• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Koap
  • Дата начала

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 368
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Лет пять назад подобный тариф был на РД (ВДНХ) - форелевый тур. Оплата 2500 и 5 кг. входило в сумму. За перелов 500 руб. кг. Учитывая инфляцию за эти годы, нормальный тариф.
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
1 538
Репутация
3 939
Возраст
53
Откуда
Зеленоград
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Дебаты о тарифах, присутствуют на ветке любого платника, а итог один. Тарифы устанавливает хозяин бизнеса, исходя из личных желаний получить намеченную прибыль. И основной закон рынка, спрос рождает предложения. Не будет спроса, хозяин пересмотрит условия. А если спрос будет, то смысл ему отказываться от лишних денег. По этому поживем, увидим. Всем на свете хозяин угодить все равно не сможет. По этому, жизнь покажет, и на стадии старта убеждать что тарифы высокие, не имеет никакого смысла. Лично меня тариф устраивает, а вот на потдержание плотности зарыбления и запуск коптильни, как это было на Тимке в прошлые времена, остается только надеяться.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 368
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
При наших пенсиях не каждый пенсионер может позволить себе заплатить 2500.
Пока буду ездить в пос. Северный. (не реклама). До закрытия Тимки только на ТИМКЕ и ловил.
Пенсионеру только на пенсию сложно выжить, не говоря уже о ловле на платниках. Тут либо работать, либо иметь вклады!:)
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 262
Репутация
12 739
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Сдается мне что продавцы форели ноют по тарифам.
По поводу тарифа.
У прошлой Администрации было свое хозяйство.
У нынешней его нет.
Привозная рыба нынче не дешева.
Тот же БРК отгружает по 610 рублей + доставка.
При этом на своих прудах за 2200 запускает 4 кило.
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
487
Репутация
3 918
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Прежняя Администрация закупала рыбу и в Карелии и на Сев. Кавказе...
Сдается мне что продавцы форели ноют по тарифам.
По поводу тарифа.
У прошлой Администрации было свое хозяйство.
У нынешней его нет.
Привозная рыба нынче не дешева.
Тот же БРК отгружает по 610 рублей + доставка.
При этом на своих прудах за 2200 запускает 4 кило.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Лет пять назад подобный тариф был на РД (ВДНХ) - форелевый тур. Оплата 2500 и 5 кг. входило в сумму. За перелов 500 руб. кг. Учитывая инфляцию за эти годы, нормальный тариф.
Учитывая инфляцию за эти годы и нормальный тариф, не будете ли так любезны заодно и озвучить рост доходов населения? А то как то однобокая озабоченность у вас . Переживаете за хозяев.
Без привязки к ВДНХ . Причём ВДНХ?? Почему цена на Тимке должна опираться на ВДНХ ? Бисерово ближе. Прям рядом. 500 вход и т. д. и 5 лет назад и сейчас. Не смущает?
Вот это называется демагогией, когда стараются ввести аудиторию в заблуждение и увести от прямой темы.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
336
Репутация
753
Откуда
Москва, Пражская
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Ну, в би давно нет 500 за вход. фора там щас 2500 и запуск 5кг. Не суть, но как ориентир. Есть и ближе и 300 вход...
Даже фишерикс с коваными оградками, ахрененной инфраструктурой с электромобильчиками и т.д в том же духе, 700 за перелов постеснялся ставить... ладно.
Абсолютные цифры обсуждать не интересно.
Мне не понятно, зачем заградительные цены на перелов. И еще, например, как закрыть путевку поймав 2+ осетра и 4+ форели? Разница, если считать по осетру или форели получается 200 руп. Кто определяет и в чью пользу (а главное - нахрена??)?
Может, это хитрый стимул брать 2 путевки? А можно 2 в одни руки? :-)) Не говоря о карпе, по такой погоде должен еще брать...надо еще путевку?
Вобщем, загадочная тарификация, без пояснений - не понятная, прежде всего идеологически. Похоже, просто не думал никто...
Ладно, ловить оно не помешает, конечно... можно сказать, что в этом отражение всей нашей жизни вообще :)))
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
1 538
Репутация
3 939
Возраст
53
Откуда
Зеленоград
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
....Бисерово ближе. Прям рядом. 500 вход и т. д. и 5 лет назад и сейчас. Не смущает?
О каком Бисерово Вы упомянули? О Бисеровском рыбхозе, о том что в районе Старой Купавны? Если о нем, то к чему он ближе и что значит совсем рядом?
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
1 538
Репутация
3 939
Возраст
53
Откуда
Зеленоград
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
...И еще, например, как закрыть путевку поймав 2+ осетра и 4+ форели? Разница, если считать по осетру или форели получается 200 руп. Кто определяет и в чью пользу (а главное - нахрена??)?
Может, это хитрый стимул брать 2 путевки? А можно 2 в одни руки? :-))
Тоже в воскресенье лоханулся с этой математикой, посчитал только дома:) Были с сыном и дочерью, втроем. Взяли две путевки, на меня и на сына, женщины бесплатно. Как уже писал ранее в своем отчете поймали и осетра и форель. Одну путевку закрыли осетром, оплатив перелов. Вторую путевку закрыли форелью, оплатив перелов. Дома посчитал, нужно было взять третью путевку на дочь, сэкономил бы в деньгах на перелове:)) Действительно корявое ценообразование:)
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
336
Репутация
753
Откуда
Москва, Пражская
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
О каком Бисерово Вы упомянули? О Бисеровском рыбхозе, о том что в районе Старой Купавны? Если о нем, то к чему он ближе и что значит совсем рядом?
Да ничего.
Гладиолус.
Из серии -"я сказал, а вы думайте" (С).
То же самое , что и ВДНХ с их конским ценником пятилетней давности. Но сейчас ставшим вкусненьким.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
469
Репутация
536
Возраст
61
Откуда
г.Москва, м.Первомайская
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Я тоже ужу подумывал по поводу двух путевок, взять и не морочиться с переловом, выходит дешевле
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 368
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Учитывая инфляцию за эти годы и нормальный тариф, не будете ли так любезны заодно и озвучить рост доходов населения? А то как то однобокая озабоченность у вас . Переживаете за хозяев.
Без привязки к ВДНХ . Причём ВДНХ?? Почему цена на Тимке должна опираться на ВДНХ ? Бисерово ближе. Прям рядом. 500 вход и т. д. и 5 лет назад и сейчас. Не смущает?
Вот это называется демагогией, когда стараются ввести аудиторию в заблуждение и увести от прямой темы.
Здесь вообще никого не волнуют ваши доходы! Как, впрочем, и мои, и других рыболовов, ловящих на платных прудах форель, осетра, ...! Не хватает денег на Тимку, поезжайте во "Власово в Одинцово" - вход 500 и 550 за кило на спортивном пруду. Всего 60 км. Или на Москва-реку - в трёхстах метрах от платника. Вообще бесплатно.
Выбор огромный. :)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 218
Репутация
43 053
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Лет пять назад подобный тариф был на РД (ВДНХ) - форелевый тур. Оплата 2500 и 5 кг. входило в сумму. За перелов 500 руб. кг. Учитывая инфляцию за эти годы, нормальный тариф.
Кстати, если бы в РД и сейчас сделали тур с условиями, как на Тимке, было бы шикарно. Элементарная арифметика. 4 кг на Тимке мне обойдутся в 2500, в РД - уже 3500. Перелов одинаков. И если бы не эти глядские осетры... :plamia: :D
 

Сейчас смотрят

Вверх