Приусадебное хозяйство рыбака. (Просматривают: 3)

Приусадебное хозяйство рыбака.
Кто так борется с травой на дорожках между тротуарных плиток? Замучила трава.. травить боюсь.. рядом с дорожкой розы.
 
Приусадебное хозяйство рыбака.
Кто так борется с травой на дорожках между тротуарных плиток? Замучила трава.. травить боюсь.. рядом с дорожкой розы.
Не создавать условия для появления. Под плитку чёрный материал. И следить, чтобы между плиток грунт не попадал.
 
Приусадебное хозяйство рыбака.
Не создавать условия для появления. Под плитку чёрный материал. И следить, чтобы между плиток грунт не попадал.
Спасибо за ответ. Но вы же понимаете, что это не реально? Выключить ветер, что бы не гонял пыль и она не залетала на плитку и не приносила семена сорняков.. отстрелить всех птиц и уничтожить насекомых что бы не приносили семена. И т д..
 
Приусадебное хозяйство рыбака.
Спасибо за ответ. Но вы же понимаете, что это не реально? Выключить ветер, что бы не гонял пыль и она не залетала на плитку и не приносила семена сорняков.. отстрелить всех птиц и уничтожить насекомых что бы не приносили семена. И т д..
У меня плитки немного. Раз в год поднял - убрал наносы грунта. Семена на пустом месте особо не разрастаются. Но если не подходит, и химия тоже, то бетонирование. С армированием. Чтобы щелей не было
 
Приусадебное хозяйство рыбака.
Кто так борется с травой на дорожках между тротуарных плиток? Замучила трава.. травить боюсь.. рядом с дорожкой розы.
Я травлю раундапом дорожки и стоянку авто. Примерно полтора месяца нет сорняков. Травлю аккуратно, на газон и клумбы реагент не попадает.
 
Приусадебное хозяйство рыбака.
Приусадебное хозяйство рыбака.
Я прохожу с триммером по швам периодически
Ну это часто нужно.. мне бы с корнями. Думала может кто то знает какой способ необычный с корнями удалять.. какую чудо приспособу или палку ковырялку)) ножом ковыряю)
 
Приусадебное хозяйство рыбака.
Ну это часто нужно.. мне бы с корнями. Думала может кто то знает какой способ необычный с корнями удалять.. какую чудо приспособу или палку ковырялку)) ножом ковыряю)
Кошу траву, заодно и по плитке, раз в две недели. У вас сейчас швы просыпаны?
 
Приусадебное хозяйство рыбака.
какую чудо приспособу или палку ковырялку)) ножом ковыряю)
Тоже такая проблема имеет место.
Просыпаю освобожденные межплиточные щели цементом, и из лейки, еще чуть-чуть подсыпаю. На год хватает :D .
Сейчас в деревне, сняли первый кабачок.

IMG_20240629_100248_918.jpg
И фото из леса. Нашли "свой" огород, уже второй сбор.

IMG_20240629_085115_532.jpgIMG_20240629_095129_263.jpg
 
Приусадебное хозяйство рыбака.
Приусадебное хозяйство рыбака.
Если хотите решить вопрос, то надо идти до конца, если нет, то можно и остановиться.
Будем решать)) это я к тому спросила, что бы решение было с учётом того, что дама живёт одна без мужской физической силы)) и решение было на женском уровне, а не ,,снять плитку,, и положить обратно))
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх