• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 17)

С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Прикормка для фидера.
Я брал карп натурал 3 пачки. Прикорм пах лично у меня бисквитом, больше похожа была по запаху на печенье. Кукурузой там не пахло даже рядом. Подкормка была желтая,очень мелкая.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 535
Откуда
Тюмень
Прикормка для фидера.
Minenko Super Color "Карась зелёный"
20210520_162646.jpg

Потестил немного корм, где-то рыбалок пять уже его использовал.
База смеси мелкофракционная. Из крупных частиц обнаружены пшеница и дроблёнка кукурузы.
Воды пьёт мало. Не комкуется. Корм активный, быстро выходит из кормушки, но всплывающих частиц минимум. Отлично себя чувствует во флэте.
Арома дурная – сыыыыыыр. Запах вышибает, при этом стойкий на протяжении всей рыбалки.
Результаты есть:
от таких
1.jpg 2.jpg
до таких :)
8.jpg
И всё вроде бы отлично, всем абсолютно понравилась, но…
Приходиться мудрить, чтоб заставить карася клюнуть. Танцы с бубнами в виде смены поводка, его толщина, смена крючков, резанина опарыша и т.д. Ну как бы с такой рыбой, как карась это ничего удивительного. Но напара в это время просто закидывает и ловит… Корм он использовал Genlog Carp Mania в 3кг фасовке. Смесь крупнофракционная, большое содержание пеллетса, целых зерновых и т.д. Сам по себе корм очень сладкий, приторно. Как следствие, и рыб у него крупнее.
з.ы. мысли, может арома не по нраву нашемскому карасю :hmm:Так же смесь требует обогащения. Сварить и добавить той же перловки или пшена.
Осталось половина коробки. В следующий раз уже попробую по осени. Может по холодной воде покажет себя лучше.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
Ловил сегодня прикормкой Genlog Active Feeder, еще на стадии замеса удивило, что у смесь обладает очень слабой клейкостью.
Фидер актив подразумевает ловлю на стоячих водоёмах. Отсюда и более низкая клейкость. и более направленность на более широкую площадь "сбора рыбы"
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Фидер актив подразумевает ловлю на стоячих водоёмах. Отсюда и более низкая клейкость. и более направленность на более широкую площадь "сбора рыбы"
Из описания на сайте официального представителя и дилера: 'Прикормка предназначена для любительской рыбалки на водоемах любых типов'. Из практики: активные прикормки есть у многих производителей, а проблемы с клейкостью обнаружил только у Генлога.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
Из описания на сайте официального представителя и дилера: 'Прикормка предназначена для любительской рыбалки на водоемах любых типов'. Из практики: активные прикормки есть у многих производителей, а проблемы с клейкостью обнаружил только у Генлога.
FEEDER ECSTASY Running Waters GENLOG или 3кг
Вот это посоветую для реки.
Или вводить ароматику на основе мелассы, или просто клея для прикормок добавить. типа Клей для прикормки TRAPER PV-1 400гр

По Траперу в спектре вязкости необходимой для ловли на течении могу посоветовать вот это дело. В ролике показано как выглядит и ведёт себя прикормка в воде, (без вяжущих добавок)

.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 575
Репутация
9 870
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Прикормка для фидера.
Из описания на сайте официального представителя и дилера: 'Прикормка предназначена для любительской рыбалки на водоемах любых типов'. Из практики: активные прикормки есть у многих производителей, а проблемы с клейкостью обнаружил только у Генлога.
Вчера общался с одним из форумчан, тоже ему жаловался на абсолютное отсутствие клейкости. При чем любых серий Генлога. Может , только у Number1 не все так плохо с этим. Он предположил что в основе корма зерновой экструдер. Вообщем то не знаю , что там в основе. Но совсем корм не набухает и не лепится. Только если увлажнять до консистенции кашла)
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Я пока пробовал только серии Классик и Актив, с классиком все норм, а актив совсем рыхлый
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 664
Репутация
7 272
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
Сахар растворите,чтоб по меньше запаха лишнего,и на этой воде и мешайтесь.(Хотя,сахар такой стал ...хе... ванилиновая...)
Вот паритесь - "не клеится".:)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
Вчера общался с одним из форумчан, тоже ему жаловался на абсолютное отсутствие клейкости. При чем любых серий Генлога. Может , только у Number1 не все так плохо с этим. Он предположил что в основе корма зерновой экструдер. Вообщем то не знаю , что там в основе. Но совсем корм не набухает и не лепится. Только если увлажнять до консистенции кашла)
Не с теми общаетесь.
В основе генлога - бисквит и молотый зерновой "попкорн" , то бишь "взорванные" зерна.
По набухаемости - аккурат генлог превосходит многие и более именитые прикормки. Для одного килограммового пакета требуется 0,5 литра воды, тогда как у других 0,4 л полный предел.

