• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прямая линия с Владимиром Путиным (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.12.2014
Сообщения
399
Репутация
1 082
Возраст
66
Откуда
Клин Московской
Прямая линия с Владимиром Путиным
20 июня будет прямая линия с Владимиров Путиным. Мне кажется, надо попытаться поднять вопрос об изменении ст.65 Водного кодекса РФ (по 200 метровой зоне). Чем больше людей зададут вопрос на эту тему, тем больше шансов, что что то сдвинется с мертвой точки. На сегодняшний день пп.4 п.15 ст.65 Водного кодекса РФ фактически делает невозможным более, чем востребованный неорганизованный отдых на берегах водоемов страны путем запрета въезда транспорта в водоохранную зону вне дорог с твердым покрытием. Ширина таких зон для крупных водоемов сегодня составляет 200 метров. Это значит, что к большой реке мы не имеем права подъехать ближе 200 метров. Думаю, что многие считают вышеописанные ограничения, в лучшем случае, маразмом. Люди приезжают отдыхать на берега крупных водоемов на машинах, не на один день, с детьми и с большим количеством груза, с лодками и т. д. И что, им надо бросить машины в поле и тащить все привезенное 200 метров к берегу пешком? Напомню, что это не только продукты для пикника, а и оборудование для лагеря и не самые легкие плавсредства. Чем транспорт может навредить, если проедет к воде ближе? Загрязнением нефтепродуктами? Но ведь исправные современные машины, соответствуют экологическим нормам и не наносят значительного вреда экологии (иначе зачем эти нормы придумывали), особенно автомобили категории "В". Количество автомобилей на берегах водоемов в городах и в глуши - не сопоставимо. Соответственно и наносимый вред. Тогда уж нужно запрещать автомобили с ДВС в принципе и навсегда. А как же отдых на природе? А забота о здоровье нации? А общение детей с природой на природе, а не в зоопарке? Где легально можно спустить лодку (катер) на воду? Такие места есть только в черте городов и то их очень мало. При этом, следующий, шестнадцатый пункт рассматриваемой статьи тут же услужливо подсказывает - в границах водоохранных зон "допускаются проектирование, строительство, реконструкция". Можно закатать всего лишь пару сотен метров тропинки в асфальт и уже можно будет поставить будочку с кассиром… Напрашивается вывод, что задача кодекса не столько в защите водоемов, сколько в защите интересов тех, кому хотелось бы сделать доступ к воде платным без разумной альтернативы. Согласен, охранять водные ресурсы нужно, но реально. Сколько было выписано штрафов за мытье машин в водоемах? А за езду по мелководью? А за выброс мусора после пикников? Не слышал, чтоб особо много. Если не выливать бензин и не мыть машину, то даже 30 м уже достаточное расстояние (Пример соседней Белоруссии). Опять же оставить машину в 200 метрах - ее видно не будет. Интересно, хоть половина машин останутся на месте и в целом состоянии? 1. Установить водоохранную зону на больших водоемах для автомобилей категории "В" равную 30 метрам, но не больше зоны прямой видимости от отдыхающих. При этом минимальное расстояние транспортного средства от береговой линии не может быть меньше 10 метров. 2. Установить водоохранную зону на меньших водоемах равную 12 метрам. 3. Реально штрафовать за загрязнение прибрежных зон (езду по мелководью, мытье машин, разлив ГСМ, разбрасывание мусора.) 4. Разрешить подъезд к водоемам на расстояние меньшее чем водоохранная зона на время не превышающее 30 минут и только для осуществление спуска плавсредств на воду. 3. Ужесточить контроль за исполнением п.2.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
442
Репутация
506
Возраст
52
Откуда
Москва, Соколиная гора
Прямая линия с Владимиром Путиным
Желательно бы вообще организовать сбор рыбаков в Москве и привлечь к этому СМИ.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Прямая линия с Владимиром Путиным
С нами с
10.07.2018
Сообщения
165
Репутация
420
Возраст
35
Откуда
Москва
Прямая линия с Владимиром Путиным
Я бы зону до 500м. увеличил. Задолбали колеи делать мусор привозить и не увозить на своих корытах. После машин остаются масляные пятна на земле. Плюс орущая музыка. В чем проблема купить тележку и довезти весь шмурдяк на ней до водоема. Много места она в машине не займет. Любишь рыбку ловить люби и шмурдяк свой носить.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 318
Репутация
10 874
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Прямая линия с Владимиром Путиным
Я бы зону до 500м. увеличил. Задолбали колеи делать мусор привозить и не увозить на своих корытах. После машин остаются масляные пятна на земле. Плюс орущая музыка. В чем проблема купить тележку и довезти весь шмурдяк на ней до водоема. Много места она в машине не займет. Любишь рыбку ловить люби и шмурдяк свой носить.
