• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите с выбором (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2013
Сообщения
51
Репутация
11
Возраст
42
Откуда
Арх. обл. п.Урдома
помогите с выбором
Хочу купить новый эхолот. Старый утопил, был практик 4про. Хочу купить Garmin echo 200 или Lowrance Mark-5x DSI. Нужен эхолот для тролинга. И что бы на ходу нормально показывал. Река у на Вычегда, все время меняется дно и судовой ход. Заранее спасибо!
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
помогите с выбором
Если для троллинга, то берите DSI.
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
51
Репутация
11
Возраст
42
Откуда
Арх. обл. п.Урдома
помогите с выбором
Может я не те эхолоты рассматриваю? Помогите с выбором. Нужно покупать, скоро зима:-)
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
помогите с выбором
Если собираетесь троллить, то вам необходимо иметь представление о том, что творится на дне. Структуру дна нормально покажет только сканер (DI, SI, DSI). Если нацелились на Mark-5x DSI и это потолок по бюджету, то берите его. Если же бюджет позволяет взять Elite-5x DSI, то лучше брать его, т.к. на TFT экране все видно значительно лучше чем на экране Марка. Также, если есть возможность, то лучше брать не голый эхолот, а картплоттер-эхолот, т.е. Elite-5 DSI. В этом случае в интересном месте вы всегда сможете поставить точку и тем самым отметить его на карте. Ну, а дальше по нарастающей. Elite-7 HDI, HDS + LSS, HDS Gen2 Touch и т.д. Есть еще аналоги от Humminbird, но мне они не нравятся по ряду причин. Стрекоза от Рэймарина тоже пока под большим вопросом. Одним словом, на что зеленую задушите, то и берите :)
Но минимум это Mark-5x DSI или же Elite-5x DSI. На приборы с экраном в 4" даже и не смотрите. Для сканера 4", это слишком мало.
 
С нами с
29.07.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Онего
помогите с выбором
А можно и я попрошу совета?
Вопрос тот же - выбор эхолота, но есть свои нюансы.
1) Район - Карелия, Онего, ЛАдога и прочие озера.
2) Троллинг, иногда поплавок , спиннинг "в заброс".
3) Нужен только эхолот, так как уже имеется Garmin 526s, в качестве навигации и опредения глубин в целях судоходства его хватает. Как с ним рыбу искать понять не могу.
4) От Эхолота хочется, что бы можно было более четко понимать наличие рыбы, термоклина.
5) В разумных пределах с бюджетом нет проблемы.

Дайте пожалуйста дельный совет.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
помогите с выбором
И я тоже:
А какие "большие вопросы"по стрекозе?Я как раз задумался о покупке.

Я выбирал между стрекозой и элит7..
Выбрал элит7, тк экран побольше, есть возможность записывать логи и строить свои карты с глубинами:yes:
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
396
Репутация
273
Откуда
Санкт-Петербург,Ладожская
помогите с выбором
Экран, на стрекозе, как раз устраивает.Записывать логи и рисовать карты,.времени только на рыбалку и то не всегда..
 

Сейчас смотрят

Вверх