• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите выбрать удилище на судака (Просматривает: 1)

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Помогите выбрать удилище на судака
Господа приветствую. Нужно Ваше мнение. Хочу перейти в этом году на ловлю судака пассивными удилищами - то есть не на спиннинг. Планируется лов судака на реках с быстрым течением. Ловить планирую на мясо рыбы(грузило, крючок с мясом рыбы), заброс подальше и ждешь. Внимание вопрос - мой друг расхваливает фидерное удилище длиной 3,6 м Daiwa Windcast 150г. Пойдет ли такое для этих целей, или все таки вершинка должна быть жестче? Есть какие-либо мнения либо опыт ловли таким способом?
На мясо вы скорее сомов или раков наловите, чем судака :D. Судак это живец. Значит вам нужна живцовая донка. То есть карповое удилище тестом под 200 грамм, катушка с бейтраннером, сигнализатор и шнур, а еще терпение.
 
С нами с
22.05.2015
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Москва
Помогите выбрать удилище на судака
Господа, благодарю за Ваши действительно дельные советы. Поясню запрос. Весь 2020 год ловил судака на спиннинг - воблеры, паралон, мандулы и прочее. Безрезультатно(правда это был мой первый год активной охоты на судака и мест мало знал). Однажды в одном месте, где я ловил, встретил местного, который за ночь по 3-7 судаков весом до 7 кг именно так и ловил!!! Но как он сказал - когда на мясо рыбы, а когда(немного реже) на живца. И ловит так он оч много лет. Причем на мясо в основном. И говорит, именно 7кг очень слабенько клевал - сначала рыбак думал, что что-то мелкое пробует наживку. И добавил, что оч редко домой без рыбы приезжает. То есть фидер - в Дополнение к спиннингу, а не его полная замена. Как то так.)) Поэтому вопрос и был про удилище. В итоге заказал 2 фидера - Daiwa Wingcast 150г и Daiwa Alcoline 180г. Правда после Ваших комментариев сейчас думаю, может все-таки один фидер на карповое удилище заменить?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 691
Репутация
15 632
Возраст
43
Откуда
Подольск
Помогите выбрать удилище на судака
Господа, благодарю за Ваши действительно дельные советы. Поясню запрос. Весь 2020 год ловил судака на спиннинг - воблеры, паралон, мандулы и прочее. Безрезультатно(правда это был мой первый год активной охоты на судака и мест мало знал). Однажды в одном месте, где я ловил, встретил местного, который за ночь по 3-7 судаков весом до 7 кг именно так и ловил!!! Но как он сказал - когда на мясо рыбы, а когда(немного реже) на живца. И ловит так он оч много лет. Причем на мясо в основном. И говорит, именно 7кг очень слабенько клевал - сначала рыбак думал, что что-то мелкое пробует наживку. И добавил, что оч редко домой без рыбы приезжает. То есть фидер - в Дополнение к спиннингу, а не его полная замена. Как то так.)) Поэтому вопрос и был про удилище. В итоге заказал 2 фидера - Daiwa Wingcast 150г и Daiwa Alcoline 180г. Правда после Ваших комментариев сейчас думаю, может все-таки один фидер на карповое удилище заменить?
В "Английской снасти" продаются удилища для ловли хищника на мертвую рыбку deadbaits так сказать. У Дреннана Pike тест около 460 грамм, у двух остальных ,подешевле 3,6 около 280 грамм у 3метрового сейчас не помню, но где то также. Можно использовать с живцом и поплавком,можно в виде донного с эл.сигнализатором ,можно с резкой. Посмотрите,но они подороже чем ищите. Сам ловлю ими.
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Помогите выбрать удилище на судака
У Дреннана Pike тест около 460 грамм, у двух остальных ,подешевле 3,6 около 280 грамм у 3метрового сейчас не помню, но где то также. Можно использовать с живцом и поплавком,можно в виде донного с эл.сигнализатором ,можно с резкой. Посмотрите,но они подороже чем ищите. Сам ловлю ими.
Посмотрел, проникся, у Pikeflex 12' и Pikebate 12' транспортная длина 187 cм :eek:. Если не опечатка, то это должны быть исключительные удилища, оправдывающие такие цифры.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 691
Репутация
15 632
Возраст
43
Откуда
Подольск
Помогите выбрать удилище на судака
Посмотрел, проникся, у Pikeflex 12' и Pikebate 12' транспортная длина 187 cм :eek:. Если не опечатка, то это должны быть исключительные удилища, оправдывающие такие цифры.
Это почему? Простой двучастник.
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Помогите выбрать удилище на судака
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 691
Репутация
15 632
Возраст
43
Откуда
Подольск
Помогите выбрать удилище на судака
Вот вот, двучастность должна быть оправдана, если у двучастника качество как у трехчастника зачем тогда двучастник?
Демагогогия. Трёхчастный бланк с таким тестом будет не гнущимся черенком оттлопаты за счёт стыков.
Палку я Вам подсказал, если не устраивают специализированные - покупайте любую. Дальше сами.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 517
Репутация
9 799
Откуда
Калуга,Ленинский
Помогите выбрать удилище на судака
Было бы ради чего реально ещё и Двухчастником заморачиваться и тест такой на хрена,крокодилов на Амозонке на мёртвую рыбку ловить,просто Ужос Серег@.Вот такие купить и не парится.Дёшево и сердито:

Удилище телескопическое SPRO Carbonizer

SPRO (Нидерланды)
8 вариантов

Розничная цена: от 1 660 рубПодробнее
1)Удилище телескопическое SPRO Carbonizer (EXX-H Tele150 3.3м 80-150г)вот в этом росте и тесте и за глаза,да и то дешевле можно найти в Любом магазе города.
Это Я так,Кому надо было уже заказал,зачем Фидерные только,не Хозяин барин,вопрос просто можно было и не задавать на Форуме...
С УВ!!!
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 343
Репутация
7 121
Откуда
Полевской
Помогите выбрать удилище на судака
Да и тему эту закрыть можно. Блин открывают темы по любому попводу. Крокодил форева,или спин блин и все. Может удолят это недорозумение.
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Помогите выбрать удилище на судака
Да и тему эту закрыть можно. Блин открывают темы по любому попводу. Крокодил форева,или спин блин и все. Может удолят это недорозумение.
Форум это площадка для общения. Создание темы это нормально. Тема адекватная. Содержит полезную информацию, я например узнал, что выпускаются специальные удилища высокого класса для живцовой ловли. Нормальная тема.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 517
Репутация
9 799
Откуда
Калуга,Ленинский
Помогите выбрать удилище на судака
Форум это площадка для общения. Создание темы это нормально. Тема адекватная. Содержит полезную информацию, я например узнал, что выпускаются специальные удилища высокого класса для живцовой ловли. Нормальная тема.
ДВС!!! Нормальная тема да может,но не в ветке про Английскую Удочку. Мне глубоко по фиг но о чём тут только не пишут и всё время пытаются сравнить с донкой,теперь и с живцовой снастью.ИМХО...
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Помогите выбрать удилище на судака
Ну вообще-то эта тема ближе к морской рыбалке.
Там правда для ловли на живца или кусок рыбы используют серфовые удилища.
А тут вроде как человек хочет типа спиннинга, но с особенностями.
 

Сейчас смотрят

Вверх