• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 001
Репутация
1 288
Откуда
Коломна
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Всем доброго дня.
Рыбалка на против села Вакино, место - старый паром.
Время прибытия 8,30, время убытия 14,30.
Фидер 1 шт. , прикормка Дунаев, насадка пенопласт(белый)
Кормушка - достаточно 50-60 гр., заброс метров 15-20.
В итоге 2 леща за кило, 1 за 2-шку, и один сход хорошего ....!(и мелочь)
Прилагаемые фото
землесос там ещё работает?
 
С нами с
28.07.2012
Сообщения
100
Репутация
645
Возраст
56
Откуда
Москва Дмитрия Донского
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Вот наконец то удалось выбраться в этом году на большой водоем. Выехал я туда после рабочего дня и на месте был в районе 23:00. На улице темнота. Народа на берегу много, но по количеству светлячков я понимаю, что все вокруг староверы. Вроде подъехал к своему месту, а место не могу узнать. Половодьем, которое разыгралось после периода проливных дождей в Центральном регионе России, так размыло берег, что и не узнать место. Решил не пороть горячку, порешал с одним старообрядцем, что пристроюсь немного ниже его батареи из фидер-донок. И лег спать. Утро вечера мудренее.
Проснулся к половине четвертого начал мешать прикормку, разбирать удилище и готовится к промеру глубины. И тут слышу как мой сосед говорит, что ловит кормушками в 100-120 гр. Я ему не особо верю, что верить человеку с шестью удилищами, обычно я ловил там кормушками в 40 гр. Иногда ставил пятидесятиграммовые кормушки, чтобы быстрее дна достигали. Начинаю мериться и понимаю, что маркерный груз в 60 гр. на дистанции в 30 м. несет.
Хорошо, что половодье оставило на месте бровку и дрейссену на ней. Да и ближняя бровка там недалеко. Хотя на данной бровке кормушка-пуля 80 гр. держалась на грани срыва. Разница в падении кормушки с кормом на 30 оборотах катушки и 25 оборотах составляла три секунды. Проверка глубины на 27 оборотах подсказала мне, что 30 оборотов будет наилучшей дистанцией. А дальней бровки в тех местах и не достать, а в данный момент с таким течением факт ловли на дальней бровке просто невозможен.
Что еще можно добавить об условиях. Ловля, как я уже писал, в прошлые года велась легкими удилищами, и только они были у меня с собой, так что свой медиум пришлось мне загружать по полной. Вода светлая, но поток несет очень много водорослей, которые постоянно налипали на шнур. Понял одно, что тина, шок-лидер и маленькие колечки на вершинке вещине совместимые. Хотя перезабросы совершал с периодичностью в 4 минуты.
Поклевки начались с пятого-шестого заброса. Ну и с заброса десятого мне удалось припарковать достойного подлеца. Прикормка моя была до предела простой. В ее состав входило: база, от компании Дунаев, в качестве ароматизатора, меласса с запахом сливы и клубники, плюс Салапинская каша. К обеду мой сосед уехал и все, что из водорослей липло к нему на удилища, полетело ко мне.
После обеда попал в странную ситуацию. Светит солнце. Я сижу под зонтом, начинает капать дождь. Справа светит солнце, слева такая же ситуация. Сижу дальше ловлю. Дождь усиливается. Справа и слева ситуация не изменяется, светит солнце. И так в течение трех с половиной часов, деревню «Гадюкино» накрывал тропический ливень.
Во время дождя клев практически выключили, оставалось радоваться редким поклевкам, то крупной плотвы, то трофейной густеры, при этом только на кукурузу. Во время ловли было много сходов хорошей рыбы, которую удавалась доводить только до средины дистанции. Не мог понять в чем дело. Вроде бы крючки которыми пользуюсь не один год меня не подводили. Но потом наверное понял.
Лещ был пассивен, иногда он просто слегка брал насадку в рот и стоял не двигаясь. Надо перебрасывать кормушку, начинаешь доставать снасть из воды, а там висит что-то тяжелое. При этом такая картина происходила на поводках различной длинны. И в метр и в сорок сантиметров. При этом пойманные лещи были засечены не просто за край губы, а буквально за кожицу.
На этом буду заканчивать «бумагомарательство». То что удалось поймать то на фото. Всем хороших водоемов, уловистых прикормок и насадок, да и не тупящихся крючков.



Теги: фидер р. Ока лещ подлещик
IMG_20200718_111715_3.jpg IMG_20200718_111722_3.jpg IMG_20200719_053102_5.jpg IMG_20200719_053107_4.jpg IMG_20200719_081739_4.jpg IMG_20200719_092659_3.jpg IMG_20200719_100804.jpg IMG_20200719_120322_3.jpg IMG_20200719_124003_3.jpg IMG_20200720_045036_3.jpg IMG_20200720_071651_3.jpg IMG_20200720_095403_3.jpg IMG_20200720_114023_3.jpg IMG_20200719_053052_3.jpg IMG_20200720_190958_3.jpg IMG_20200720_191032_3.jpg IMG_20200720_204242_3.jpg
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
51
Репутация
156
Откуда
Серпухов
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Всем доброго дня.
Рыбалка на против села Вакино, место - старый паром.
Время прибытия 8,30, время убытия 14,30.
Фидер 1 шт. , прикормка Дунаев, насадка пенопласт(белый)
Кормушка - достаточно 50-60 гр., заброс метров 15-20.
В итоге 2 леща за кило, 1 за 2-шку, и один сход хорошего ....!(и мелочь)
Прилагаемые фото
Подскажите пожалуйста, у Вакино на машине можно подъехать поближе к берегу, не слишком страшные там места в этом плане? Есть в планах на пару ночей до выходных съездить. Там вообще тихое место или также многолюдно?
Буду признателен в а любую помощь)
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
51
Репутация
156
Откуда
Серпухов
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
В основном с товарищем рыбачим в окрестностях Серпухова и Тульской области. Но здесь сейчас шумно на реке, вот хотим разведать новые места в рязанский области, в той стороне
 
