• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 16)

С нами с
30.07.2018
Сообщения
123
Репутация
324
Возраст
49
Откуда
Москва-Воронежская область
Прикормка для фидера.
С нами с
29.05.2017
Сообщения
75
Репутация
8
Откуда
Саранск, Октябрьский
Прикормка для фидера.
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Не с теми общаетесь.
В основе генлога - ....., то бишь "взорванные" зерна.

С этого места поподробнее. То бишь вся эта шняга сразу уплывает? Не сильно еще пробовал этот корм, но такого пока не видел. Обращу внимание, спасибо!!!!

Пы.Сы. Обычно в хороших прикормках используют или кукурузный ТТХ или дробленую сублимированную куку. Не, я понимаю что мода. Типа крошку попов добавлять и в методные прикормки, и в стики. Но это рыбу не привлекает. Это рыболовов привлекает. Неуж-то и тут так? Мне показалось, что эта фирма с опытом и головой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 575
Репутация
9 870
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Прикормка для фидера.
С этого места поподробнее. То бишь вся эта шняга сразу уплывает? Не сильно еще пробовал этот корм, но такого пока не видел. Обращу внимание, спасибо!!!!

Пы.Сы. Обычно в хороших прикормках используют или кукурузный ТТХ или дробленую сублимированную куку. Не, я понимаю что мода. Типа крошку попов добавлять и в методные прикормки, и в стики. Но это рыбу не привлекает. Это рыболовов привлекает. Неуж-то и тут так?
Олег, ДВС. Не нашел фото у себя в телефоне, наверное, удалил. Вот на форуме я выкладывал уже фото с хлопьями. Это Генлог Карасевый))


Сообщение в теме 'Прикормка для фидера.'
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prikormka-dlja-fidera.2527/post-15426683

и, да, они очень хорошо плавают и долго набухают :D
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Вот на форуме я выкладывал уже фото с хлопьями. Это Генлог Карасевый))

Хлопья это иное. Они быстро набухают, и уже не плавают. И во многих топовых прикормках их применяют. Я во многие прикормки просто добавляю дешевые Ашановские хлопья. Но это не попкорн, и даже не рубленный экструдат (его тоже добавляют для питательности, клейкости и презентации).
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
ВМР
Рецепт на леща от французского эксперта прикормок Сенсас.
Максим, а все же рецепт какой? Спекулятикс там? Так немецкие рождественские пряники для леща прям всегда и везде, то как Грос Гардонс, может и не привлекут, но точно не испортят. У всех в емкостях разный итоговый прикорм (основа не в счет). У всех на столах разные дипы (Пеликан и Ричворд в большем числе). Наши парни говорят о клубнике, сенсей о скопексе. Сенсей говорит о ловле на глубине (7-8 метров). Местный спец говорит о первой бровке. На русле там 12-15 метров что ли? Берег при этой глубине даже в Оке сползает, а тут нифига). Твердят о незаметности черного цвета (хотя на глубине 7-8 метров при этой погоде это контрастный цвет. Сенсас не смотрел, но Дунаевский однозначно. Не думаю, что он черней в сто раз.). Хотя желтые добавки как раз и скрасят этот негатив. Так в чем базис?

Короче, при всем моем уважении к Олегу, его видео все больше напоминают Фадеевские. Чем больше просмотров, тем больше маржа. К рыбной ловле, это все меньше отношения имеет. Я не исключаю, что я мудак никчемный, но объясни тогда в чем правда? Купите Сенсас и будет Вам счастье?
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
Максим, а все же рецепт какой? Спекулятикс там? Так немецкие рождественские пряники для леща прям всегда и везде, то как Грос Гардонс, может и не привлекут, но точно не испортят. У всех в емкостях разный итоговый прикорм (основа не в счет). У всех на столах разные дипы (Пеликан и Ричворд в большем числе). Наши парни говорят о клубнике, сенсей о скопексе. Сенсей говорит о ловле на глубине (7-8 метров). Местный спец говорит о первой бровке. На русле там 12-15 метров что ли? Берег при этой глубине даже в Оке сползает, а тут нифига). Твердят о незаметности черного цвета (хотя на глубине 7-8 метров при этой погоде это контрастный цвет. Сенсас не смотрел, но Дунаевский однозначно. Не думаю, что он черней в сто раз.). Хотя желтые добавки как раз и скрасят этот негатив. Так в чем базис?

