• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полноприводный кроссовер на каждый день. (Просматривают: 16)

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Полноприводный кроссовер на каждый день.
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

У тазов 15 нет полного привода, межосевой блокировки и заднего диф LSD:D
Вот патаму и пофигу)))
Кстати, а тазовские кроссоверы заморозили? Ну КАЛины кросс и т.п.?
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Вот патаму и пофигу)))
Кстати, а тазовские кроссоверы заморозили? Ну КАЛины кросс и т.п.?
На счёт калины не знаю, а Ларгус-Кросс выпустили
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Ну да, люк он ведь больше всего на скорость влияет. Без него жизни нет.:D
Но не скажите, у меня тоже сейчас машина с люком, мелочь, а так приятно)
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
465
Репутация
580
Откуда
Москва
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

не ездил на дастере, но его хвалят...как вариант
У Дастера эргономика никакая, за рулем не устроишься правильно.
Туарег с пневмой - вот это уже КРОССОВЕР.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

У Дастера эргономика никакая, за рулем не устроишься правильно.
Туарег с пневмой - вот это уже КРОССОВЕР.
Нет, лучше люксовый Туарег-Кайен. Вот - настоящий кросс))
А Туарег-это машина для бедных, мечтателей о Кайене)
 
  • Cпасибо
Реакции: apm
С нами с
26.01.2011
Сообщения
2 482
Репутация
2 314
Откуда
Москва, ЮВАО
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Ну и багажник еще маловатый будет.:yes:
Для меня он более чем достаточный:yes: Для перевозки холодильников, стиральных машин и строительных материалов давно придумали службу доставки:yes:
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Владею Форестером 2005 г.в., шесть лет, покупал с пробегом 62 тыс. км. Сейчас 135 тыс. км. Проблем вообще никаких, расход в смешанном режиме (город до 5000 оборотов /трасса до 160 км/ч) 14 литров 98-го, но можно лить и 95-й бензин.
До этого из японцев были две Тойоты Калдины (195 и 241 кузова) из неяпонцев Сааб 9000 и Сааб 9-3 Аэро. Форестер более универсален, шумка и девайсы напичканные в машину соответствуют понятию цена/качество. Форестер СГ дорестайл, вобщем-то последний автомобиль, в который не вмешалась ещё "рука маркетологов", что не скажешь про Форестер СГ рестайл, да и то не критично.
Внедорожные качества испытывал прошлой осенью по чернозёму Рязанской области, ездили с палаткой на четыре дня во время сезона дождей. Форестер совсем не ДЖИП и проходимость у него относительная, но благодаря весу автомобиля, симметричному полному приводу, плоскому дну и ещё ряду показателей, залезает чуть дальше одноклассников. Многое зависит от прокладки. По чернозёму ехал на 1-ой передаче со скоростью 5-7 км/ч.
На всесезонной резине пролез везде, где хотел. Лез действительно где хотел, т.к. второй машиной меня сопровождал подготовленный УАЗ моего друга.
Позапрошлым летом ездили в район Сочи на водопады по горным дорогам. Ниже фотка, так сказать дороги, с галечным дном и сильным течением. Народ с недоприводом, включая грузовые ГАЗели туда суваться не стал, т.к. можно не выехать.
Результат Форика на фотке.
 

Вложения

  • По реке.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 254
    По реке.jpg
С нами с
30.12.2013
Сообщения
103
Репутация
221
Откуда
Серпухов М. о.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

данная тема очень актуальна,но
1. авто для рыбалки и для пролаза разные по концепции, у меня были паджеро 3, гранд черокки лоредо, 2112, шеви нива, калина, сейчас ларгус, вопорс по проходимости-это клиренс, резина, а главное голова! Кстати для темы , я их еще и ремонтирую

