• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропусти мотоциклиста (?!) (Просматривают: 2)

С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 643
Репутация
5 648
Откуда
Москва, Путилково
Пропусти мотоциклиста (?!)
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 018
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Пропусти мотоциклиста (?!)
Всем привет)..расскажу про себя)... у меня в детстве богато было с двухколёсными друзьями)... на 14 лет дед с отцом купили Ригу 4 .... где то через год появилась у меня Верховина 6....потом Минск... Иж Планета ... и Ява 638 спорт)..это вообще сказка) но главное мозгов толком в молодости не было)... разбился я на Яве)...кое чего сломал)..а когда с больницы вышел отец с дедом подходят и говорят больше пока они живы двухколёсных друзей у меня не будет)... вот до сих пор и нет ни у меня ни у сына моего не считая дачного мокика.
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 483
Репутация
4 693
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Пропусти мотоциклиста (?!)
Уважаемый, чем вам так мотоциклисты насолили? На дороге они Вам не конкуренты. Неужели при виде приближающегося мотоциклиста трудно чуть взять правее? Это зависть в Вас играет, что мол они потихоньку едут , а Вы стоите? Налог итак на мотоцикл выше крыше. Относитесь попроще к хобби людскому... И будьте бдительны на дорогах.
К мотоциклам отношусь спокойно едет со всеми в потоке (таких кстати замечаю все больше и больше) - молодец, летит сломя голову, так это его личное дело голова у него одна другой не будет. Вот об,ясните мне может я чего то не понимаю, почему водитель стоящий в пробке должен брать правее, левее при приближении мотоциклиста? Есть возможность проехать между машинами - проезжай. Нет - стой жди когда тронутся, перестраивайся, включай поворотники и т.д.
Прошу если будете давать ответ не надо давить на "что вам жалко?".
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Пропусти мотоциклиста (?!)
Пихаюсь я на МКАДе, в пробке. И вдруг замечаю, впереди маячат два шлема. Интересно стало. Их "собратья" и слева и справа пропихиваются, а эти с потоком двигаются, ровно в полосе. Мне аж интересно стало. Кое как удалось к ним подобраться. И что я вижу...
Два мотоциклиста. В одном ряду. Вместе с потоком. Машина впереди поехала, они поехали. Остановилась, они остановились... И мотоциклы у них не хиленькие (у одного точно БМВ какой то был), но не играют в шашечки.
И тут я посмотрел на номера... оказалось ребята из европы приехали.
Странные они там все какие-то.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 018
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Пропусти мотоциклиста (?!)
Странные они там все какие-то.
В общем ничего странного..притом в Европе езда по правилам почти такая же как и в России ..те же шашки не запрещены но там совсем другая ответственность если будет доказано нарушение или аварийная ситуация и хуже всего авария..и с россиянами там ну очень строго и вроде даже не совсем законно поступают... там просто лишают шенгена даже на несколько лет и уже не на машине не на самолёте туда дорога будет закрыта...ну и главное)..вот это всё что слышал и знаю..просьба с вопросами не доставать.
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Пропусти мотоциклиста (?!)
притом в Европе езда по правилам почти такая же как и в России
Покатался я немного на машине по европе.
Заметил интересную вещь, как только пересекаешь границу "туда", сразу все автомобилисты из россии, становятся законопослушными. Написано на "бамажке" 50, они и едут 50.... и не важно какой автомобиль.
И наоборот, стоит пересечь границу "сюда", сразу "подменяют" водителя.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 736
Репутация
4 407
Откуда
Раменское, Московская область
Пропусти мотоциклиста (?!)
К мотоциклам отношусь спокойно едет со всеми в потоке (таких кстати замечаю все больше и больше) - молодец, летит сломя голову, так это его личное дело голова у него одна другой не будет. Вот об,ясните мне может я чего то не понимаю, почему водитель стоящий в пробке должен брать правее, левее при приближении мотоциклиста? Есть возможность проехать между машинами - проезжай. Нет - стой жди когда тронутся, перестраивайся, включай поворотники и т.д.
Прошу если будете давать ответ не надо давить на "что вам жалко?".
Я пропускаю потому, что от меня не убудет. Специально жаться куда-то ради мотоциклиста, через ямы прыгать я не буду. Но если есть возможность принять чуть в сторону при движении, почему бы и нет? Повторюсь, не в ущерб себе помочь другому человеку... Почему бы и нет?
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
39
Репутация
36
Откуда
Люберцы
Пропусти мотоциклиста (?!)
Я пропускаю потому, что от меня не убудет. Специально жаться куда-то ради мотоциклиста, через ямы прыгать я не буду. Но если есть возможность принять чуть в сторону при движении, почему бы и нет? Повторюсь, не в ущерб себе помочь другому человеку... Почему бы и нет?
Боже упаси, съезжать с дороги, прыгать по ямам, жаться к другим транспортным средствам в пробке. Об этом и речи нет. Просто если дорожные условия позволяют чуток подвинуться ну и быть на дороге повнимательней. Спасибо.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 643
Репутация
5 648
Откуда
Москва, Путилково
Пропусти мотоциклиста (?!)
Квадрики это типа тоже мото....
Позавчера гулял по лесу с детьми. Пошли к Осетру, там есть отличное место с шикарным видом. Можно на эту площадку забраться по крутому склону, но есть об'ездная удобная дорога. Пешая тропка предстала вот в таком виде. Кто-то не поленился поставил блоки - оттащили. Положили бревно - разрубили. Вот непременно надо тут прокатиться, удаль показать. Итог многократных покатушек на лицо: растительность уничтожена, началось разрушение склона, которое вряд ли удастся остановить. Не за пару лет, но рано или поздно удобное красивое место отдыха будет уничтожено.
IMG_20200624_193304.jpg
А ведь за площадкой ухаживают. Убираются. Даже резерв для шашлычников есть под козырьком грибка
 
