• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 6)

С нами с
23.06.2021
Сообщения
476
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Московская область, Железнодорожный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Номер на авито 2212580034 палочка похоже первой генерации но это но это все равно отличная палка сделанная в японии. На битбейтсе есть 72TZ в торзайте за 18 руб.
в итоге японца и купил, правда другого, а вам большое спасибо за советы и адекватную реакцию на мои порой глупые вопросы)
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
в итоге японца и купил, правда другого, а вам большое спасибо за советы и адекватную реакцию на мои порой глупые вопросы)
Все через это проходят. Мне например повезло меня сразу направили в правильное русло а так бы тоже ныкался, методом проб и ошибок. Так что все нормально.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Тогда зачем вы вообще вступили в беседу, раз вы никакой конкретики предложить не можете? Я же просил посоветовать что-то конкретное. Не лучшее именно для меня, а что-то лучшее чем SLrods конкретной модели и под конкретные требования, если это возможно в рамках данного бюджета.
" Хочешь жениться - посоветуйся с командиром" (с)
Это не шутка, кстати, а из Памятки офицеру времен ВОВ. Даже в такое время тыловые идиоты сочиняли подобное.)))
Ноя не к этому, а к тому что если с женой не пойдет - то наверное ее этому командиру и отдать надо.)))
А удочку - продать и купить новую. ТОЧНЫЙ подбор удочки заочно - идиотизм. Приблизительный удачной модели, которая подходит многим и на слуху - вполне, но шансы "отдать командиру" есть.))
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
" Хочешь жениться - посоветуйся с командиром" (с)
Это не шутка, кстати, а из Памятки офицеру времен ВОВ. Даже в такое время тыловые идиоты сочиняли подобное.)))
Ноя не к этому, а к тому что если с женой не пойдет - то наверное ее этому командиру и отдать надо.)))
А удочку - продать и купить новую. ТОЧНЫЙ подбор удочки заочно - идиотизм. Приблизительный удачной модели, которая подходит многим и на слуху - вполне, но шансы "отдать командиру" есть.))
Для того чтобы выбирать жену,нужно до этого "пообщаться" минимум с полусотней,так сказать,притенденток и желательно очень близко.Так и спиннинги,если у вас нет опыта,вы просто банально не знаете - ЧЕГО САМИ ХОТИТЕ!Например я,выбираю спиннинги,тутелька в тутельку подходящие к данному перекату или яме,я знаю чего от него хочу и при малейшем "неудовлетворении" посылаю на барахолку,что в принципе нужно делать и с спутниками попутчиками по жизни.
Кстати тёзка ты когда ел последний раз самодельные домашние пельмени....отож.....:)
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Для того чтобы выбирать жену,нужно до этого "пообщаться" минимум с полусотней,так сказать,притенденток и желательно очень близко.Так и спиннинги,если у вас нет опыта,вы просто банально не знаете - ЧЕГО САМИ ХОТИТЕ!Например я,выбираю спиннинги,тутелька в тутельку подходящие к данному перекату или яме,я знаю чего от него хочу и при малейшем "неудовлетворении" посылаю на барахолку,что в принципе нужно делать и с спутниками попутчиками по жизни.
Кстати тёзка ты когда ел последний раз самодельные домашние пельмени....отож.....:)
Типа будем брать количеством..глядишь среди гумна и найдется бриллиант..)) А можно отсеять 90% сразу даже без общения, смысл тратить время и деньги. Мне вот такой подход ближе, тем более когда уже не мальчик и четко понимаешь что тебе нужно. И со спиннингами также.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
235
Репутация
176
Откуда
Краснодар\Северный Казахстан
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Yamaga Blanks BlueCurrent 72
оно?
как обладатель 74-й блю каррент II скажу, по своему субъективому мнению, что она лучше всего как раз дружит с воблерами и блеснами, джиг тоже, но это не совсем ее тема (звонкого отстука по дну не ждите), если она вам "ляжет в руку", то вряд ли вы с ней расстанетесь. отработка бланка просто шикарна, легкая и ну очень кидучая, пожалуй одна из немногих по дальности заброса, но ей надо научиться кидать, дело сноровки и пары выездов на рыбалку. собственно, достаточно посмотреть ролики с канала ямаги на ютуб, чтобы понять как ей забрасывают те, кто её разработал, а там не для слабонервных))
хотя последее время крайне мало на неё ловлю и даже когда появляется мысль ее продать, то беря в руки они уходят)
п.с. по поводу покупки б\у - их очень мало появляется в продаже
п.п.с. с ямагой, к слову, можно спокойно ехать на море и ловить в удовольствие
 
