый отчет но всё же!!
Были там друзья в воскресенье ловили на спин, перепробовали всё, что было в арсенале и ничего!!!!
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 372
Репутация
1 767
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

От блин, оказывается у нас уже 3 темы дублера, "Ока под Каширой", "под Б.монастырем" и вот ещё, между этими местами 1.5 км ходу, а 2 вообще одинаковые только по разным берегам))))))))))
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
28
Репутация
2
Откуда
Москва
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

несколько лет езжу туда, по выходным! всегда с рыбой уезжаю!!! судак, сом налим берш от времени года! (на донки выползок, червь, живец)
 

svv

С нами с
31.07.2007
Сообщения
36
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва Беляево
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

Место действительно рыбное...ловлю там иногда на полавок с берега на стенках....плотвичка грамм 200-300...Папан в этом году судака взял! Вот только местные там совсем оборзели....только встанешь то один придет типа мое место то другой.....уже и угрозы раздаются....типа лучше проваливай....они там леща ловят на продажу...кстати лещ там идет исключительно на сало!
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

Ездили туда в субботу. Начаеть стоит с дороги, которая была после асфальта:)
Скажу одно-сколько бы крови не выпила у меня моя Нива,но на таких дорогах я рад что она есть у меня:thumbtwoup: .комментарии излишни?:yes:
По рыбе: ни фига не поймали за исключением одного небольшого судачка у одного из нас- barsа. Ловили в основном на джиг, но в течении дня перепробывали абсолютно всё что можно было нацепить на спиннинг (в конце дня лично я уже начал изобретать немыслимые насадки-мутанты на основе джига, блесен и всего что в ящике было!).
однако на берегу были более удачливые (или умелые и опытные:pardon: ) рыбаки-ловили на донки на малька. Ловили некрупных судачков и бершей. но тоже без ажиотажа: за весь день в лучшем случае десяток на брата.
Резюме: место интересное,но видимо в свете настоящего сезона и грядущих серьезных изменений погоды рыба неактивна и несмотря на нашу Гиперактивность ключика к ней на спиннинг не нашли. Зато погода была отличная:thumbtwoup:
В наше оправдание могу сказать что были первый раз там!:victory:
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
580
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Москва, Кантемировская
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

Да ребята честно упирались. Так что выезжали уже в темноте, но ОП. Спасибо за хорошо прошедший выходной.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

В добавление по субботнему выезду.
На реке наблюдали целую флотилию - не меньше 10-ка лодок. Большинство тусовались около моста, но некоторые рассредоточились вдоль берега - видимо сидели на ямах.
Вообще возникло ущущение что до рыбных ямок мы просто не добрасывали, так как рельеф дна ближе к берегу мне показался несколько однородным ...
А вообще всем спасибо за компанию!
 
С нами с
11.06.2008
Сообщения
36
Репутация
99
Откуда
Одинцово
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

Добавлю немного тоже от себя.
Изначально планировали ехать в Кременье, но по приезду оказалось, что весь берег оккупировали фидерасты-доночники, короче- полный аншлаг. По наводке КАНСК2 решили ехать в Лужники, к старому Каширскому автомосту на левый берег. Дорогу к воде никто не знал, поэтому ехали в темноте наобум, по не совсем, как оказалось потом, удачной дороге. Для меня и моей пятнашки- это было настоящее испытание :).
По рыбалке:-как уже писал Антон, пробовали практически на все, но так и не нашли ключ к судачьему желудку. Единственного судачка я поймал в районе 11:00 на отводной с микровоблером, который всокоре потом оторвал на какой-то коряге (может это и был тот ключик?:hmm:). По соседству у доночников судачек скромно поклевывал на живца, но достойных экземпляров у них не наблюдалось, хотя по их словам (и по фоткам) ловили оин там судачка и под десятку на спиннинг с маленьким желтеньким твистерком:hmm:. Что порадовало -это прекрасная погода. Да и место впринципе перспективное. Надеюсь съездить туда еще разок.
P.S.
АНТОН,КАНСК2,ZUKERMAN- огромное спасибо за компанию!
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

zukerman сказал(а):
В добавление по субботнему выезду.
На реке наблюдали целую флотилию - не меньше 10-ка лодок. Большинство тусовались около моста, но некоторые рассредоточились вдоль берега - видимо сидели на ямах.
Вообще возникло ущущение что до рыбных ямок мы просто не добрасывали, так как рельеф дна ближе к берегу мне показался несколько однородным ...
А вообще всем спасибо за компанию!

Не в том думаю дело, до ямок можно было добросить- дальше по берегу были места. А лодки были только до обеда-потом все они потихоньку стали утрачивать оптимизм и расползаться. Думаю всё таки у всех был не важный клёв...:thumbdown:
P.S: За компанию всем спасибо, надеюсь еще увидимся:taschu: :victory:
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
580
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Москва, Кантемировская
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

Фото с обьекта.
 

Вложения

  • SSA43700м.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 359
    SSA43700м.jpg
С нами с
12.10.2008
Сообщения
580
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Москва, Кантемировская
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

Вчера, между мостами поймал одного судачонка, и одну жабу. С утра не заладилось, проспал. Приехал на берег уже светло. пока накачал лодку, выплыл, уже восемь часов. Сначало тишина, потом подул ветер в спину замерз. Стал греться движением-"гребля против ветра". По эхолоту нашел ямку, на третьем забросе судачонок. Потом ветер стих стало жорошо. Короче когда поплыл собираться домой, поэхолту напоролся на что не понял. Глубина 9м, на глубине 6м и ниже рябь на экране, а по самому низу, символы рыб. Я подумал что это стая бели мелкой, а по дну ее посет хищник. Тут же бросил якорь. Встал рыбе на голову. Третий заброс, удар, сход у борта, Судачок под кило. Еще три четыре заброса, удар и борьба до победы. Результат на фото. Весов нет, а рулетка есть, от конца пасти до начала хвоста 61см. Больше ловить не стал. Поплыл к берегу. Пока собрался уже темно.
 

Вложения

  • SSA43704М2.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 688
    SSA43704М2.jpg
  • SSA43702М1.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 568
    SSA43702М1.jpg
С нами с
12.10.2008
Сообщения
580
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Москва, Кантемировская
р. Ока в районе д. Лужки.
Re: р. Ока в р-не деревни Лужники по трассе Дон.

Ни как не получается увеличить фото. Когда достал рыбу из подсачека все было раздельно, и грузило, и двоиник, и растегнутый карабин.
 

Сейчас смотрят

Вверх