• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите в выборе: лодка+мотор (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2014
Сообщения
49
Репутация
13
Откуда
Киров
Подскажите в выборе: лодка+мотор
Доброго времени, уважаемые форумчане-земляки. Увлекаюсь рыбалкой с детства, но последние несколько лет забросил это дело ввиду отсутствия свободного времени. Планирую предстоящим летом активно заняться рыбной ловлей. Сам живу в Кирове, но на рыбалку езжу на Вятку в Малмыжский р-он с.Рожки, т.к. родители там живут. Озадачен выбором плавсредства. Посоветуйте лодку ПВХ и мотор. Предположительно: лодка ПВХ с алюминиевым пайолом 3.2-3.4, либо дешевый RIB такой же длины; мотор 8-15 л.с. Бюджет - 100-120т.р. Нужно подобрать оптимальный комплект. При необходимости приобрету прицеп. Эксплуатация на Вятке и ее притоке - р.Курья. Возможно кто-то подскажет хороший магазин со скидкой. Так же рассматриваю съездить в Нижний Новгород и приобрести комплект там. В общем, подскажите оптимальный комплект по виду и производителю лодки.
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
38
Репутация
8
Откуда
г. Белая Холуница
Подскажите в выборе: лодка+мотор
Добрый день, для таких непритязательных запросов рекомендую посетить специализированнный магазин("Арсенал", "Твоя стихия" итп) продаваны все расскажут и покажут. В "Арсенале" на Комсомольской спросить Антона, он по моторам все обстоятельно пояснит. Впрочем, посоветуют примерно следущее: если нет прав - тогда мотор до 10л.с. или "Ямаху"-9,9 л.с и ее клоны которые можно легко раздушить до 15 л.с. По лодкам такой длины можно посоветовать с НДНД, либо аирдек, но учитывая, что в планах приобретение прицепа, тогда не принципиально, можно и пайолы. Выбор модели -вопрос дискуссионный и поэтому рекомендовать дело неблагодарное. Раскрой и окрас современных лодок ПВХ очень разнообразен.Есть, конечно и чистый бюджет, одним словом, выбрать есть из чего. У меня в свое время были "Баджер-360 фл", "Стингрей-380". Сейчас взял б/у "Корсара-комбат-380". Кроме того, есть кастрюлька "Неман-2". Моторы были "Ямаха-3", "Тохатсу-15", "Меркури-30". В настоящее время "Тохатсу-40с" и "Си-Про-2,5". Разницы в качестве моторов правильных брендов, считаю никакой нет. Китаец - второй сезон, пока не подводил. Как-то так.
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
49
Репутация
13
Откуда
Киров
Подскажите в выборе: лодка+мотор
Вопрос в том брать китайца HDX или японца Tohatsu? По HDX отзывы хорошие. Спасибо за подсказку про Антона из Арсенала. Был на менделеева в СЦ Yamaha, там продавец вообще толком объяснить ничего не может. По двигателю, лодкам.. угрюмо "льет воду". Плюсов/минусов изложить не смог... Мне нужна конкретика. К примеру, Баджер лучше Каймана тем-то... Пока склоняюсь к Баджеру спортивной линейки с алюминиевым пайолом. У кого был неудачный опыт эксплуатации лодок данного производителя?

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Добрый день, для таких непритязательных запросов рекомендую посетить специализированнный магазин("Арсенал", "Твоя стихия" итп) продаваны все расскажут и покажут. В "Арсенале" на Комсомольской спросить Антона, он по моторам все обстоятельно пояснит. Впрочем, посоветуют примерно следущее: если нет прав - тогда мотор до 10л.с. или "Ямаху"-9,9 л.с и ее клоны которые можно легко раздушить до 15 л.с. По лодкам такой длины можно посоветовать с НДНД, либо аирдек, но учитывая, что в планах приобретение прицепа, тогда не принципиально, можно и пайолы. Выбор модели -вопрос дискуссионный и поэтому рекомендовать дело неблагодарное. Раскрой и окрас современных лодок ПВХ очень разнообразен.Есть, конечно и чистый бюджет, одним словом, выбрать есть из чего. У меня в свое время были "Баджер-360 фл", "Стингрей-380". Сейчас взял б/у "Корсара-комбат-380". Кроме того, есть кастрюлька "Неман-2". Моторы были "Ямаха-3", "Тохатсу-15", "Меркури-30". В настоящее время "Тохатсу-40с" и "Си-Про-2,5". Разницы в качестве моторов правильных брендов, считаю никакой нет. Китаец - второй сезон, пока не подводил. Как-то так.
К правильным брендам какие относятся?
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
38
Репутация
8
Откуда
г. Белая Холуница
Подскажите в выборе: лодка+мотор
Мне нужна конкретика. К примеру, Баджер лучше Каймана тем-то...
Поиск покури, несколько тысяч вопросов-ответов -