  • Cпасибо
Реакции: pusk
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Пропусти мотоциклиста (?!)
Уважаемый, чем вам так мотоциклисты насолили? На дороге они Вам не конкуренты. Неужели при виде приближающегося мотоциклиста трудно чуть взять правее? Это зависть в Вас играет, что мол они потихоньку едут , а Вы стоите? Налог итак на мотоцикл выше крыше. Относитесь попроще к хобби людскому... И будьте бдительны на дорогах.
совсем не трудно ,но порой не куда ... сузили же полосы ,да и ещё бы сузили бы...а конкурировать с вами невозможно априори ...только ветер вам конкурент.) сегодня думаю чего то так легко едется по Ярославке перед Пушкино ,а время то шесть утра) господа мотоциклисты спят...) не их время...они всегда успеют) !здесь же не Европа ..."шей" ,как хочешь между машин хоть вдоль ,хоть поперёк или по диагонали. и ещё...квадрики это тоже тема ...вседоступность этого транспортного средства и отличная платежеспособность владельцев их , перекрыли какие либо понятия этики ,чувства меры да и просто элементарной порядочности...примера три...в Смоленской обл. были глухариные тока ездили мы ездили и ...всё ! больше их нет...10 км в лес не каждый попрётся по ранней весне а здесь пожалуйста прям до места ,только платите...ну и полезли ценители ,продажным егерям привет! и ещё ...у нас в деревне жребий пал на ихние покатушки ,прям за околицей...десятки этих каракатов флаги, гонки ,музыка ооочень громкая ну бессоные выходные ,раздолбанные по грязи просёлочные дороги ,ну и мусор различный...куда же без него...это был кошмар...ставим блоки но это же смешно... ещё случай... иду по лесу лес молодой ,ранимый собираю какие никакие грибы и прям на меня прёт этот квадр ...я смотрю а он башкой крутит ,грибы высматривает...) упёрся в меня ...я ему - ты чего идиот?!!!! он -а что такое?!!! я говорю святое есть хоть что то ? лес ,тихая охота единение с природой...а ты по грибнице ,да аж четырьмя колёсами... поставил бы у леса свою колымагу да и искал бы как все...Но ваше отличие от всех в том ,что вы так не хотите ,как все! спасибо.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
39
Репутация
36
Откуда
Люберцы
Пропусти мотоциклиста (?!)
совсем не трудно ,но порой не куда ... сузили же полосы ,да и ещё бы сузили бы...а конкурировать с вами невозможно априори ...только ветер вам конкурент.) сегодня думаю чего то так легко едется по Ярославке перед Пушкино ,а время то шесть утра) господа мотоциклисты спят...) не их время...они всегда успеют) !здесь же не Европа ..."шей" ,как хочешь между машин хоть вдоль ,хоть поперёк или по диагонали. и ещё...квадрики это тоже тема ...вседоступность этого транспортного средства и отличная платежеспособность владельцев их , перекрыли какие либо понятия этики ,чувства меры да и просто элементарной порядочности...примера три...в Смоленской обл. были глухариные тока ездили мы ездили и ...всё ! больше их нет...10 км в лес не каждый попрётся по ранней весне а здесь пожалуйста прям до места ,только платите...ну и полезли ценители ,продажным егерям привет! и ещё ...у нас в деревне жребий пал на ихние покатушки ,прям за околицей...десятки этих каракатов флаги, гонки ,музыка ооочень громкая ну бессоные выходные ,раздолбанные по грязи просёлочные дороги ,ну и мусор различный...куда же без него...это был кошмар...ставим блоки но это же смешно... ещё случай... иду по лесу лес молодой ,ранимый собираю какие никакие грибы и прям на меня прёт этот квадр ...я смотрю а он башкой крутит ,грибы высматривает...) упёрся в меня ...я ему - ты чего идиот?!!!! он -а что такое?!!! я говорю святое есть хоть что то ? лес ,тихая охота единение с природой...а ты по грибнице ,да аж четырьмя колёсами... поставил бы у леса свою колымагу да и искал бы как все...Но ваше отличие от всех в том ,что вы так не хотите ,как все! спасибо.
ВООБЩЕ не в тему ))):(
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
Пропусти мотоциклиста (?!)
Дорогие мотоциклисты,есть мнение,что пора продавать вам своих двухколесных.В Москве начался процесс сужения полос движения и придется ,как все,тарахтеть в пробках.Между автомобилями будет не проехать,однако.
 
С нами с
30.10.2020
Сообщения
34
Репутация
29
Откуда
Москва
Пропусти мотоциклиста (?!)
Увидел капчу для регистрации на форуме. Ну прям порадовала! Ведь прям в точку!
 

Вложения

  • 111.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 83
    111.jpg

Сейчас смотрят

Вверх