• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проект #порыбачим (Просматривает: 1)

С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Меня зовут Иван, мне 32 года , живу я в городе Новосибирск.
И я рад приветствовать вас в новом проекте о рыбалке. Почему «проект»? Да все просто, это не еще один «рыбный» канал. Наша команда из опытных рыбаков, а также мастеров своего дела в операторской работе и монтаже большое внимание уделяет картинке. Мы хотим показывать красивую рыбалку! Еще мы уделим внимание такому важному процессу, как приготовление рыбы. Поговорим с интересными людьми нашего города: ихтиологи, родбилдеры, МЧС, рыбнадзор, самоделкины, просто опытные рыбаки своего направления, зададим интересующие нас вопросы. Также запустим отдельную юмористическую рубрику. Ну и конечно, рыбалка. Основное направление - это хищная рыба. Ловля окуня, судака, щуки со льда различными способами: мормышки, блесны, вибы, балансиры. Летний сезон посвятим ловле на спиннинг хищника с берега и лодки. Джиг, воблера, железо – все, что интересно именно вам.

А начать я бы хотел с видео , которое буквально сегодня попало в предложку нашего паблика.
Ребята на лодке припарковались к берегу и обнаружили логово Браконьеров.
Отряд Тимуровцев не остался равнодушен! Впечатленые увиденным они начали действовать решительно и бескомпромиссно! Все сети в огонь! Километры сетей были тщательно уничтожены, костер потушен, мусор убран!

Будет интересно почитать ваши комментарии по поводу увиденного. Как поступать в таких случаях? По закону или по совести?
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Привет, я уже ловил Язя на спиннинг на джиг. Но в нашем регионе также успешно его ловят и на воблеры, в частности кренки . Но данный вид ловли не пользуется популярностью, вопрос - почему? Напарник пригласил меня на такую рыбалку, забродники, спиннинг до 35 грамм , так же дал три кренка на разведку. Место дислокации река Обь, перекаты со свалом и сильным течение. Не сразу все получалось, но при очередной смене воблера , при правильном выборе проводки, я получил первую мощнейшую поклевка...и понеслась-)

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Осень = судак и ни как иначе-) Все рыбаки с нетерпением ждут похолодания воды и активизации рыбы. Вот и мы отправились на поиски клыкастых разбойников, которые прятались от нас под стаями бели. Рыба активна, но очень привередлива в выборе приманок. Но мы подобрали ключик-)) Приятного просмотра!

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Как привязать мормышку. Как привязать безмотылку.

В этом видео я покажу несколько простых, но надёжных узлов.

Как привязать мормышку насадочную и безмолтылку.

Не претендую на истину, лишь показываю как привязываю и рыбачу я уже белее 20 лет. Готов к дискуссии в комментариях. Так же напишите на какую тему вы бы хотели посмотреть следующей ролик)

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Наконец то , первое видео зимнего сезона 2019-2020 - готово-) По традиции открываюсь на озерах Новосибирской области в поисках "головешек"-) В основном ловил на блесну кастмастер с подсадкой опарика, но и мормышку размочил. Протестировал новую удилку, впечатления спорные......

Вообщем вся информация на видео, приятного просмотра. Пишите ваши вопросы и пожелания в комментариях. Не забывайте подписываться на канал и поддержать видео лайком-)
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Ловля окуня на блесны интересная и азартная рыбалка. В этом видео я подробно разбираю технику и тактику ловли полосатых разбойников. Расскажу о снастях и приманках. О некоторых тонкостях и хитростях.
Приятного просмотра.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Короткая, но довольно динамичная вылазка на домашний водоём. Видео зарисовки, как сорога от камеры пряталась и как сухое горючие в очередной раз меня пыталось сжечь-)) Приятного просмотра.

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Херабуна!? что ты такое?-)) Японская снасть для ловли карася (и не только) на китайское тесто, первый опыт и советы экспертов.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
В сегодняшнем видео я хочу рассказать, как , где и на что поймать судака ночью. Это очень увлекательная и интересная рыбалка. Можно рыбачить как с берега , так и в забродном костюме. Расскажу про воблера для ловли судака, про интересные проводки, а главное закреплю результат отличным клыкастым разбойником.

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Лодочный сезон на большой воде считается открытым. Поехали искать окуня на Обском водохранилище, город Новосибирск. Вроде будний день, но народу очень много. Проверяли различные, средние по глубине свалы, от четырех до десяти метров. Рыбачили на джиг с подвязкой мух иногда переключаясь на отводной. Средний вес грузов 20-26 грамм, по резине виброхвосты и рипперы от 2,5 до 4 дюймов. Стайного окуня так и не нашли, но начало сезона порадовало несколькими зачетными судаками. Очень много мелочи которая благополучно топилась. Приятного просмотра-)
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Вечерний выход в поисках судака. Из-за грозы долго не могли выйти на воду. Но всё же около шести часов вечера вышли на поиски. Первая постановка, хороший свал, эхолот показывает наличие рыбы. Но кроме невнятных тычков и нескольких мелких судачков - ничего. Погода прекрасная, практически штиль. Видимо это рыбе и не нравилось.

Заморосил дождик, поднялся неприятный ветер. На четырех метрах, у верхней границы сывала эхолот показал огромную стаю окуня. Решаем разработать эту точку, раз уж с судаком не повезло. Все оказалось не так просто, нужен был максимально правильный угол подачи приманки, а также селекция по цвету. Когда со всеми этими факторами разобрались, началось действительно эльдорадо.

Толстые окуни хватали как резину, так и муху, было несколько дуплетов. Все поклевки происходили именно на верхней границе свала, окунь не сопровождал приманку.

Все подробности в новом видео, приятного просмотра.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Экипажем в два спиннинга выдвинулись на реку Обь в сторону Сузуна. Скинулись в Лесниковском и пошли вверх по течению до Шелаболихи. Потыкал по гугл картам, получилось 32 км в одну сторону. И уже оттуда начали движение вниз, попутно изучая акваторию, рисуя карту, отмечая перспективные места. Периодически бросали якорь и пробрасывали интересные нам точки. Сильно в коряги не лезли, протоки тоже игнорировали. Больше времени уделяли пескам, поливам.
За весь световой первый день, на данной не маленькой акватории, нас заинтересовала больше всего стая лещей на одном из поливов в районе Кучука. Точнее это несколько не больших стай, которое постоянно перемещались туда-сюда. Им и уделили больше всего времени. В зачет пошли лишь два щукана 2,5 и 2 кг. 4 мелкие докилошницы ушли расти. Всю рыбу в данный день я поймал на Релакс Басс 3 в цвете (лох). Напарник ловил на Kинг Шада 4, и Копыто 4 светлых тонов.
На воде нас настигла гроза, которая украла у нас несколько часов рыбалки, пережидали её на берегу, ибо сверкало зверски. На место старта вернулись к 19-00, проверили пару точек рядом с лагерем на наличии судака. Но он гулять так и не вышел. Ужин, и отдыхать, сил не было совсем.
Завтра снова на воду, но это будет уже во второй части!

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Второй день на реке, прекрасная погода, дождя не было. Вернулись на точку, где ранее нашли огромную стаю бели. Всё портил шквалистый ветер, который постоянно срывал нас с якоря. В этот день в морозилку ушли 4 рыбы, 3 щуки 1,5-2 кг и судак ( 1,8 примерно) который подбагрился под самой лодкой. По приманкам у меня сработал двухвостый твистер 4 и вайпер 6, которого щука проглотила в самую шахту-) Вечером проверили еще несколько перспективных мест около лагеря, но рыб не вышел. Приятного просмотра.

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Наконец то поймал рыбы. Давно хотел посетить район красного яра на ОВХ, а именно порыбачить с гидом Антоном . В компании Максима прилетели к 8-00 утра. Сборы, кофе, волны, ветер, несколько якорей и первые поклёвки. Судак 35-38 см, но удары злые, не то что на Бердском заливе ) влетел бонус на полтора кило. После обеда сказочная погода, ветер стих, засветило солнышко , в 16-12 активность судака на максималках , половили часа полтора , практически не было пустых проводок, много мелочи за борт. Проходных шт по 20 забрали на сковородку. В работе резина 4-5 дюймов натуральных оттенков, хорошо жрал релакс Техас. По глубинам 5,5 - 7,5 метров. Мандулы в игноре.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Всем привет, завершился летний спиннинговый сезон 2020. Хочу подвести итоги и рассказать вам, на что я ловил хищника в этом году. Составлю ТОП приманок по уловистости как по окуню, так и по судаку. Сезон открыли с лодки не реке, ловили окуня на отводной поводок, лучше всего себя проявили не большие виброхвостики 4-5 см от Lucky Joan. Далее открытие на Новосибирском водохранилище - ловля крупного окуня. Тут лучше всего себя зарекомендовали силиконовые приманки от RELAX, а именно Bass 2,5 дюйма и монтаж с подвязкой двух мух. Окуни часто садились на него дуплетом. Ближе к осени переключился на судака, тут выбор более обширный. Это и RELAX Bass 3 дюйма, особенно работали несколько расцветок, в холодной воде отлично работали мандулы и поролон. Иногда выручали стримера местных Новосибирских мастеров. О лучших, на мой взгляд, приманках этого сезона более подробно вы узнаете, посмотрев ролик :-) Напишите в комментариях, какие фавориты из приманок были у вас?
 

Сейчас смотрят

Вверх