• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропусти мотоциклиста (?!) (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 345
Репутация
2 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Пропусти мотоциклиста (?!)
Благодаря мне вешают знаки, где они нужны, исправляют разметку, ремонтируют замки в подъездах.
А от твоего нытья кому польза?
Про разметку! На автомобиле этого не замечаешь, а вот на мотоцикле это пренеприятнейший казус. Улицы Большая Академическая и Алабяна поверх старой разметки нанесли толстенный слой краски, как вал какой-то. В этом случае можно ли куда-то пожаловаться?
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Пропусти мотоциклиста (?!)
Про разметку! На автомобиле этого не замечаешь, а вот на мотоцикле это пренеприятнейший казус. Улицы Большая Академическая и Алабяна поверх старой разметки нанесли толстенный слой краски, как вал какой-то. В этом случае можно ли куда-то пожаловаться?
Может специально, чтобы между рядов не ездили. ;) надо ГОСТ смотреть.
В центре на Бульварном понарисовали велодорожек. Замечательно. Но профиль дороги таков, что там всегда лужи. Если не дождь, то поливальные машины
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 345
Репутация
2 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Пропусти мотоциклиста (?!)
Может специально, чтобы между рядов не ездили. ;) надо ГОСТ смотреть.
В центре на Бульварном понарисовали велодорожек. Замечательно. Но профиль дороги таков, что там всегда лужи. Если не дождь, то поливальные машины
Я уже говорил, повторюсь, по разметке, в принципе, не проедешь, высокая она или нет - не важно, если именно по ней ехать. А вот при перестроении ее высота (толщина) и не знаю, как и правильно написать, имеет принципиальное значение.
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
260
Репутация
225
Откуда
п.Ильинский Раменского р-на
Пропусти мотоциклиста (?!)
Они в любом случае будут крутится на ДОПах потому что им это разрешено правилами ПДД. Но при этом они люто напрягают, в особенности когда лезут в левый ряд. Туда кстати и самокатчики лезут периодически.
Разрешено то разрешено, только пдд мало кто из них знает. Меня особенно напрягает велосипедисты едущих по встречке. Почему? При таком движении время сближения авто-мото транспорта и вело сильно уменьшается. Был у меня случай как впереди идущий автомобиль успел отвернуть от лисапеда, а я уже нет, пришлось экстренно тормозить. Я то остановился, а он всё же слегка въехал мне в бампер,и свернуть ему некуда, там бордюр в 20см,да ещё он ехал и в телефончике игрался. Сам езжу и на 4-х колесах и на двух, но больше стараюсь избегать загруженных трасс, мотик позволяет объезжать их по пересеченке, а на вело вообще стараюсь не мешать не авто, ни пешеходам.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Пропусти мотоциклиста (?!)
Разрешено то разрешено, только пдд мало кто из них знает. Меня особенно напрягает велосипедисты едущих по встречке. Почему?
Меня всегда поражало, что в ПДД есть определение ТС, а в КОАП другое определение ТС, на которое действуют статьи 12 части.
По мне должно быть так: двигаешься по ДОП значит отвечаешь наравне с водителями. Выехал на встречку - лишение прав и штраф такой же как для водителя авто.
Зеркала, шлемы и фонари- обязательно.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Пропусти мотоциклиста (?!)
Никто за ними гоняться не будет. Это сложно, почти невозможно, если только спец батальон для этого создать.
Сегодня на Новоспасском мосту впервые наблюдал такую сцену: ехали гаишники, они остановились и остановили курьера на электровелосипеде, который ехал по трамвайным путям. Лëд тронулся
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 283
Репутация
710
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Пропусти мотоциклиста (?!)
Да я ещё в октябре видел как курьера на тротуаре тормозили.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 431
Репутация
2 137
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Пропусти мотоциклиста (?!)
Есть такой тип пешеходов, которые считают себя бессмертным, В понедельник ехал, по району, бабища с ребёнком, не смотря по сторонам, из за машин на пешеходный переход выскочила, я еле остановился(хорошо имею привычку скорость сбавлять перед зеброй). Так она меня обматерила, типа она на пешеходном переходе, а у меня чуть яйца не посидели.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Пропусти мотоциклиста (?!)
В понедельник ехал, по району, бабища с ребёнком, не смотря по сторонам, из за машин на пешеходный переход выскочила.
Есть еще такой тип водителей, которые машины перед зеброй ставят.
При мне из-за такого дятла машина сбила девочку. Слава богу, без травм
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 337
Репутация
11 256
Откуда
Московская обл
Пропусти мотоциклиста (?!)
Сегодня два хрустика уже вылезли.Все как обычно,номера замазаны,встречка—поперечка,даже поворотники ни разу не включили,ну и скорость естественно по знаку 40км,сааавсем не соблюдали.Пропустить их никто не успел,сами умчались.
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
601
Репутация
2 110
Откуда
Москва
Пропусти мотоциклиста (?!)
Пешеходный переход. Надо притормозить. Зачем? Нет. Не надо. Я пролечу и так под красный. А потом удивляются, почему их все ненавидят!?
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Пропусти мотоциклиста (?!)
Сегодня два хрустика уже вылезли.Все как обычно,номера замазаны,встречка—поперечка,даже поворотники ни разу не включили,ну и скорость естественно по знаку 40км,сааавсем не соблюдали.Пропустить их никто не успел,сами умчались.
Торопятся. Боятся не успеют "в гости к Богу"
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Пропусти мотоциклиста (?!)
Уж как велокурьеры торопятся, особенно электрические, так ни одному мотоциклисту не снилось: встречка, разворот и просто пересечением проезжей ч Асти, через сплошные, езда на красный, - всё бессмертные. Я уж не говорю про зимнюю езду по льду. Смотреть и то страшно
 

Сейчас смотрят

Вверх