• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Мытищах (Рупасово) (Просматривают: 14)

С нами с
12.03.2020
Сообщения
260
Репутация
877
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всем ДВС! Сергей и Дмитрий приветствую! Ну что вы начинаете на ветке) у каждого своя рыбалка и свои взгляды) Конечно забирать трофея это выбор каждого не спорю и ходить на Рыбалку или за рыбкой это разные вещи и приходят они с определённым временем. Дмитрий забрал Трофея возможно поранил возможно при вываживает жабры разорвал - ну все приходит с опытом и конечно все зависит от того какую снасть использовать) если убийца карася и всякие соски для рыбака нормально то смысла обсуждения в дальнейшем нет.
Давай те жить дружно!)
То что карп очень медленно растёт это факт. Конечно идя на рыбалку каждый выбирает самостоятельно будет это эмоции и так сказать чистый кайф от вываживание и уважение к рыбке или это будет пришёл поймал что поймал и забрал.
Просто Дмитрий, Сергей из тех рыбаков именно рыбаков которые приходят на рыбалку. Отвести душу и с уважением так сказать с честью отпустить любую рыбку что бы она радовала эмоциями других рыбаков! К этому профессионализму приходят не сразу. Все постепенно. Все зависит ещё и от человека конечно! Ни кто ни кого не осуждает и без претензий и тем более упреков. Но Дмитрий что бы реально получить кайф и так сказать реально быть карпятником попробуйте оснастку инлайн и безбородовый крючок - поверьте это на столько шикарно при вываживании любой рыбы - потому что сход будет обеспечен максимальный, но зато с каким кайфом и аккуратностью вы будете вываживать поверьте это прям не описать словами)
Давай те не будем более поднимать на ветке негатив) а лучше фото уловов трофеев и конечно делимся своими секретиками) я был вчера на водоеме на зорьке утром, ни тычка ничего, перепродавал все и только наблюдал большие пятна по поверхности - как же это красиво) сидел балдел грелся)
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
12.03.2020
Сообщения
260
Репутация
877
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Если прям по рыбе то есть такой водоём так сказать супер карп там очень плотное зарыбление и стоимость 2,5к и норма 10кг! Отпускать нельзя и так сказать с 6 до 10 можно уже перевыполнить норму. Я так сказать оттачиваю мастерство именно на данном водоеме потому что безбородные крючки ошибок не прощают) жаль что не дают отпускать рыбку очень жаль но данный водоём рассчитан именно на отлов( есть конечно и такие пруды как клевое место все его знают и место красивое и конечно тоже хорошее зарыбление. Но есть одно большое но - мало трофеев а это так сказать супер приз на водоеме) поэтому данный пруд Рупасово рыбаки которые его знают очень давно так сказать местный Гринпис) очень трепетно относимся к Трофеям. А забирать Трофея или отпустить это да - все зависит от человека. Выбор каждого. Главное что бы осознанный был выбор)
 
С нами с
18.08.2020
Сообщения
77
Репутация
149
Возраст
26
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Ладно... последний раз ))) По полочкам )))
Вы задаете вопрос , и сами на него отвечаете, поэтому вам, не важно что я отвечу... у вас есть ответ удобный вам... такое ощущение что вы пытаетесь оправдаться, зачем? как вы правильно заметили, это платный водоем, тут продают рыбу, в том числе и трофейную... (Есть водоёмы куда таких как вы, не пускают, и это очень радует.)
Заметьте я не предъявлял претензий просто высказал свою точку зрения, ваше дело прислушаться или нет. А ваши ответы о том что это первый трофей, его взял на память... просто смешны..
Завтра вы словите если повезёт еще больше рыбу, и это тоже будет первый трофей с таким весом, его вы тоже возьмёте на память, засушите голову, или то что выйдет после того как вы его съедите... это не важно.
Рыбаки делятся на два вида , "рыбоеды", и те кто думает о том , останется ли рыбка в озерах для наших детей. Кстати мой 6- летний сын, знает что рыбку надо выпускать.