Number1 - фаворит линейки. С ним был выигран чемпионат мира, правда в поплавочной категории. Если честно, вряд ли эта прикормка будет популярна на нашем рынке. Работает она безупречна, но цена кусается. И кто себе может позволить такое весьма недешёвое удовольствие, скорей будут использовать более "громкие" бренды.
У меня руки никак не дойдут наглядно протестить эту прикормку, хотя именно для этих целей лежит 4 пакета еще с весны.... ну не шмогла я

По липкости уже сказал.
Ко всему прочему напомню как достичь оптимума "вязкости.
Прессуем корм в кормушке со страшной силой. Заброс. Выматываем без рывка. Если кормушка пришла пустая, Да! реально вязкость вашей прикормки ниже нужной, и она скорей всего частично распылится еще при падении. Или вообще отказываемся от этой прикормке на реке, или добавляем вяжущих компонентов. Но скорей всего она придёт с не высыпавшимся кормом. Если так - то все разговоры о низкой вязкости - пустая болтовня. "Речные" серии практически всех прикормок поведут так себя гарантированно
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 575
Репутация
9 870
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Прикормка для фидера.
Не с теми общаетесь.
В основе генлога - бисквит и молотый зерновой "попкорн" , то бишь "взорванные" зерна.
По набухаемости - аккурат генлог превосходит многие и более именитые прикормки. Для одного килограммового пакета требуется 0,5 литра воды, тогда как у других 0,4 л полный предел.

Number1 - фаворит линейки. С ним был выигран чемпионат мира, правда в поплавочной категории. Если честно, вряд ли эта прикормка будет популярна на нашем рынке. Работает она безупречна, но цена кусается. И кто себе может позволить такое весьма недешёвое удовольствие, скорей будут использовать более "громкие" бренды.
У меня руки никак не дойдут наглядно протестить эту прикормку, хотя именно для этих целей лежит 4 пакета еще с весны.... ну не шмогла я

По липкости уже сказал.
Ко всему прочему напомню как достичь оптимума "вязкости.
Прессуем корм в кормушке со страшной силой. Заброс. Выматываем без рывка. Если кормушка пришла пустая, Да! реально вязкость вашей прикормки ниже нужной, и она скорей всего частично распылится еще при падении. Или вообще отказываемся от этой прикормке на реке, или добавляем вяжущих компонентов. Но скорей всего она придёт с не высыпавшимся кормом. Если так - то все разговоры о низкой вязкости - пустая болтовня. "Речные" серии практически всех прикормок поведут так себя гарантированно
Общаюсь со всеми понемногу. Одно мнение хорошо, а несколько лучше. Ну и выводы, естественно, исходя из своего опыта делаю. Поэтому и написал , не знаю какой там реально состав, но классика и суперарома, а также корм в синих пачках (не помню как серия называется) по моим ощущениям совсем не клейкие, и ооочень пылящие/мутящие . Я не говорю хорошо это или плохо, просто факт. Когда кидаю корм под берегом , муть держится очень долго. По Number 1 вопросов вообще нет, классный корм, но и ценник соответствующий. В целом на корм, вроде , рыб приплывает, но по консистенции он мне пока не понятен. Я даже больше 0,5 на 1кг лью и то, нет ощущения хорошей липкости, очень много взвеси мелкой и пыли. И вот тут у меня возникает вопрос, а не сказывается ли это отрицательно на среднем течении?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 664
Репутация
7 272
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
очень много взвеси мелкой и пыли. И вот тут у меня возникает вопрос, а не сказывается ли это отрицательно на среднем течении?
Всегда лучше первой мелочь на пятно поставить.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 450
Репутация
2 725
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Не с теми общаетесь.
В основе генлога - бисквит и молотый зерновой "попкорн" , то бишь "взорванные" зерна.
По набухаемости - аккурат генлог превосходит многие и более именитые прикормки. Для одного килограммового пакета требуется 0,5 литра воды, тогда как у других 0,4 л полный предел.