Короче, при всем моем уважении к Олегу, его видео все больше напоминают Фадеевские. Чем больше просмотров, тем больше маржа. К рыбной ловле, это все меньше отношения имеет. Я не исключаю, что я мудак никчемный, но объясни тогда в чем правда? Купите Сенсас и будет Вам счастье?
Олег отвечу совсем кратко.
Приспособиться к условиям ,рыбалка твоя
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Больше рыбалок провожу с штекером, но всегда с оглядкой на фидер.
Две рыбалки с разрывом в один день, акватория одна, но с разной плотностью зарыбления, пруд, рыба карп.
Пока мешаю разных производителей с остатков, но везде идёт непременным компонентом пачка плотвы алвега.
Первая фотка смесь алвеги с такедо ( горох/кукуруза, крупная рыба) получилась фантастическая прикормка, отменный цвет, очень пышная, равномерно увлажнённая, легкая смесь.
Второй замес предполагался ещё лучше, так как опыт по трапперу секрет показывал что смесь получается пышной, но суховатой/лёгкой ( шары не тонут, уважаемые люди предполагают опилки)) подумал, что алвега плотва с карпом от траппера дадут чудесную смесь, сильно ошибся, такового пластилина я не приготавливал давно, отсев с траппера за эанял литровый объём, ради эксперимента я его не выбросил, а увлажнил в отдельной емкости, стоял он меня все пять часов на столе, после первого часа большая часть залитого водой отсева просто оставалось на поверхности ( бросал переодически жменьки себе под ноги, более менее тонуть начал к 4 часу. Что же было бы, вздумай я кормить мм в составе смеси на сильном поверхностном течении, мне кажется рыбы на точке я бы не дождался, даже клюющая с дна плотва, ушла бы за поверхностным кормом, а карп этот пластилин не сильно жаловал.
Или я не прав, а господа? Во всех случаях шуруповёрт, сито 4 мм, просев в два раза, и увлажнение в течении часа, в 4 этапа.
 

Вложения

  • 6D3FA3A8-F451-43E4-B8F5-69DA7AEFEC84.jpeg
    233.9 КБ · Просмотры: 108
    6D3FA3A8-F451-43E4-B8F5-69DA7AEFEC84.jpeg
  • B66B9F3A-47AF-4749-A856-52F6D94740ED.jpeg
    164.3 КБ · Просмотры: 112
    B66B9F3A-47AF-4749-A856-52F6D94740ED.jpeg
  • C06FE220-E68D-4B24-9233-D34F90AD5B9B.jpeg
    217.4 КБ · Просмотры: 114
    C06FE220-E68D-4B24-9233-D34F90AD5B9B.jpeg
  • 7BE5EBEC-72E3-441B-AF90-A92345587B8D.jpeg
    129.7 КБ · Просмотры: 111
    7BE5EBEC-72E3-441B-AF90-A92345587B8D.jpeg
  • 0BDE4F50-5970-4E20-AFA5-3DCC235D1B4B.jpeg
    232.5 КБ · Просмотры: 103
    0BDE4F50-5970-4E20-AFA5-3DCC235D1B4B.jpeg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
С этого места поподробнее. То бишь вся эта шняга сразу уплывает? Не сильно еще пробовал этот корм, но такого пока не видел. Обращу внимание, спасибо!!!!

Пы.Сы. Обычно в хороших прикормках используют или кукурузный ТТХ или дробленую сублимированную куку. Не, я понимаю что мода. Типа крошку попов добавлять и в методные прикормки, и в стики. Но это рыбу не привлекает. Это рыболовов привлекает. Неуж-то и тут так? Мне показалось, что эта фирма с опытом и головой.
Я ж уже ответил....
Не совсем так. Сначала зёрна взрывают, потом идёт их помол.
Разница - кукурузный помол цельных зёрен, и попкорна.
Не надо делать скороспешные выводы.
Даже не пробуя можно прочувствовать разницу получаемой консистенции.... ну или запихайте то и другое в кофемолку - увидите
Завтра аккурат тест -рыбалка на генлог XXXL
Видео, к сожелению не обещаю. Оператор по личным обстоятельствам поехать не может. Но фото с комментариями будет.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 664
Репутация
7 271
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
Что же было бы, вздумай я кормить мм в составе смеси на сильном поверхностном течении, мне кажется рыбы на точке я бы не дождался, даже клюющая с дна плотва, ушла бы за поверхностным кормом, а карп этот пластилин не сильно жаловал.
Вот по этой причине,давным-давно не покупаю готовые смеси.:)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Я ещё не дорос делать самостоятельно, мне просто интересно, вроде один производитель именит, другой чуть на рынке, и такое разительное отличие. Причём на токедо надежды не было совсем, на ощупь очень сухая смесь, но взяла воды и прям торт бисквитный, а от траппера такого конфузу не ждал, ведь вот уже три сезона пользуюсь секретом, огонь.
Дунаев удивил своим карпом натуралом, вроде чемпионская серия, лицо компании, а из трёх ящиков один прям не похож сам на себя, ни запаха, ни фракции, ни белого порошка. Два ещё не вскрывал, ещё посмотрим турбо фидер.
Единственное что не разочаровывает, ГГ, и английские серии, хоть и не ловят, но стабильны как инфляция)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 664
Репутация
7 271
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
Причём на токедо надежды не было совсем, на ощупь очень сухая смесь, но взяла воды и прям торт бисквитный, а от траппера такого конфузу не ждал, ведь вот уже три сезона пользуюсь секретом, огонь.
Просто подделка,вот и всё.
 

Сейчас смотрят

Вверх