По поводу совета промолчать, вы молодой человек не много ли себе позволяете? Я говорю тогда когда считаю нужным!
Таких как? Это каких? Вы наверно себе много позволяете, что пытаетесь как то оскорбить или ещё что, были бы вы опытный и адекватный, написали бы как товарищ сверху, ему огромное уважение, без претензий и упреков , я себе ничего не позволяю, я воспитан так что если я прав я буду настаивать точку зрения, это мое дело забирать трофея или нет, я никак вас не оскорбляю, вы же не знаете кто я, так же как и я вас не знаю, да и честно знать не хочу) ещё раз говорю не оскорбляйте и не будете оскорбим)
 
С нами с
18.08.2020
Сообщения
77
Репутация
149
Возраст
26
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Таких как? Это каких? Вы наверно себе много позволяете, что пытаетесь как то оскорбить или ещё что, были бы вы опытный и адекватный, написали бы как товарищ сверху, ему огромное уважение, без претензий и упреков , я себе ничего не позволяю, я воспитан так что если я прав я буду настаивать точку зрения, это мое дело забирать трофея или нет, я никак вас не оскорбляю, вы же не знаете кто я, так же как и я вас не знаю, да и честно знать не хочу) ещё раз говорю не оскорбляйте и не будете оскорбим)
И если у вас возникнут и дальнейшие вопросы, «огорчение» или ещё что, напишите в личные сообщения, я вам скину свой номер телефона и все обсудим, не вижу смысла тут мериться , а так же вести срачь и дальше на ветке, всем НЧНХ.
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
528
Репутация
2 518
Откуда
Московская область, Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Полностью с вами согласен
Уважаю Ваш профессиональный подход к рыбалке!

... С годами приходит мудрость :thumbupq:
Спасибо, что отпускали карпа обратно вводу и давали мне возможность "хапнуть" адреналину и седых волос :yazz:

НХНЧ и ещё больших трофеев !! :kubok::kubok:
 
С нами с
18.08.2020
Сообщения
77
Репутация
149
Возраст
26
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всем ДВС! Сергей и Дмитрий приветствую! Ну что вы начинаете на ветке) у каждого своя рыбалка и свои взгляды) Конечно забирать трофея это выбор каждого не спорю и ходить на Рыбалку или за рыбкой это разные вещи и приходят они с определённым временем. Дмитрий забрал Трофея возможно поранил возможно при вываживает жабры разорвал - ну все приходит с опытом и конечно все зависит от того какую снасть использовать) если убийца карася и всякие соски для рыбака нормально то смысла обсуждения в дальнейшем нет.
Давай те жить дружно!)
То что карп очень медленно растёт это факт. Конечно идя на рыбалку каждый выбирает самостоятельно будет это эмоции и так сказать чистый кайф от вываживание и уважение к рыбке или это будет пришёл поймал что поймал и забрал.
Просто Дмитрий, Сергей из тех рыбаков именно рыбаков которые приходят на рыбалку. Отвести душу и с уважением так сказать с честью отпустить любую рыбку что бы она радовала эмоциями других рыбаков! К этому профессионализму приходят не сразу. Все постепенно. Все зависит ещё и от человека конечно! Ни кто ни кого не осуждает и без претензий и тем более упреков. Но Дмитрий что бы реально получить кайф и так сказать реально быть карпятником попробуйте оснастку инлайн и безбородовый крючок - поверьте это на столько шикарно при вываживании любой рыбы - потому что сход будет обеспечен максимальный, но зато с каким кайфом и аккуратностью вы будете вываживать поверьте это прям не описать словами)
Давай те не будем более поднимать на ветке негатив) а лучше фото уловов трофеев и конечно делимся своими секретиками) я был вчера на водоеме на зорьке утром, ни тычка ничего, перепродавал все и только наблюдал большие пятна по поверхности - как же это красиво) сидел балдел грелся)
Всем НХНЧ!!!
Спасибо вам, дело не совсем в рыбе была, ловили на флет, мы отпускали всю рыбу которую ловили, так же были отпущены и рыбы побольше в тот день, меня возмутило высказывания Сергея, я уважаю всех рыбаков, я не конфликтный человек, просто человек не знаю ситуации ничего начинает высказывать в мой адрес, я рыбачу и езжу для отдыха нет не одного водоема куда бы меня не пускали, я не багрю , я все делаю по правилам и этикетам водоема, так же я уважаю Сергея и пишу уважительно ему, объясняю что не надо высказывать свои претензии и не довольства мне, что мне и не понравилось, то что он пишет приходит с опытом и так далее, я не езжу за халявой , за бесплатными путевками, я езжу за отдыхом и за адреналином, в моей семье эту рыбу никто не ест, поэтому если я ловлю я отдаю соседям по рыбалке которым нужна рыба , друзьям с которыми я пришёл, опыта у меня достаточно, я не тяну рыба так что у неё губа рвётся и вся в крови, я аккуратно максимально отношусь, я выложил написал свои впечатлении , от одной рыбы ничего не поменяется, как Сергей говорит многие забирают и толстолобики на 25 кг, просто не говорят, трофея много там плавает , если Сергея это обидело или как то зацепило , могу заказать рыба такого же размера и запустить) что бы ему стало легче, я не ссорюсь ни с кем мне этого не надо и темболее на рыбалке рано или поздно встретимся, тогда должно быть не стыдно посмотреть человеку в глаза и подойти с достоинством и поздороваться и так же получится у него) извиняюсь за такой срач, всем НЧНХ
 