Number1 - фаворит линейки. С ним был выигран чемпионат мира, правда в поплавочной категории. Если честно, вряд ли эта прикормка будет популярна на нашем рынке. Работает она безупречна, но цена кусается. И кто себе может позволить такое весьма недешёвое удовольствие, скорей будут использовать более "громкие" бренды.
У меня руки никак не дойдут наглядно протестить эту прикормку, хотя именно для этих целей лежит 4 пакета еще с весны.... ну не шмогла я

По липкости уже сказал.
Ко всему прочему напомню как достичь оптимума "вязкости.
Прессуем корм в кормушке со страшной силой. Заброс. Выматываем без рывка. Если кормушка пришла пустая, Да! реально вязкость вашей прикормки ниже нужной, и она скорей всего частично распылится еще при падении. Или вообще отказываемся от этой прикормке на реке, или добавляем вяжущих компонентов. Но скорей всего она придёт с не высыпавшимся кормом. Если так - то все разговоры о низкой вязкости - пустая болтовня. "Речные" серии практически всех прикормок поведут так себя гарантированно

Поподробнее расскажите пожалуйста, что такое взорванные зерна попкорн и главное, для чего они это запихнули в корм?
Да и почему бисквит так ведёт себя в корме? Вы сказали, что это основа, значит его там должно быть %20 как минимум наверно?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
Ну как готовят попкорн. Нагревают зерна, они лопаются..... Генлог использует именно такой метод приготовления сухой смеси по технологии, когда зерна сначала подготавливают таким образом, а только потом идёт их помол. Это их фишка такая.
Другая часть базы этой прикормки- традиционный молотый бисквитный сухарь, который используют все изготовители прикормок.
Эта база имеет рекордное количество воды для её замешивания, и это факт.
Для характеристики клейкости готовой прикормки свойства базы нельзя использовать. Она достигается добавкой других специальных компонентов. И если клейкость низкая, то прикормка просто изготовлена не для реки, иди очень слабого течения, хотя изначальная база "река" и " озеро" одинаковы.
Отсюда.
Не нравится клейкость прикормки... Мала... Просто ловим ей на стояке , или делаем клеящую добавку. Самая доступная - меласса.
Не хочется заморачиваться... В ролике я показал прикормку, которая однозначно будет отлично вести себя на течении.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
Ну как готовят попкорн. Нагревают зерна, они лопаются..... Генлог использует именно такой метод приготовления сухой смеси по технологии, когда зерна сначала подготавливают таким образом, а только потом идёт их помол. Это их фишка такая.
Другая часть базы этой прикормки- традиционный молотый бисквитный сухарь, который используют все изготовители прикормок.
Эта база имеет рекордное количество водыэк для её замешивания, и это факт.
Для характеристики клейкости готовой прикормки свойства базы нельзя использовать. Она достигается добавкой других специальных компонентов. И если клейкость низкая, то прикормка просто изготовлена не для реки, иди очень слабого течения, хотя изначальная база "река" и " озеро" одинаковы.
Отсюда.
Не нравится клейкость прикормки... Мала... Просто ловим ей на стояке , или делаем клеящую добавку. Самая доступная - меласса.
Не хочется заморачиваться... В ролике я показал прикормку, которая однозначно будет отлично вести себя на течении.
Если будет нужна хорошая прикормка ,возьму ВДЕ или Сенсас.
Все остальное аналогия Трапер ,как и Лорпио . Разные названия ,но одна система.
Дунаев ,Фишбейт ,Гринфишинг ,Пеликан ,Флагман .РАЗНИЦА в концентрации и постоянстве аромы.
 
С нами с
29.05.2017
Сообщения
75
Репутация
8
Откуда
Саранск, Октябрьский
Прикормка для фидера.
А конкретно по карасю в прудах летом кто какую из Дунаева прикормку пользует в классических кормушках
 

Сейчас смотрят

Вверх