• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока, Озёры. (Просматривает: 1)

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
р. Ока, Озёры.
Всем здравия! Буду благодарен кто подскажет про пляж в р-не белые колодези хочу скатать туда на днях посидеть с закидонами на живца. Как можно близко подъехать к воде,какая глубина? (Инвалид ноги ) по крутым берегам отлазился,машина типа Нивы. Можно в личку скинуть. Всем НХЧ!
Спасибо кто откликнулся завтра наверно поеду отпишусь после всем НХЧ!
 

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
р. Ока, Озёры.
Сегодня с 6 до 14.
Закрытие летнего жереха состоялось на полную катушку :kubok:
С утра как в ванной, лишь на локальном перекатике взяла щука чуть больше кила. И до 12 тишина, при чём полная...Ни поклёвок, ни всплесков, будто рыба уже пошла зимовать...
Собирался уже было ехать домой, как вдруг в одном месте увидел две подряд мощнейшие атаки жереха.....Если бы прошёл мимо, если бы не увидел всё это, остался бы с одной щукой....
В общем 2-ух жерехов взял, 3 сошло очень хороших, целая куча подбивов и тычков, и не дотащил отличного голавля в районе полторахи.....
Все поклёвки очень далеко, метров под 70-80 точно,,,руки и плечи от таких бросков устают очень быстро :( Но оно того стоит :thumbupq:
На удивление сегодня промолчали пилькеры,,,,все поклёвки на одну единственную жереховую колебалку....даже голавль её кушал....
Народу всё так же.... и на берегу, и на воде полно:gandy: Вода с утра была хорошей прозрачности, но как стали ходить "моторы", прозрак упал :(
В общем как-то так....
Теперь уже точно - моя любимая жереховая Ока в этом районе для меня закрыта до следующего сезона :obidno::obidno::obidno:
Спасибо тебе, река за трофеи и за накапливаемый опыт в этом нелёгком деле ловле жереха!!! :friends:
Да, забыл добавить,,,,вся рыба отпущена расти к следующему году! :)
Берегите природу и дарите трофеям свободу!!!:yes:
Всем НХНЧ, до встречи на воде ! :victory:
 

Вложения

  • 1.jpg
    160.3 КБ · Просмотры: 397
    1.jpg
  • 2.jpg
    154.8 КБ · Просмотры: 343
    2.jpg
  • IMG_20201003_125742.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 400
    IMG_20201003_125742.jpg
  • IMG_20201003_143830.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 398
    IMG_20201003_143830.jpg
С нами с
17.08.2009
Сообщения
79
Репутация
28
Возраст
36
Откуда
Москва
р. Ока, Озёры.
Сегодня с 6 до 14.
Закрытие летнего жереха состоялось на полную катушку :kubok:
С утра как в ванной, лишь на локальном перекатике взяла щука чуть больше кила. И до 12 тишина, при чём полная...Ни поклёвок, ни всплесков, будто рыба уже пошла зимовать...
Собирался уже было ехать домой, как вдруг в одном месте увидел две подряд мощнейшие атаки жереха.....Если бы прошёл мимо, если бы не увидел всё это, остался бы с одной щукой....
В общем 2-ух жерехов взял, 3 сошло очень хороших, целая куча подбивов и тычков, и не дотащил отличного голавля в районе полторахи.....
Все поклёвки очень далеко, метров под 70-80 точно,,,руки и плечи от таких бросков устают очень быстро :( Но оно того стоит :thumbupq:
На удивление сегодня промолчали пилькеры,,,,все поклёвки на одну единственную жереховую колебалку....даже голавль её кушал....
Народу всё так же.... и на берегу, и на воде полно:gandy: Вода с утра была хорошей прозрачности, но как стали ходить "моторы", прозрак упал :(
В общем как-то так....
Теперь уже точно - моя любимая жереховая Ока в этом районе для меня закрыта до следующего сезона :obidno::obidno::obidno:
Спасибо тебе, река за трофеи и за накапливаемый опыт в этом нелёгком деле ловле жереха!!! :friends:
Да, забыл добавить,,,,вся рыба отпущена расти к следующему году! :)
Берегите природу и дарите трофеям свободу!!!:yes:
Всем НХНЧ, до встречи на воде ! :victory:
Что за колебалка, если не секрет? Для меня в этом году открытие - уокеры, без них больше на реку ни ногой)) если конечно условия позволяют
 

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
р. Ока, Озёры.
Всем здравия! Катаю отчет с вчера на сегодня. Ловил на живца с берега в р-не Васильева где лодки спускают нашел местечко свал возле берега и глубина 8м точно есть а клева нет,перепробывал все насадки и живец разного калибра даже раки в ход пошли кроме мелкой красноперки и раков не поймал ничего! Погода классная,лодочников много спинингуи ловят по немногу. Хачуху по Оке сбил прокатился теперь наверно до весны. Всем НХЧ!
 

Вложения

  • IMG_20201005_103143.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 442
    IMG_20201005_103143.jpg
  • IMG_20201005_150123.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 444
    IMG_20201005_150123.jpg
  • IMG_20201006_172308.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 447
    IMG_20201006_172308.jpg

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
р. Ока, Озёры.
P.S. В р-не Васильева рядом с Окой залив или протока я так и не понял проезжал мимо народу много что там ловят интересно? Кто в теме подскажите.
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
420
Репутация
495
Возраст
49
Откуда
Мск. обл
р. Ока, Озёры.
P.S. В р-не Васильева рядом с Окой залив или протока я так и не понял проезжал мимо народу много что там ловят интересно? Кто в теме подскажите.
Пруд Васильевский , только это Коломенский район , Озерский чуток подальше ,ловят карася и ротана. :thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: Gri

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
р. Ока, Озёры.
Думал прошлая суббота станет закрытием сезона. Но нет.
Вчера что-то не поспалось ....Встал в 3 утра и всё, понимаю, что сон ушёл и надо что-то делать....Раз уж по прогнозу погоду обещали хорошую, то почему бы и не поехать погонять хвостатого :D
В общем, с 7 до 15 половил....Хорошо половил, видел такое количество жереховых поклёвок, сколько не видел, наверное, за весь сезон....Но то ли он уже из-за остывшей воду, то ли по каким-то другим причина, начал страдать фигнёй...Поклёвок тьма, а реализация никакая....Подержал на шнуре под десяток точно:obidno:, до фотосета довёл только одного в районе кила. Да и на том спасибо....Когда ехал, вообще не было уверенности, что жерех активен, ан нет, как выглянуло солнце, его как черти взяли, гонял даже на поверхности, несмотря на середину октября и ледяную воду :victory:
Ну и по традиции первой была щука кила на полтора.
Вот как-то так.......
Удивило вчера маленькое количество рыбаков...Даже на баркасах не особо плавали :pardon:
Вода ушла за неделю очень хорошо....прозрачность её стала, как по мне, ещё хуже, чем была...Шнур за пяток забросов из светло-серого превратился в почти чёрный...По приезду домой снасть еле отмыл :obidno:
Всё! Сезон закрыт! Со следующих вых обещают холода. :obidno:
Ну а по честному, даже не смотря на то, что в связи с летним разливом, который напрочь испортил все планы на жереховую рыбалку в этих краях, это был лучший сезон за 3 года, на моей памяти,!
Всем НХНЧ!
До новых встреч на воде! :victory::friends:
 

Вложения

  • 1.jpg
    158.1 КБ · Просмотры: 269
    1.jpg
  • 2.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 270
    2.jpg
  • 3.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 273
    3.jpg
С нами с
04.08.2013
Сообщения
309
Репутация
153
Возраст
40
Откуда
Москва
р. Ока, Озёры.
Ребят а в районе Тарбушево где можно лодку с прицепом скинуть? Или ниже пантонного моста?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
р. Ока, Озёры.
Примерно такого вобом в начал сезона при ловле на щуку на запруде цепанул, сначала хапнул адреналина, потом увидел, что лещ за спину, расстроился, что писать то... или этот "прям в жабры, в шахту заглотил"
Не спецом если, то что, не нерестовая пора, забрал и все
 

Сейчас смотрят

Вверх