С нами с
28.07.2012
Сообщения
100
Репутация
645
Возраст
56
Откуда
Москва Дмитрия Донского
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Подскажите пожалуйста, у Вакино на машине можно подъехать поближе к берегу, не слишком страшные там места в этом плане? Есть в планах на пару ночей до выходных съездить. Там вообще тихое место или также многолюдно?
Буду признателен в а любую помощь)
По тому году на седане проезжал.
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
179
Репутация
278
Откуда
Москва. ЮВАО, ВЫхино-Жулебино.
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Может не совсем вопрос для этой ветки, но все же... Кто-нибудь может подсказать, в районе Константиново и ниже по течению говорят есть военная переправа. Кто-нибудь знает где конкретно? И как там дороги по той стороне для пузотерки?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Может не совсем вопрос для этой ветки, но все же... Кто-нибудь может подсказать, в районе Константиново и ниже по течению говорят есть военная переправа. Кто-нибудь знает где конкретно? И как там дороги по той стороне для пузотерки?
Кузьминское, Рядом с Константиновым.
Спуск вниз по плитам, сразу после спуска первый поворот на право и через 200 метров паром ВДВ.
Но они не повезут...
Дорога нормальная
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
535
Репутация
2 227
Возраст
57
Откуда
Москва ,Люблино.
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Кузьминское, Рядом с Константиновым.
Спуск вниз по плитам, сразу после спуска первый поворот на право и через 200 метров паром ВДВ.
Но они не повезут...
Повезут. Спросят пропуск от комбата, а вы им пятисоточку и переправитесь
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
179
Репутация
278
Откуда
Москва. ЮВАО, ВЫхино-Жулебино.
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Кузьминское, Рядом с Константиновым.
Спуск вниз по плитам, сразу после спуска первый поворот на право и через 200 метров паром ВДВ.
Но они не повезут...
Повезут. Спросят пропуск от комбата, а вы им пятисоточку и переправитесь
Я так думаю может получиться так: Туда пятисоточка,- а обратно полторашечка. Другой дороги все-равно нет.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
354
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Ребята, подскажите пожалуйста, приехали сюда на пару дней, сегодня весь день ездили на лодке, хотели половить плотву и Леша на кормушку с лодки, в итоге скормили 8 кг каши и ни одной поклёвки не видели. Но дело не в этом. Нигде тут нет течения. Такое чувство , что мы на озере. Искали течение весь день - не нашли ( ездили от Кузьминского до федякино, везде озеро( подскажите плиз что лучше сделать или куда ехать, завтра ещё день есть, я уже ума не приложу. Течения нигде нет. И не клюнула даже плотва на 50 грамм, такое ощущение, что тут ни рыбы, ни течения нету. Посоветуйте плиззззз. Спасибо огромное заранее всем!!!
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
821
Репутация
1 116
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Я так думаю может получиться так: Туда пятисоточка,- а обратно полторашечка. Другой дороги все-равно нет.
почему это нет...есть-вдоль Оки,можно под Рязанью выехать.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Ребята, подскажите пожалуйста, приехали сюда на пару дней, сегодня весь день ездили на лодке, хотели половить плотву и Леша на кормушку с лодки, в итоге скормили 8 кг каши и ни одной поклёвки не видели. Но дело не в этом. Нигде тут нет течения. Такое чувство , что мы на озере. Искали течение весь день - не нашли ( ездили от Кузьминского до федякино, везде озеро( подскажите плиз что лучше сделать или куда ехать, завтра ещё день есть, я уже ума не приложу. Течения нигде нет. И не клюнула даже плотва на 50 грамм, такое ощущение, что тут ни рыбы, ни течения нету. Посоветуйте плиззззз. Спасибо огромное заранее всем!!!
Чуть ниже по течению.
За плотной.
Аксёново, новоселки, пощупово.
Там течение сильное после плотины.
А вот бели в вакино федякино хватает.
Причём с избытком..
И плотва там зачётная и лещ.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
354
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Спасибо, в новоселках были, там хорошо, но мы через шлюз не пройдем, не умеем, а объезжать на авто не вариант, собираться весь день придется. А в вакино тоже течения нет? Как ловить с лодки не пойму, надо было удочки маховые что-ли брать, А у нас кормушки с яйцами(
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
354
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Сидим сейчас между федякино и вакино, уже 3 часа тут, ни одной поклёвки, даже ротана нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх