• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про шнуры на зимней рыбалке... (Просматривают: 2)

С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Про шнуры на зимней рыбалке...
У

У меня 0,13 и 0,15 в такой размотке по 70 м. Леска хорошая, но 0,13 уже не очень круглая, видно, что скручивается. На рыбе ни разу не лопала. Лед на течке подпиливает, может стопорнуть вертлюг поводка при заходе в лунку, если долго играть. Мажу всякой фигней очень редко, т.к. не смотря на наличие мульта, от лунке к лунке таскаю мельницей, чтобы контролировать приращение глубины. Сейчас по моему у них уже жлобская размотка по 40 м. и дороже.
Да сейчас 40 метров
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
1 932
Репутация
13 793
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино.
Про шнуры на зимней рыбалке...
А я в эти выходные первый раз плетню гонял. Понравилось, но плетня 0,19 не понятной фирмы. Когда кончик обжигал, то плавилась как полиэтилен. На шнурках такого не видел раньше.
 

Вложения

  • IMG_20210126_192432.jpg
    47 КБ · Просмотры: 326
    IMG_20210126_192432.jpg
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Про шнуры на зимней рыбалке...
Мужики подскажите по нанофилу, почему не вижу на ваших катушках? Ведь вот оно, монка с характеристиками плетенки. Почему нет?
Наверняка обсуждалось уже, но я пропустил за неимением катушек.
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
667
Репутация
367
Откуда
Саратов
Про шнуры на зимней рыбалке...
С нами с
22.04.2016
Сообщения
113
Репутация
74
Откуда
Новомосковск Тульской
Про шнуры на зимней рыбалке...
Ребят, а как предпочтительнее поводок к шнуру крепить? Вертлюг, петля в петлю или узлом каким? Флюр или монку я имею ввиду
 
С нами с
08.05.2010
Сообщения
867
Репутация
1 735
Возраст
48
Откуда
Волгоград
Про шнуры на зимней рыбалке...
Прошу совета по выбору зимней плетенки. Года 3 использовал Berkley FireLine Micro Ice (спечёная или сплавленная кому как нравится). Несмотря на некоторые отрицательные отзывы, меня она устраивала, ни разу не подвела. Нравилась её устойчивость на морозе (на воздухе), становится как проволока, в воде мягчеет. При её использовании за 3 года ни разу не использовал Беби или вазилин. Они ей не нужны. Но вечного ничего нет. Разлохматилась, пропитка видимо вытерлась или высохла. Вообщем свои свойства утратила. Сейчас задумался о смене зимней плетни. За рынком не следил, поэтому прошу накидать свои советы по моделям, можно не описывать ничего, просто модель (название), сам поизучаю. Хотелось бы такого же качества - печеного.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 366
Репутация
24 213
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Про шнуры на зимней рыбалке...
Ну можно было и внимательней почитать тему.
Спеченые у Дуэля серия Арморед.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Про шнуры на зимней рыбалке...
Ну можно было и внимательней почитать тему.
Спеченые у Дуэля серия Арморед.
Они не спечёные, а ламинированные. Абразив не держат совершенно, на зиму не вариант.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 437
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Про шнуры на зимней рыбалке...
Вот теперь в его сторону смотрю :hmm: , дёшево и цвет приятный. С уважением Посмотреть вложение 8454449
Дешево и сердито, на троих в самый раз( по 50) :) , мне шнур зашел, воду не пьет( как и говорил Эдуард), цвет приятный, короче я закрыл этот вопрос. С уважением
 
С нами с
22.01.2018
Сообщения
163
Репутация
1 286
Возраст
42
Откуда
Красногорск Опалиха
Про шнуры на зимней рыбалке...
Привет рыбоманам-форумчанам. После последней неудачной рыбалки, решил изменить своё снаряжение. Хочу попробовать использовать на зимней блеснилке плетёный шнур. Если есть у кого-то опыт использования, поделитесь информацией. Плетёнку зимнюю уже прикупил. Просьба указать, способы монтажа: с поводком или без, какой поводок используете, устанавливать застёжку с вертлюгом или без. И общие впечатления. Может кто-то использовал плетёнку на поставушках, тоже будет полезная информация. Заранее спасибо. Если есть ссылка на другую ветку, где это уже обсуждали, буду благодарен)))
 

Вложения

  • pic1613400598060.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 283
    pic1613400598060.jpg
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 033
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Про шнуры на зимней рыбалке...
Привет рыбоманам-форумчанам. После последней неудачной рыбалки, решил изменить своё снаряжение. Хочу попробовать использовать на зимней блеснилке плетёный шнур. Если есть у кого-то опыт использования, поделитесь информацией. Плетёнку зимнюю уже прикупил. Просьба указать, способы монтажа: с поводком или без, какой поводок используете, устанавливать застёжку с вертлюгом или без. И общие впечатления. Может кто-то использовал плетёнку на поставушках, тоже будет полезная информация. Заранее спасибо. Если есть ссылка на другую ветку, где это уже обсуждали, буду благодарен)))
В данном размере у премиальных "летних" плетенок разрывная 7-8 либров.
С чего бы она должна стать под 10-ку у "зимней", совершенно непонятно.
Пмсм, если отбросить шелуху и мишуру, плетня прокатывает при вываживании бланком и катушкой.
Поэтому, ни о каких поставушках речь идти не должна.
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Ижевск
Про шнуры на зимней рыбалке...
Привет всем. Обычная повер про 0.13 подойдет?
 

Сейчас смотрят

Вверх