• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино) (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
Друзья! Коллеги!
Кто собирается рыбачить на Бузане в районе сел Марфино,Кудрино, Диановка и кому интересна свежая информация - пишите! Помогу чем смогу. На реке практически каждый день. В основном ловлю хищника, иногда бель. В сезон буду осваивать квок.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
Друзья! Коллеги!
Кто собирается рыбачить на Бузане в районе сел Марфино,Кудрино, Диановка и кому интересна свежая информация - пишите! Помогу чем смогу. На реке практически каждый день. В основном ловлю хищника, иногда бель. В сезон буду осваивать квок.

Какова акватория.наличие ям.сазаньих мест.какая в основном рыба.на что ловится и есть ли прямая дорога от Казахстанской границы до Вас т.к. ездием через Казахстан.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
Акватория разнообразная. На участке 4-5 км есть две хорошие ямы. 9 и 16 метров. Некрупный судак (до 2кг), мелкий соменок (3-6кг).
Много песчаных кос, островков. Жереха очень много!
Про щук и свиноокуней не пишу...иногда мешают ловить более ценную рыбу.

А вот про прямую дорогу из Казахстана сказать что то определенное не могу.Передвигаюсь в основном по воде, но точно знаю, что соседка за один день на общественном транспорте ездит в Казахстан и обратно за пенсией.Завтра уточню и отпишусь.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
Сегодня вечером, пока низкая вода, буду "закоряживать" 2 точки. Под судака и сазана.Если у кого есть опыт в этом деле - делитесь. Каким способом притапливали, и какие результаты)))
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
Сегодня вечером, пока низкая вода, буду "закоряживать" 2 точки. Под судака и сазана.Если у кого есть опыт в этом деле - делитесь. Каким способом притапливали, и какие результаты)))

Раньше вбивали колья и к ним привязывали чегень так у нас называется сплетенный из ивовых веток щит.который сдерживает течение-это называлось заводью.Колья вбивали на входах в ямы либо другие перспективные места.У меня отец вбивал колья на сильном течении бывало и за кувалдой нырял.Зато после нескольких дней прикормки и причаливаться и рыбачить с кольев очень удобно.да и рыба с течения в затишке стоит.А у Вас как с течением.если слабое.то проще.привязал груз к коряге.да затопил.толк будет поверьте.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
Колья вбивать не вариант...глубина 5.5м, течение выше среднего, и самое главное-твердый ракушечный грунт.
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
Можно притопить мешком с песком ,его точно не снесёт,и на более тонкую верёвку бутылку как ориентир
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
Можно притопить мешком с песком ,его точно не снесёт,и на более тонкую верёвку бутылку как ориентир
Сегодня пытались на балласте (мешки с песком), притопить карягу..ничего не вышло...Огромная плавучесть карча, плюс неслабое течение...
Итог
5 мешков балласта с песком и каряга, были смыты в неизвестном направлении. Будет сюрприз баракушам:dubina: .
 
С нами с
07.04.2009
Сообщения
218
Репутация
240
Откуда
ЦФО
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
Если сейчас смыло, то в половодье и подавно!!!
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
не надо пытаться топить бальшие пни ,к одному мешку 50кг охапку веток связать как куст получиться и так несколько штук да и ветки брать свежие а не сухие
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
не надо пытаться топить бальшие пни ,к одному мешку 50кг охапку веток связать как куст получиться и так несколько штук да и ветки брать свежие а не сухие
Cпасибо. на будущее учту. теперь только после полоев буду пробовать.
----
Теперь вести с полей
Вода сильно прибывает уже третий день. рыболовы-любители заготавливают воблу.Интересно наблюдать, как целыми семьями отлавливаю стратегически важный продукт:)
У артельщиков ШОК. Воблы не было на неводе, а с первого мая запрет на частый (воблиный) невод.:(
Вода стала заходить в речинки-оживились сетевики бракушники...:angry:. Сети ставят еще по сухому руслу, занимают кормовые места...
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
----
Теперь вести с полей
Вода сильно прибывает уже третий день. рыболовы-любители заготавливают воблу.Интересно наблюдать, как целыми семьями отлавливаю стратегически важный продукт:)
Майские выходные:taschu:
 

Вложения

  • 5.JPG
    279.1 КБ · Просмотры: 501
    5.JPG
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)

Вложения

  • 1.JPG
    157.6 КБ · Просмотры: 467
    1.JPG
  • 2.JPG
    150.6 КБ · Просмотры: 431
    2.JPG
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
Какова акватория.наличие ям.сазаньих мест.какая в основном рыба.на что ловится и есть ли прямая дорога от Казахстанской границы до Вас т.к. ездием через Казахстан.
Прямая дорога есть. по этой ссылке прокладывайте маршрут. http://www.avtoturistu.ru/page/prokladka_marshruta/
 
  • Cпасибо
Реакции: keш
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
р.Бузан (р-он Марфино,Кудрино)
Прямая дорога есть. по этой ссылке прокладывайте маршрут. http://www.avtoturistu.ru/page/prokladka_marshruta/
Спасибо Андрей.но я спрашивал про дорогу от Котяевки до Марфино.Любой сайт прокладывает через Астрахань.либо Красный Яр.а это крюк раз в 10 больше чем напрямую.Ну наверное такой дороги нет!
 

Сейчас смотрят

Вверх