• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про шнуры на зимней рыбалке... (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Про шнуры на зимней рыбалке...
Сомнительное удовольствие ловить простой инерционкой со шнуром.
Ну если того требуют условия,то почему нет!?
Тем более если нет возможности повесить мульт,ну или вообще желания с ним подружиться ))
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Про шнуры на зимней рыбалке...
это если руками тянуть, но и без щуки ясно, что шнур нужно катушкой выматывать иначе просто запутается..
Ни разу не резал пальцы Прошкой 0,13
И не помню чтобы на вымоте руками ковырялся потом с ней в любую погоду
А так не ловлю ей года 3-4 уже,просто лень покупать на замену старой
Использовал ее часто в паре с Риджами 63 для глубин 10+,хотя и с флюром 0.30 он хорошо слышен на стоячках
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 859
Репутация
19 739
Откуда
Тверь
Про шнуры на зимней рыбалке...
Ну если того требуют условия,то почему нет!?
Тем более если нет возможности повесить мульт,ну или вообще желания с ним подружиться ))
C условиями можно согласиться,но не могу представить,как голыми руками на плётке вытащить щукана хотя бы на трёху.
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
79
Репутация
27
Возраст
44
Откуда
Иваново
Про шнуры на зимней рыбалке...
Ну у меня например на 1.0 половину моих приманок уже уносит из луча Практика. Ставлю тоньше вплоть до 0.6 и даже 0.4 той зимой катал ....окунь на 1,6кг без проблем, а он боец посильнее. На 0.6 судаков за 4к доставали не раз.
Короче на рыбе обрывов не было. Но застёжки ломались иногда и тройники плоскими становились от поимок. Как ? А хз....но факт.
А какого производителя шнуры используете и еще 4 или 8 жил, мне в инстаграме знаменитая личность написала что любой 8 жильный шнур подойдет, но чего то сомневаюсь, сам варивас 4 жилы пользовал 1 пе вроде ничего, но он пришел в негодность и не знаю на сто поменять
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
455
Репутация
1 431
Откуда
Белыйгород
Про шнуры на зимней рыбалке...
А какого производителя шнуры используете и еще 4 или 8 жил, мне в инстаграме знаменитая личность написала что любой 8 жильный шнур подойдет, но чего то сомневаюсь, сам варивас 4 жилы пользовал 1 пе вроде ничего, но он пришел в негодность и не знаю на сто поменять
на шнуры вотвес не ловлю (может пока), но я 8-ми жильные и летом перестаю применять, нежные они очень, а тем более зимой - быстро умирают (наледь и т.д.).
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Про шнуры на зимней рыбалке...
C условиями можно согласиться,но не могу представить,как голыми руками на плётке вытащить щукана хотя бы на трёху.
Года 3 назад в перчатках не смог зачетверу вытащить без посторонней помощи. Шнур пропитан, скользкий. С таким весом сложно было в 2 руки...
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Про шнуры на зимней рыбалке...
Друзья всем привет) Недавно начал осваивать зимнюю рыбалку и есть несколько вопросов, надеюсь вы мне поможете разобраться. И так хочу перейти с флюра на плетню, комплект палка нарвал, катушка 13 fishing black betty, в погоне за судаком , место обитания Питер, морозов особо нет, бывает конечно, но в основном не сильно холодно

Вопросы:
1) В чем преимущество шнура ? я так понимаю чуйка в разы лучше ?
2) Насколько часто бывают обрывы об лед или с этим нет проблем и шнур нормально переживает встречу с лункой ?
3) Какой лучше шнур купить, зимний или можно обычный ? Если зимний, то подскажите какой хороший купить, что бы меньше воду пил
4) Ну и диаметр шнура, я так понимаю чем тоньше, тем меньше парусность ?
5) Или может стоит взять нанофил ?

Всем заранее спасибо за помощь и за советы
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Про шнуры на зимней рыбалке...
Всем привет), подскажите, а кто то таким шнуром Kosadaka Super Line PE X4 Winter Pro 50м пользовался ?

1611666838263.png
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 019
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Про шнуры на зимней рыбалке...
У
Такой шнур кто нибудь использовал по зиме?
У меня 0,13 и 0,15 в такой размотке по 70 м. Леска хорошая, но 0,13 уже не очень круглая, видно, что скручивается. На рыбе ни разу не лопала. Лед на течке подпиливает, может стопорнуть вертлюг поводка при заходе в лунку, если долго играть. Мажу всякой фигней очень редко, т.к. не смотря на наличие мульта, от лунке к лунке таскаю мельницей, чтобы контролировать приращение глубины. Сейчас по моему у них уже жлобская размотка по 40 м. и дороже.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 019
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Про шнуры на зимней рыбалке...
Буквально в воскресенье был казус с плетней. Сын у друга купил новые удочку и мультик ЛД. Перед рыбалкой он попросил плетню отрядить из запасов. Я нашел, то что смотал перед сезоном, приехали на реку, намотали. Через час рыбалки кричит, ну и плетня у тебя, Саныч, оборвалась ни с того, ни с сего, Нильсмастер ушел с неподъемным по нынешним временам ценником. Подошел сын, новый поводок привязать. Вяжу, и тут вижу довольно большой скол на тюльпане. Вот где собака порылась! На прошлой рыбалке монка стояла, а может и скола не было. Одна и причин, почему взял удочку Максимус - проволочные кольца. Не обмерзают и такая вот шляпа не случится.
 

Сейчас смотрят

Вверх