• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полноприводный кроссовер на каждый день. (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2012
Сообщения
465
Репутация
2 177
Возраст
41
Откуда
Красногорск
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Предлагаю в этой теме обсудить особенности кроссоверов, как универсальных автомобилей на "каждый день". В теме ни каких рамных джипов и легковушек!
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Были бы деньги-Лексус RX или Инфинити FX...а так Додж Калибр ничего...Митсубиши Аутлэндер...
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

У меня во дворе уже четыре дастера... ни о чем ...просто статистика...:coolio::victory:
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

не ездил на дастере, но его хвалят...как вариант
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 093
Репутация
29 918
Откуда
Москвы.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Субару ХV, уже год, полет отличный, тот же форестер в последнем кузове, только багажник меньше и ручки дверей другие, XV-выпускается с 12-го года, так что салон в новый форестер слизан с нее, что бы не тратиться. На рыбалки езжу в основном один, реже вдвоем, при сложенных задних сидениях, влезает две палатки снегирь,два пола снегирь, два баллона по 12 литров, два больших ведра с живцом, буры, плитка еда, двое больших саней, два ящика.
Но больше люблю ездить один, тогда даже сиденья не складываю.
Если бы покупал новую машину сейчас, субару не рассматривал бы, т.к цена поднялась сильно, за эти деньги присмотрелся бы к ауди кватро.
Проходимость, гуд, правда один раз все- таки в этом сезоне застрял, когда съезжал обратно за вещами на лед, шел снег всю ночь и под берег намело огромный сугроб, но я ни в чем не подозревая и стал съезжать не спеша, т.к. снега на льду намело не более 10 см.,если бы знал, что такая засада под берегом, штурмовал бы с разгона и проскочил бы. В итоге, пол часа откапывания лопатой))
Летом на ней ездил по-грибы, во Владимирскую обл., штурмовал проселочные дороги после дождя и глубокие лужи(кстати в брод по тех. характеристикам субарик может преодолевать до 60 см.), в этом я один раз убедился, когда в темноте, фары погрузились на несколько секунд в глубокую лужу.
В целом, машина универсальна, единственное что ей не хватает, лично для меня-это турбины, тк люблю хорошо притопить.
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
465
Репутация
2 177
Возраст
41
Откуда
Красногорск
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Субару ХV, уже год, полет отличный, тот же форестер в последнем кузове, только багажник меньше и ручки дверей другие, XV-выпускается с 12-го года, так что салон в новый форестер слизан с нее, что бы не тратиться. На рыбалки езжу в основном один, реже вдвоем, при сложенных задних сидениях, влезает две палатки снегирь,два пола снегирь, два баллона по 12 литров, два больших ведра с живцом, буры, плитка еда, двое больших саней, два ящика.
Но больше люблю ездить один, тогда даже сиденья не складываю.
Если бы покупал новую машину сейчас, субару не рассматривал бы, т.к цена поднялась сильно, за эти деньги присмотрелся бы к ауди кватро.
Проходимость, гуд, правда один раз все- таки в этом сезоне застрял, когда съезжал обратно за вещами на лед, шел снег всю ночь и под берег намело огромный сугроб, но я ни в чем не подозревая и стал съезжать не спеша, т.к. снега на льду намело не более 10 см.,если бы знал, что такая засада под берегом, штурмовал бы с разгона и проскочил бы. В итоге, пол часа откапывания лопатой))
Летом на ней ездил по-грибы, во Владимирскую обл., штурмовал проселочные дороги после дождя и глубокие лужи(кстати в брод по тех. характеристикам субарик может преодолевать до 60 см.), в этом я один раз убедился, когда в темноте, фары погрузились на несколько секунд в глубокую лужу.
В целом, машина универсальна, единственное что ей не хватает, лично для меня-это турбины, тк люблю хорошо притопить.
XVшка хороша, кстати с 2.0 двигателем динамика вполне, единственный - это реально маленький багажник! Сложить сиденья выход, но если едешь в 4ом уже не вариант( По поводу Ауди, т.к там ценник вообще космас)
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

не ездил на дастере, но его хвалят...как вариант
Вся прелесть этого дастера - в его цене. Была когда-то.
А так это всего лишь логан в другом кузове...

