• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подвеска с блесной (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Подвеска с блесной
А как же Ваш вариант с мормышкой? Она не нарушает разве игру?
Если Вы имеете в виду игру самой мормышки, то, разумеется полноценной игры не получается, поэтому и лучше, чтобы блесна была сравнительно маленькая (примерно 3-4 см), она кстати служит дополнительным грузом для леглой мормышки при спуске на большую глубину. Здесь надо добиваться некоего компромиса.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
712
Репутация
1 026
Откуда
Москва,Крылатское.
Подвеска с блесной
Кстати,сейчас в продаже есть такие блесны,где крючок расположен на длинной цепочке внизу блесны. Крючок-тройничок с фосфорной цветной капелькой.
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
433
Репутация
84
Откуда
Санкт-Петербург
Подвеска с блесной
Кстати,сейчас в продаже есть такие блесны,где крючок расположен на длинной цепочке внизу блесны.
Да их всегда было полно особенно у финнов. Например, многие зимние блесны Puustjärven с цепочкой и одинарным крючком. Что дает такая конструкция - не знаю. Прочитал, что рыб "не любит охотится, а любит отнять", посему видя гоняющуюся за цепочкой блесну, атакует именно цепочку. Как это все не запутывается - не понятно.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 141
Репутация
3 857
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Подвеска с блесной
Например, многие зимние блесны Puustjärven с цепочкой и одинарным крючком. Что дает такая конструкция - не знаю. Прочитал, что рыб "не любит охотится, а любит отнять", посему видя гоняющуюся за цепочкой блесну, атакует именно цепочку. Как это все не запутывается - не понятно.
Такая "конструкция" работает в основном по пассивной рыбе, а запутываться там особо не чему.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
712
Репутация
1 026
Откуда
Москва,Крылатское.
Подвеска с блесной
Впрочем,такие блесны отходят от нашей темы,мы же обсуждаем подвеску выше блесны. Кстати,как кто крепит поводки обманок,способом петля в петлю,или напрямую,узлом? Способ петля в петлю удобен,если часто меняешь поводки с мушками,а узелок на лесе для крепления поводка снижает прочность основной лески...
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
374
Репутация
887
Откуда
Украина, Киев
Подвеска с блесной
Я при ловле на блесну дополнительно ставлю "бегущую козу". Коза сделана из тройничка, с намотаной на его цевье тонкой медной проволокой в форме оливки и покрашеной в черный цвет. Один крючек откусываю, что бы меньше мороки было с извличением из пасти рыбы. "козу" ставлю прямо на основную леску. При работе блесной, коза догоняет блесну... Клев реально лучше!
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
275
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Архангельская об
Подвеска с блесной
подвязывал выше блесны на коротком поводке маленькую мормышку,но при вываживании рыбы покрупнее зацеп за кромку льда,отказался,иногда привязываю короткий поводок с мормышкой за крючок блесны.
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 898
Репутация
2 649
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Подвеска с блесной
В прошедшую субботу открывал сезон,был на одной из окунёвых плотин,там местные только на верхоплавку ловят,у всех поголовно,кто был в тот день на водоёме,стояло рядом ведёрко с живыми мальками,сама снасть проста,зимняя удочка на ножках,кивок,леска примерно 0,15,на конце крючок,а выше зажата дробинка,вот так на стояк окуня и ловят,но это я чуть отошёл от темы.Я ловил на блёсна и балансиры,самый уловистый оказался кислотник,в какой-то момент,глядя на местных,как они ловят,привязал на 40см выше балансира 5-ти см поводок с крючком и насадил верховку,так окунь продолжал брать баланс и на верховку так и не клюнул,через пол часа ловли,перевязал всё обратно,а местные удивлялись как так окунь на искусственную приманку берёт лучше,чем на живца:yes:
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
48
Репутация
9
Возраст
46
Откуда
Челябинск
Подвеска с блесной
он берет по разному можно на блесны и балансы проловиться и можно посидеть вату покатать ! каждый водоем живет своим укладом
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
48
Репутация
9
Возраст
46
Откуда
Челябинск
Подвеска с блесной
у нас есть озеро странноватое-окунь летом рано утром и вечером на блесну и живца ловится толко когда прикормкой привлечеш много верховки\уклейки ! иначе ноль! а зимой он вообще не реагирует ни на кого !
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
Подвеска с блесной
подвязывал выше блесны на коротком поводке маленькую мормышку,но при вываживании рыбы покрупнее зацеп за кромку льда,отказался,иногда привязываю короткий поводок с мормышкой за крючок блесны.

А кстати да, а как решают проблему цепляния крюком нижней кромки льда? я сам ни разу ничего не подвешивал, но попробовать хочу. Вот думаю, как..... может крепить подвеску неправильно, т.е. крюком вниз, что бы она как бы внутрь лунки "смотрела"?
 

Сейчас смотрят

Вверх