http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
Моторы правильных брендов зарекомендовали себя годами безупречной экспуатации, потому и стали "правильными".
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2014
Сообщения
49
Репутация
13
Откуда
Киров
Подскажите в выборе: лодка+мотор
Мне нужна конкретика. К примеру, Баджер лучше Каймана тем-то...
Поиск покури, несколько тысяч вопросов-ответов -

http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
Моторы правильных брендов зарекомендовали себя годами безупречной экспуатации, потому и стали "правильными".
Ямаха, сузуки, тохатсу, меркури???
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
49
Репутация
13
Откуда
Киров
Подскажите в выборе: лодка+мотор
У кого есть скидка в Арсенале?
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
25
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
г. Сосновка, Кировская область
Подскажите в выборе: лодка+мотор
Как насчет жесткого корпуса? В 100 км от с. Рожки целый ряд цехов которые клепаю, варят и клеят лодки. Я продаю лодки Бестер.
Под ваши запросы есть вариант Бестер 400, цена чуть больше поликлиника.
 

Вложения

  • poseidon_400_911.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 103
    poseidon_400_911.jpg
С нами с
02.09.2013
Сообщения
25
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
г. Сосновка, Кировская область
Подскажите в выборе: лодка+мотор
На базе этого корпуса сделали капотный вариант с ветровым стеклом, поворотными креслами. Цена чуть меньше 100 тысяч рублей. Ходовой и стояночный тент в комплекте.
 

Вложения

  • IMG_7732.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 73
    IMG_7732.jpg
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Подскажите в выборе: лодка+мотор
Вижу вятские продавцы-производители перо на региональном форуме пробуют , вроде как и не реклама ,:)
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
49
Репутация
13
Откуда
Киров
Подскажите в выборе: лодка+мотор
На базе этого корпуса сделали капотный вариант с ветровым стеклом, поворотными креслами. Цена чуть меньше 100 тысяч рублей. Ходовой и стояночный тент в комплекте.
Такой вариант тоже рассматривал. Надо увидеть и "пощупать" эти лодки. Кто катал подобные стеклопластиковые лодки?
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
49
Репутация
15
Возраст
47
Откуда
Киров
Подскажите в выборе: лодка+мотор
Доброго времени, уважаемые форумчане-земляки. Увлекаюсь рыбалкой с детства, но последние несколько лет забросил это дело ввиду отсутствия свободного времени. Планирую предстоящим летом активно заняться рыбной ловлей. Сам живу в Кирове, но на рыбалку езжу на Вятку в Малмыжский р-он с.Рожки, т.к. родители там живут. Озадачен выбором плавсредства. Посоветуйте лодку ПВХ и мотор. Предположительно: лодка ПВХ с алюминиевым пайолом 3.2-3.4, либо дешевый RIB такой же длины; мотор 8-15 л.с. Бюджет - 100-120т.р. Нужно подобрать оптимальный комплект. При необходимости приобрету прицеп. Эксплуатация на Вятке и ее притоке - р.Курья. Возможно кто-то подскажет хороший магазин со скидкой. Так же рассматриваю съездить в Нижний Новгород и приобрести комплект там. В общем, подскажите оптимальный комплект по виду и производителю лодки.
Здравствуйте у меня комплект Баджер спорт лайн 340 и ямаха 15. Думаю если возьмёте такой комплект непожалете.Ежю в Рожки рыбачить часто могу показать покатать и прочее.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
6
Репутация
12
Откуда
Вятские Поляны
Подскажите в выборе: лодка+мотор
Лодку алюминиевую сварка аргон лучше брать, если родители в Малмыже живут, в Сосновке ул. Фрунзе 15 "Б" на выбор от бюджнтной 32-ой до 40-ой. тел. 8 912-365-0966 - Александр. Сайт для информации (вятка-профи.рф).
Моторы правда не продают. Есть у них зверюга одна - шило, заказать можно под любой размер.
 

Вложения

  • kater-200-mini.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 62
    kater-200-mini.jpg
  • vyatka-shilo-classic-mini.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 60
    vyatka-shilo-classic-mini.jpg
  • alboat-700.jpg
    8 КБ · Просмотры: 65
    alboat-700.jpg

Сейчас смотрят

Вверх