Вот, например, кроссовер))) Вообще интересно, что там за резина у него стоит...
http://www.youtube.com/watch?v=Up9kbyM1nwA
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
465
Репутация
2 177
Возраст
41
Откуда
Красногорск
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

У меня во дворе уже четыре дастера... ни о чем ...просто статистика...:coolio::victory:

Дастер в первую очередь берет ценой! Если говорить про новые машины он вне конкуренции, сам на нем не ездил, но было бы интересно! Снимали год назад видео дастр 2.0 МТ+колеос 2.5АТ на бездорожье, машины были на зимней резине и застревали с завидной регулярностью, за кадром остался форестер 2013г 2.0 МТ на летней резине который везде перед реношками прошел и более того поработал "трактором". Если сравнивать то Дастер оказался более проходимым чем Колеос.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 093
Репутация
29 918
Откуда
Москвы.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

XVшка хороша, кстати с 2.0 двигателем динамика вполне, единственный - это реально маленький багажник! Сложить сиденья выход, но если едешь в 4ом уже не вариант( По поводу Ауди, т.к там ценник вообще космас)
Ну у меня 2.0(fg).Вариатор, очень нравится в работе.
На счет ауди например Q-3(аналог по размеру XV), сейчас начинается ценник с 1300000, с учетом того, что ауди часто делает скидки, то под полтора можно вполне уложится, а это сейчас цена XV в максималке, по-этому и сравнил.
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
465
Репутация
2 177
Возраст
41
Откуда
Красногорск
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Ну у меня 2.0(fg).Вариатор, очень нравится в работе.
На счет ауди например Q-3(аналог по размеру XV), сейчас начинается ценник с 1300000, с учетом того, что ауди часто делает скидки, то под полтора можно вполне уложится, а это сейчас цена XV в максималке, по-этому и сравнил.

Достойная альтернатива, правда мне кажется Q3 более "городской" авто. Но это вопрос того, чего хочет владелец от авто. По мимо цены покупки сейчас становится очень важен вопрос содержания автомобиля, ТО, каско ну и надежность.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Вот, например, кроссовер))
спалит муфту напрочь такими поездками....
в любой машине главное - прокладка между рулем и сиденьем.... у меня друг проезжал на "пятнашке" там, где я на Ниве поостерегся ехать бы...
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
2 482
Репутация
2 314
Откуда
Москва, ЮВАО
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

У меня Инфинити фх 35, в кузове первого поколения. Машина моей мечты, покорила меня когда то своим дизайном. Считаю его лучше чем второй кузов. Мечту я осуществил и не разочаровался. По легкому бездорожью и средней глубины снегу ездил, идет без проблем, в серьезное бездорожье не совался и не сунусь. Существенными минусами стоковых авто считаю тормоза, не расчитанные на эту машину, но на моем аппарате эта болезнь вылечена, поставленны тормоза Акебоно, от следующего поколения ФХ. Еще один минус это конский налог. Ну и прожорливый он конечно:D Но все равно любимый. :thumbupq:
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

спалит муфту напрочь такими поездками....
в любой машине главное - прокладка между рулем и сиденьем.... у меня друг проезжал на "пятнашке" там, где я на Ниве поостерегся ехать бы...
Ага...пятнашка очень даже кроссовер!сам на ней пару раз залазил в такие кущеря куда только на квадриках и на нивах пролазили..Правда сам ни разу выехать оттуда не смог.:D
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
465
Репутация
2 177
Возраст
41
Откуда
Красногорск
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Первый кроссовер у меня была Honda HR-V рестайлинг 5 дверный 124 л.с на механике, автомобиль в общем понравился, нормальная динамика, экономичный по бензину, на дальняк без проблем, рекорд 2300 за 28 часов ( Москва-Прага). Как городской авто, вообще без вопросов. Но если говорить о внедорожных задатках, то есть пара минусов, первое, это не ровное днище, банка резонатора является самой низкой точкой 185мм если не ошибаюсь, тогда как клиренс по порогу см 30. Еще момент, это при движении вперед работают 4 колеса, а вот при заднем ходе у меня гребли только передние колеса( Авто покупал не новый, поэтому затрудняюсь сказать на всех ли так. И еще один момент это нежная муфта, нагревается и задок перестает крутить. Т.Е проехать небольшой отрезок легкого бездорожья можно, но не более, а уж если застрял, самостоятельно выбраться будет сложно.
 

Сейчас смотрят

Вверх