С нами с
18.08.2020
Сообщения
77
Репутация
149
Возраст
26
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Полностью с вами согласен
Извиняюсь если я вас как то обидел, вы все таки старше, пусть будет так, все таки рыбачить на одном водоёме, раз говорите мало опыта, готов у вас поучиться) что бы набраться опыта) НЧНХ и больших трофеев вам)
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
528
Репутация
2 518
Откуда
Московская область, Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Достойный ответ. С удовольствием поздороваюсь на воде с Сергеем и Вами.
На то он и диалог, чтобы появлялась истина! А истина только в рыбалке!! :)
:friends:


Вопрос к знатокам..Собираюсь на один водоем потаскать на Херабуну "носатого"..
Может кто знает, какие классические пристрастия у осетра по поведению в водоеме: - любит ли течение, нравятся ли бровки, где может стоять в жару?
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
120
Репутация
406
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Уважаю Ваш профессиональный подход к рыбалке!

... С годами приходит мудрость :thumbupq:
Спасибо, что отпускали карпа обратно вводу и давали мне возможность "хапнуть" адреналину и седых волос :yazz:

НХНЧ и ещё больших трофеев !! :kubok::kubok:
Спасибо за добрые слова, на самом деле большинство в Рупасово отпускает крупную рыбу… именно для того что бы вернувшись опять и получить свою долю адреналина
 
С нами с
12.03.2020
Сообщения
260
Репутация
877
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Достойный ответ. С удовольствием поздороваюсь на воде с Сергеем и Вами.
На то он и диалог, чтобы появлялась истина! А истина только в рыбалке!! :)
:friends:


Вопрос к знатокам..Собираюсь на один водоем потаскать на Херабуну "носатого"..
Может кто знает, какие классические пристрастия у осетра по поведению в водоеме: - любит ли течение, нравятся ли бровки, где может стоять в жару?
ДВС! Осетра очень сложно найти но если попали на точку то все) эльдорадо! Так было у меня) обычно селедка в винном и червь. В жару у берега глубина 1.5 метра, под утро на глубине 2-2.5м не более. Бровки не было. Ловил на скалбе савельево. Жаль что подрезовский закрылся(
 
С нами с
12.03.2020
Сообщения
260
Репутация
877
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Спасибо за добрые слова, на самом деле большинство в Рупасово отпускает крупную рыбу… именно для того что бы вернувшись опять и получить свою долю адреналина
Да, совершенно верно и это правильно. Мое личное мнение. Да и малышей тоже смысла забирать нет только если раненные и нет лекарств обмыть его( По идее и цена за такой водоём адекватна особенно когда знаешь пруд) иногда так клюёт что аж надоедает карп как плотва подойдёт мелкий и все, после 5го уже скучно) хочется уже по крупнее и вот когда фидер просто натяжкой уходит с подставки или с рогатки и ты уже понимаешь что это поклёвка не мелкого а кто-то просто паровозом прет и тащит вот это прям жара!) начинаешь вываживать а там вместо карпа к примеру толстолобик на 18.5кг и после долгого вываживания ты победитель! Быстро его обмыл, убрал все крючки с него, кормушки убийцы карася, обработал ранки, быстрое фото и даже можно не ждать пока Администрация прийдет и взвесит просто позвонишь по телефону и говоришь: «дядя Саш или Андрей… я тут…» а тебе в ответ: «Вижу Виталь вижу…» отвечаю: «Тогда не мучаю… отпускаю спокойно!)» и вот ты выпускаешь его и все))) можно не ловить) день удался рыбалка на отлично!) Ведь это и есть: ЧИСТЫЙ КАЙФ!)
Что то на рыбалку захотелось!)
 

