• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 9)

С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Pontoon 21 Gad 2019 Harrier 662MF вот такой присмотрел из хороших отзывов. Остальных нет в наличии или длины/веса приманок не те. Мне просто понимать грубо говоря какие посмотреть перед поездкой в магаз. Через спиннинглайн чет стремно уже заказывать.
Harrier со дня на день появятся в продаже, только-только привезли.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ок, спасибо. Учту при выборе.
Под твич берите фаст...под джиг я тоже больше люблю фаст, либо что-то среднее между фаст и экстрафаст....чистые экстрафаст вот прям не моё....спиннинги со строем фаст более универсальны.
 
С нами с
23.06.2021
Сообщения
476
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Московская область, Железнодорожный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 790
Репутация
9 911
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Кстати, забыл спросить. Вчера в магазине сказали что для джига и для твичинга по сути одни и те же спиннинги (по строю и т.д.), только для твичинга рукоять короче. Так ли это?
Нет. Для твитча палка нужна со строем регуляр, крайний случай регуляр-фаст, для джига регуляр-фаст или фаст. Для твитча, если не брать во внимание спец серии, тест должен быть выше, чтобы что-то нормально продёрнуть.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Нет. Для твитча палка нужна со строем регуляр, крайний случай регуляр-фаст, для джига регуляр-фаст или фаст. Для твитча, если не брать во внимание спец серии, тест должен быть выше, чтобы что-то нормально продёрнуть.
А экстрафаст для чего?
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 790
Репутация
9 911
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
А экстрафаст для чего?
Ну давай вместе подумаем, для чего нужна палка с жестким комлем, жесткой средней частью и очень мягкой вершиной. Я бы предположил что для скоростного выдирания рыбы при ловле на относительно лёгкие веса. Например легкий техасс на бассе или дроп-шот. Ещё ей можно джигом на стоячей воде не сильно объемной приманкой половить. Есть ещё варианты?
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну давай вместе подумаем, для чего нужна палка с жестким комлем, жесткой средней частью и очень мягкой вершиной. Я бы предположил что для скоростного выдирания рыбы при ловле на относительно лёгкие веса. Например легкий техасс на бассе или дроп-шот. Ещё ей можно джигом на стоячей воде не сильно объемной приманкой половить. Есть ещё варианты?
Да больше добавить нечего.....но хоть и ловлю джигом в основном в стоячей воде, но экстрафаст всё равно не моё...при этом очень многие заявляют, что удилища с таким строем подходят лучше
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 947
Репутация
3 972
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Да больше добавить нечего.....но хоть и ловлю джигом в основном в стоячей воде, но экстрафаст всё равно не моё...при этом очень многие заявляют, что удилища с таким строем подходят лучше
Мне нравятся экстрафастовые удочки, либо фаст но близкий к экстрафасту, но я практически не твичу. Хотя некоторые очень подходят под твич. Этакий японский типаж экстрафаста. При одинаковых бланках экстрафаст мне кажется все же чуть чувствительнее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2021
Сообщения
476
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Московская область, Железнодорожный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Нет. Для твитча палка нужна со строем регуляр, крайний случай регуляр-фаст, для джига регуляр-фаст или фаст. Для твитча, если не брать во внимание спец серии, тест должен быть выше, чтобы что-то нормально продёрнуть.
Сегодня смотрел видео Алексея Шанина по выбору удилища для твичинга. Он говорит "выбирайте удилища с классическим строем Fast".
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 790
Репутация
9 911
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Сегодня смотрел видео Алексея Шанина по выбору удилища для твичинга. Он говорит "выбирайте удилища с классическим строем Fast".
Сходите в тему твитчинга, там, надеюсь, объяснят. Ну или почитайте
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 790
Репутация
9 911
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Мне нравятся экстрафастовые удочки, либо фаст но близкий к экстрафасту, но я практически не твичу. Хотя некоторые очень подходят под твич. Этакий японский типаж экстрафаста. При одинаковых бланках экстрафаст мне кажется все же чуть чувствительнее.
Ни один экстрафаст под твитч не подходит априори. И что это за японский типаж? Можно конкретные примеры?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 947
Репутация
3 972
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ни один экстрафаст под твитч не подходит априори. И что это за японский типаж? Можно конкретные примеры?
Пожалуйста yamaga blanks blue current 77 tz nano stream special. Твичит прекрасно в пределах своего теста конечно. На потрях экстрафаст а на забросе и вываживании чистый фаст если не регулярфаст..

 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2021
Сообщения
476
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Московская область, Железнодорожный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Пожалуйста yamaga blanks blue current 77 tz nano stream special. Твичит прекрасно в пределах своего теста конечно. На потрях экстрафаст а на забросе и вываживании чистый фаст если не регулярфаст..

Я может чего не понимаю,но на потрях можно определить жёсткость,а вот изгиб......
 

Сейчас смотрят

Вверх