С нами с
23.06.2021
Сообщения
476
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Московская область, Железнодорожный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
как обладатель 74-й блю каррент II скажу, по своему субъективому мнению, что она лучше всего как раз дружит с воблерами и блеснами, джиг тоже, но это не совсем ее тема (звонкого отстука по дну не ждите), если она вам "ляжет в руку", то вряд ли вы с ней расстанетесь. отработка бланка просто шикарна, легкая и ну очень кидучая, пожалуй одна из немногих по дальности заброса, но ей надо научиться кидать, дело сноровки и пары выездов на рыбалку. собственно, достаточно посмотреть ролики с канала ямаги на ютуб, чтобы понять как ей забрасывают те, кто её разработал, а там не для слабонервных))
хотя последее время крайне мало на неё ловлю и даже когда появляется мысль ее продать, то беря в руки они уходят)
п.с. по поводу покупки б\у - их очень мало появляется в продаже
п.п.с. с ямагой, к слову, можно спокойно ехать на море и ловить в удовольствие
Я б/у вообще стараюсь не брать (бзик вот такой). Купил Tict Ice Cube IC-65TR. Сейчас вот ищу тех, у кого эта палочка была в руках, т.к. обзор только один нашел в инете.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
05.06.2017
Сообщения
235
Репутация
176
Откуда
Краснодар\Северный Казахстан
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я б/у вообще стараюсь не брать (бзик вот такой). Купил Tict Ice Cube IC-65TR. Сейчас вот ищу тех, у кого эта палочка была в руках, т.к. обзор только один нашел в инете.
думаю, что эта палочка вас не разочарует)
в инет магазинах бк2 стоила где-то 15 тысяч, что не дорого для такой палочки, как по наличию - не скажу, давно не интересовался)
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я б/у вообще стараюсь не брать (бзик вот такой). Купил Tict Ice Cube IC-65TR. Сейчас вот ищу тех, у кого эта палочка была в руках, т.к. обзор только один нашел в инете.
Должна быть ветка Тикта, спросите там. Вы сначала покупаете потом обзоры ищете..надо бы наоборот..
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
235
Репутация
176
Откуда
Краснодар\Северный Казахстан
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Так они и сделаны для моря, под пресноводные водоемы это уже мы сами используем.
ну мы это понимаем и знаем, а новички могут и быть не в курсе)
так-то 99,9% японцев сделаны под море или басса, а мы тут уже подстраиваемся) да и сейчас ловлю ставридной пилькерной палкой наших судаков да окуней:D
 
С нами с
23.06.2021
Сообщения
476
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Московская область, Железнодорожный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
думаю, что эта палочка вас не разочарует)
в инет магазинах бк2 стоила где-то 15 тысяч, что не дорого для такой палочки, как по наличию - не скажу, давно не интересовался)
Ну мне тоже так кажется) Вообще случайная покупка получилась конечно) Я разозлился на спиннинглайн за то, что и консультант динамит с ответом, да и другой спиннинг они с пятницы никак доставить не могут. В итоге вчера плюнул и поехал в фмагазин и там уже решил, брать так че-нить хорошее, чтобы потом не менять уже. В итоге посоветовали этот кубик и дайву freams 2000S к нему
 
С нами с
23.06.2021
Сообщения
476
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Московская область, Железнодорожный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Должна быть ветка Тикта, спросите там. Вы сначала покупаете потом обзоры ищете..надо бы наоборот..
Выше написал почему так получилось) Просто я про Тикты читал жо этого, знаю что хорошие спиннинги. Выбор в принципе быстрым оказался. На месте выбирал между ним и СРАМ какой-то предложили) а этот прям и в руку лег, как-то понял что мое)
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я б/у вообще стараюсь не брать (бзик вот такой). Купил Tict Ice Cube IC-65TR. Сейчас вот ищу тех, у кого эта палочка была в руках, т.к. обзор только один нашел в инете.
Купили - ловите. Не зайдет - продадите. Я тоьлко старый кубик, самый первый. юзал, и под желехо я бы его себе не взял. Но зато он звонкий.)))
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я б/у вообще стараюсь не брать (бзик вот такой). Купил Tict Ice Cube IC-65TR. Сейчас вот ищу тех, у кого эта палочка была в руках, т.к. обзор только один нашел в инете.
Тикты отличные удочки, звонкие, но требуют очень аккуратного обращения..своеобразная плата за звонкость. Если какие то палки могут простить какие то косяки в использовании то тикт не простит, так что поаккуратнее.
 

Сейчас смотрят

Вверх