Вложения

  • 9AEFD88A-49B1-4DD2-BCE4-8300009EAAC4.jpeg
    187.8 КБ · Просмотры: 79
    9AEFD88A-49B1-4DD2-BCE4-8300009EAAC4.jpeg
С нами с
16.06.2013
Сообщения
528
Репутация
2 518
Откуда
Московская область, Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
ДВС! Осетра очень сложно найти но если попали на точку то все) эльдорадо! Так было у меня) обычно селедка в винном и червь. В жару у берега глубина 1.5 метра, под утро на глубине 2-2.5м не более. Бровки не было. Ловил на скалбе савельево. Жаль что подрезовский закрылся(
По глубинам понял.
Да, селедка и червяк это классика. Однажды взял носатого на запах хлеба (тесто такое). На крильный запах была одна поклевка, но сорвал поводок..Кто это? ХЗ..
Хотя, мне кажется он может следовать и стадному инстинкту..Например, в Рупасово, на малом, где любят брать форель, осетр 2,7 взял у соседа кукурузу..
Покоя не дает его приверженнсть течению..Он любит течение или нет?
 
С нами с
12.03.2020
Сообщения
260
Репутация
877
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Да, совершенно верно и это правильно. Мое личное мнение. Да и малышей тоже смысла забирать нет только если раненные и нет лекарств обмыть его( По идее и цена за такой водоём адекватна особенно когда знаешь пруд) иногда так клюёт что аж надоедает карп как плотва подойдёт мелкий и все, после 5го уже скучно) хочется уже по крупнее и вот когда фидер просто натяжкой уходит с подставки или с рогатки и ты уже понимаешь что это поклёвка не мелкого а кто-то просто паровозом прет и тащит вот это прям жара!) начинаешь вываживать а там вместо карпа к примеру толстолобик на 18.5кг и после долгого вываживания ты победитель! Быстро его обмыл, убрал все крючки с него, кормушки убийцы карася, обработал ранки, быстрое фото и даже можно не ждать пока Администрация прийдет и взвесит просто позвонишь по телефону и говоришь: «дядя Саш или Андрей… я тут…» а тебе в ответ: «Вижу Виталь вижу…» отвечаю: «Тогда не мучаю… отпускаю спокойно!)» и вот ты выпускаешь его и все))) можно не ловить) день удался рыбалка на отлично!) Ведь это и есть: ЧИСТЫЙ КАЙФ!)
Что то на рыбалку
По глубинам понял.
Да, селедка и червяк это классика. Однажды взял носатого на запах хлеба (тесто такое). На крильный запах была одна поклевка, но сорвал поводок..Кто это? ХЗ..
Хотя, мне кажется он может следовать и стадному инстинкту..Например, в Рупасово, на малом, где любят брать форель, осетр 2,7 взял у соседа кукурузу..
Покоя не дает его приверженнсть течению..Он любит течение или нет?
Мне кажется что зависит от погоды. По идее если ветер сильный то перемешивание воды и он может встать где угодно но ещё и давление и температура разная на дне. Ещё нужно учитывать ключи подводные если есть где то там - то естественно холоднее а если и течением все это то тут надо бы уже смотреть.
прошу прощения у всех за ошибки а так же пунктуацию - пишу всегда быстро с телефона и не успеваю следить за речью!(
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
881
Репутация
2 890
Возраст
55
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Вопрос к знатокам..Собираюсь на один водоем потаскать на Херабуну "носатого"..
Может кто знает, какие классические пристрастия у осетра по поведению в водоеме: - любит ли течение, нравятся ли бровки, где может стоять в жару?
Осетра.... на херабуну.... ну удачи вам и терпения :D:D:D. Если классическая херабуна, то 2-3 кг будите тащить минут 30 :taschu:. Это чисто мои наблюдения....
 

Сейчас смотрят

Вверх