• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просто красивая птица (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 201
Откуда
Смоленский
Просто красивая птица
У меня супруга увлекается как раз тем, что снимает птиц, показал ей твои фотки и она задала мне эти вопросы, ради интереса. У неё как раз очень хорошо получается их снимать, правда для этого используется телеобъектив, по этому согласия птиц никто не спрашивает. :yes:
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 008
Репутация
163 271
Откуда
Балашиха
Просто красивая птица
Вчера, там где загораю, пришла чайка серебристая, не могла взлететь, хотя внешних повреждений не было. Близко к себе подпускала. Люди подходили. Отходя от них, чайка дошла до воды, спустилась, потом крыльями махала, но не смогла взлететь. Опять пошла на берег, ее не обижали. Искала пока в инете помощь орнитологическую, подошел парень один, мы помогли ему поймать ее, это было не сложно. Он аккуратно ее взял и повез в ветеринарную клинику. Молодец.
Понятно,что эта птица не может летать,потому что это птинец чайки,а вы её к ветеринару.Ветеринар теперь её кормить будет?Молодцы всё! :pardon:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Просто красивая птица
. в итоге там почти весь лес к нему ходит пить, было интересно наблюдать)
На ютубе ещё есть видео как синица гнездо делает 0-100% за несколько минут до птенцов
Снегирь птичка красивая, конечно,но фрукт ещё тот...
У меня тоже кормушка возле леса, прилетают синицы разных видов,поползни.
Они берут одно семечко, отлетают на дерево и там шелушат..
Все по очереди, циркулируют весь день.
А снегирь,казлина такая..... залезет с ногами внутрь, сидит себе там,никого не пускает,и ещё шелушит одну за другой опять же внутри,замусоривает кормушку.:angry:
Я их гоняю,чертей...не умеют вести себя культурно в приличном обществе, пусть в лесу корм находят..:yes:
Сделайте кормушку для синиц, никто не будет лазить.
У меня такая для зимнего кормления, воробьи просто не могут туда залететь, а синицы норм
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Просто красивая птица
На ютубе ещё есть видео как синица гнездо делает 0-100% за несколько минут до птенцов

Сделайте кормушку для синиц, никто не будет лазить.
У меня такая для зимнего кормления, воробьи просто не могут туда залететь, а синицы норм

А я всех кормлю.... снегири прилетают...красивые бллин
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 370
Репутация
33 555
Откуда
Оттуда
Просто красивая птица
Понятно,что эта птица не может летать,потому что это птинец чайки,а вы её к ветеринару.Ветеринар теперь её кормить будет?Молодцы всё! :pardon:
У меня тоже закралось сомнение, что это может быть птенец еще, хотя размеры вполне взрослой птицы. Но ври клюв у нее был темный, а у взрослой чайки светлый (желтый). У нас еще плавают 20 лебедей, близко подплывают к людям и кучненько так плывут. Заметила среди плывущих размером поменьше и клюв был темный, подумала птенцы еще. Но парень выдвинул версию, что может при полете задел крылом провод и его током немного того. Странно мне показалось, ведь птицы сидят на проводах и ничего... Парень говорит, что птица после воды могла взлететь и провод задеть. Хотела у него тел спросить, узнать , чем закончилась история, но к сож. не спросила. Если чайка осталась на берегу, выжила бы? Людей оч. много ходит. Из Вики..."На крыло птенцы поднимаются через 38—45 дней, но ещё в течение месяца или полутора полностью зависят от родителей, которые их поочерёдно кормят. Половая зрелость молодых птиц наступает через 5—6 лет"
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Просто красивая птица
птица после воды могла взлететь и провод задеть
Когда ещё работал, мой электроучасток находился далеко в степи (работал на газоперерабатывающем заводе). Был сам свидетелем, как поднялась стая степных куропаток и полетела сквозь провода воздушной ЛЭП-35. Был слышен лишь треск разрядов тока. С десяток тушек нашим парням досталось на жаркОе. Ничего не поделаешь.
Мне нравится важность полёта и парения орланов-белохвостов. Красивая птица! Его клекот ни с чем не сравним.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 481
Репутация
19 796
Возраст
62
Откуда
Подольск
Просто красивая птица
Эта парочка со вчерашнего дня рядом IMG_20210710_210127.jpg кружит. Крупнее обычного голубя сизаря. Светлая кайма по краю крыльев, окрас абсолютно одинаковый.
Кто это может быть?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Просто красивая птица
Эта парочка со вчерашнего дня рядом Посмотреть вложение 9269849 кружит. Крупнее обычного голубя сизаря. Светлая кайма по краю крыльев, окрас абсолютно одинаковый.
Кто это может быть?
Что ж вы все голубей не знаете
Третий раз за лето спрашивают

Это голубь, вяхирь.
Он вкусный, но ловить можно только где их много.
У нас в Москве и на даче всего по одной паре
Ещё когда
Уххх уррр это они
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Просто красивая птица
Эта , окрас абсолютно одинаковый.
Кто это может быть?
Держи
Они так и должны там парой жить дальше, поди и раньше прилетели для жизни, просто не замечал
Screenshot_20210710-221115_Chrome.jpg Screenshot_20210710-221141_Chrome.jpg

Это голуби
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Просто красивая птица
Прикормлю. Посмотрим, вдруг приживутся.
Ну этих особо не покормить, они не городские как крысы.
Это надо "кукурузное- подсолнуховое" поле придумать :hmm:
Они прикольные, нормальные голуби.
Я сначала хотел поймать и съесть, потом передумал, одна пара всего и прилетает :(

А недавно и в Москве парочку нашёл.
И еще когда в Троицке жил, то ушами их находил

Но есть места где их кучи- тучи
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Просто красивая птица
А ещё я запал на кур... настолько они интересные, когда поближе познакомишься.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 201
Откуда
Смоленский
Просто красивая птица
:hmm:
Они прикольные, нормальные голуби.
Я сначала хотел поймать и съесть, потом передумал, одна пара всего и прилетает :(
А чего совсем что ли жрать у вас там нечего? Можно купить диетических перепелов в "Перекрёстках" продают и наестся. :yes:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Просто красивая птица

Сейчас смотрят

Вверх