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

На счёт калины не знаю, а Ларгус-Кросс выпустили

ларгус кросс- диски 16#=2.4 см, но профиль 55-тый

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Владею Форестером 2005 г.в., шесть лет, покупал с пробегом 62 тыс. км. Сейчас 135 тыс. км. Проблем вообще никаких, расход в смешанном режиме (город до 5000 оборотов /трасса до 160 км/ч) 14 литров 98-го, но можно лить и 95-й бензин.
До этого из японцев были две Тойоты Калдины (195 и 241 кузова) из неяпонцев Сааб 9000 и Сааб 9-3 Аэро. Форестер более универсален, шумка и девайсы напичканные в машину соответствуют понятию цена/качество. Форестер СГ дорестайл, вобщем-то последний автомобиль, в который не вмешалась ещё "рука маркетологов", что не скажешь про Форестер СГ рестайл, да и то не критично.
Внедорожные качества испытывал прошлой осенью по чернозёму Рязанской области, ездили с палаткой на четыре дня во время сезона дождей. Форестер совсем не ДЖИП и проходимость у него относительная, но благодаря весу автомобиля, симметричному полному приводу, плоскому дну и ещё ряду показателей, залезает чуть дальше одноклассников. Многое зависит от прокладки. По чернозёму ехал на 1-ой передаче со скоростью 5-7 км/ч.
На всесезонной резине пролез везде, где хотел. Лез действительно где хотел, т.к. второй машиной меня сопровождал подготовленный УАЗ моего друга.
Позапрошлым летом ездили в район Сочи на водопады по горным дорогам. Ниже фотка, так сказать дороги, с галечным дном и сильным течением. Народ с недоприводом, включая грузовые ГАЗели туда суваться не стал, т.к. можно не выехать.
Результат Форика на фотке.

То, что вы катаетесь по воде не делает вам чести, надеюсь что другого выхода у вас не было

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

Но не скажите, у меня тоже сейчас машина с люком, мелочь, а так приятно)

Согласен абсолютно, люк является естественной вытяжкой из за разницы давления, только работает вверх

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

У тазов 15 нет полного привода, межосевой блокировки и заднего дифа LSD:D
Есть!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Вот патаму и пофигу)))
Кстати, а тазовские кроссоверы заморозили? Ну КАЛины кросс и т.п.?

Выпуск налажен, НО НА ИСПЫТАНИЯХ БЫЛО ХОРОШО, а товарная машина, уже хрустела ШРУСами
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Про ночёвку в Форике., когда не хочется ставить палатку.
1. Передние сидухи максимально вперёд.
2. У задних разумеется спинки сложить (подголовники с задних не снимать).
3. В ниши для ног задних пассажиров сложить груз из багажника.
4. Надуть и уложить надувной матрас.
Я с габаритами 200см/126 кг. и жена 175 см/55 кг. ночуем вполне комфортно, т.е. в полный рост.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

Паншев А. А какие проблемы, что я катаюсь в Форике по воде? Типа, паламаеца? )))) Я на нём катаюсь всё время пока им владею и ничего не произошло или Вы из Гринписа?

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Похоже, человек действительно очень хорошо разбирается в автомобилях!:thumbtwoup:
 
С нами с
30.12.2013
Сообщения
103
Репутация
221
Откуда
Серпухов М. о.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день


кпп является исходно 2108 блокировки существуют 8 вариантов, если Вы не прихотливы берите винтовую, с блоком 75%, и кпп пожалеете и крабы, но любое вмешательство требует навыков вождения, в газ уходить в поворот не попробывав на льду не советую, машина начинает выезжать на прямую, она выталкивает на на встречку

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

Паншев А. А какие проблемы, что я катаюсь в Форике по воде? Типа, паламаеца? )))) Я на нём катаюсь всё время пока им владею и ничего не произошло или Вы из Гринписа?

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------


Похоже, человек действительно очень хорошо разбирается в автомобилях!:thumbtwoup:

если есть возможность не трогать воду, и иже живущих там, считаю что не надо, а гонять по воде, да гоняйте, вас столько привозят после таких покатушек, а главное уважей место где находишься и оно тебе ответит тем же
 
  • Cпасибо
Реакции: apm
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

кпп является исходно 2108 блокировки существуют 8 вариантов, если Вы не прихотливы берите винтовую, с блоком 75%, и кпп пожалеете и крабы, но любое вмешательство требует навыков вождения, в газ уходить в поворот не попробывав на льду не советую, машина начинает выезжать на прямую, она выталкивает на на встречку
Пост № 1., т.е. самое начало данной темы:
Предлагаю в этой теме обсудить особенности кроссоверов, как универсальных автомобилей на "каждый день". В теме ни каких рамных джипов и легковушек!
Может про пятнашки, восьмёрки, самоделки, есть смысл отдельную тему создать, а не зафлуживать эту?:pardon:
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Re: полноприводный кроссовер на каждый день

кпп является исходно 2108 блокировки существуют 8 вариантов, если Вы не прихотливы берите винтовую, с блоком 75%, и кпп пожалеете и крабы, но любое вмешательство требует навыков вождения, в газ уходить в поворот не попробывав на льду не советую, машина начинает выезжать на прямую, она выталкивает на на встречку

С ВАЗом понятно. А в Субаровскую TZ102Y добавить принудительную управляемую блокировку передней оси реально?
 

Сейчас смотрят

Вверх