Дак в чём проблема? Чего ждать, когда увеличат до 500...вы молодой и здоровый,начинайте с себя и прям сегодня ....для вас и километр хня.....
 
С нами с
10.07.2018
Сообщения
165
Репутация
420
Возраст
35
Откуда
Москва
Прямая линия с Владимиром Путиным
Дак в чём проблема? Чего ждать, когда увеличат до 500...вы молодой и здоровый,начинайте с себя и прям сегодня ....для вас и километр хня.....
А я с себя и начал, 45 кг лодку со всей экипировкой 2 км везу до водоема на тележке за 1000 рублей из хоз. магазина, не обламываюсь. И напарник мой, еще на большее расстояние возит лодку на тележке, и он куда старше меня. Подхватывайте! А сегодня нельзя, запрет, начну завтра,а точнее продолжу.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Прямая линия с Владимиром Путиным
Я бы зону до 500м. увеличил. Задолбали колеи делать мусор привозить и не увозить на своих корытах. После машин остаются масляные пятна на земле. Плюс орущая музыка. В чем проблема купить тележку и довезти весь шмурдяк на ней до водоема. Много места она в машине не займет. Любишь рыбку ловить люби и шмурдяк свой носить.
сколько вас таких умников,жалко строем не ходите.А как быть дедам,которые на рыбалку хотят. а ноги уже не те? А как быть жителям деревень которые стоят прям на берегу реки, а дорога у них идет по берегу и она не с жестким покрытием.Ты умник их защищать будешь? к Таких не найдешь, а я пару недель назад ,с ментами чуть не подрался из-за парня,хорошо один знает кто я такой и дело кончилось нормально, а это все одним законом регулируется.А мусор не только приезжие привозят, а вот субботники организовывают и каждую рыбалку по 180л пакету увозят ,точно не местные.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 318
Репутация
10 874
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Прямая линия с Владимиром Путиным
А я с себя и начал, 45 кг лодку со всей экипировкой 2 км везу до водоема на тележке за 1000 рублей из хоз. магазина, не обламываюсь. И напарник мой, еще на большее расстояние возит лодку на тележке, и он куда старше меня. Подхватывайте!
Ага,счас,мне два понедельника жить осталось,а я телегу начну катать....
Я на государство более сорока лет жизни оттележил...А теперь мне уроды -законники говорят это низзя, и то низзя....спокойно при этом спуская парашу в водоёмы,со своих особняков,построенных практически на берегах...
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Прямая линия с Владимиром Путиным
Давайте сформулируем вопрос и я готов позвонить и задать его.
 
С нами с
10.07.2018
Сообщения
165
Репутация
420
Возраст
35
Откуда
Москва
Прямая линия с Владимиром Путиным
Вы просто поймите, что правило едино для всех, не важно рыбак вы или не рыбак. Приезжает куча отдыхающих и бросают машины, даже если сделать раздельные правила для рыбаков и не рыбаков, как вы докажете что вы рыбак или наоборот. Если только вводить специальные лицензии карточки для рыбаков, но ведь и этого никто не хочет. Может большинство из (рыбаков) добросовестные, и убирают за собой мусор, и машины всегда исправны, но что делать с львиной долей отдыхающих, шашлычки, музыка, мусор, памперсы от детей, туалетная бумага под кустиками. В том году на яузском вдхр. этого "добра" было навалом, упаковок от прикормки под каждым кустом. Я лично вляпался босиком в траве в машинное масло, уж не знаю откуда оно там. От лодки или с днища машины. Да определенному кругу лиц, в силу возраста или физиологических особенностей, это помеха, но может рассмотреть возможно таким категориям граждан выдавать разрешение, на подъезд к воде на срок не более часа. Ибо если разрешить подъезд к воде всем природе и нашим любимым рыбам хана.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: ARC
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Прямая линия с Владимиром Путиным
Давайте сформулируем вопрос и я готов позвонить и задать его.
Задавать его нужно от имени сайта рыболовов ,на котором общаются более.........тысяч рыболовов, как нашей страны так и зарубежных стран, в которых этот вопрос урегулирован и привести пример 3 стран.
Сказать ......что данный закон был принят без обсуждения с заинтересованными сторонами и без экспертной оценки со стороны рыболовного сообщества.Что данная статья очень широко трактуется и имеет коррупционную составляющую,далее приводится пример.
Так как Вы Владимир Владимирович, сам рыболов, поддержите наше начинание по поводу пересмотра данной статьи
и приведение ее к обще мировому параметру.
Так же можем добавить . что сейчас идет сбор подписей за отмену статьи и ее поддерживают уже на одна тысяча любителей рыбалки и отдыха на воде со всей страны.
Добавляйте.......
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх