• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички? (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Каждый извращается, как хочет))
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 200
Репутация
1 365
Возраст
53
Откуда
Гомель
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Промеряю таким способом, как Вы описали. Цель - как киножурнал - хочу всё знать. Почему поплавок надо огружать правильно, почему крючёк должен соответствовать насадке и т.д., а вот знать реальный тест вершинки необязательно? Это удобно только производителям, т.к. можно писать всякую херню на вершинках. А мне - неудобно.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Да я не о том. Что Вам дает информация о точном тесте вершинки? Как Вы ее используете?
Например, написано "1 унц", Вы выяснили, что на 90° ее отклоняет вес в 32 гр. Прекрасно, но что дальше?
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 200
Репутация
1 365
Возраст
53
Откуда
Гомель
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Да я не о том. Что Вам дает информация о точном тесте вершинки? Как Вы ее используете?
Например, написано "1 унц", Вы выяснили, что на 90° ее отклоняет вес в 32 гр. Прекрасно, но что дальше?
На реку её не поставлю. А на другой написано "1 унц", а на деле там 230 грамм. Пойду ли я с ней на озеро ловить карасей? Вопрос риторический.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 200
Репутация
1 365
Возраст
53
Откуда
Гомель
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Примеры есть? Неужели реально такое встречается?
Запросто. Я же живу в .опе мира, тут могут продать всё что угодно)))
Конечно, с годами и опытом я их научился определять пальцами (примерно). Но. Потому что я знаю с чем сравнивать.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Ну, насчет "...опы" Вы, мне кажется, преувеличиваете слегка. Бывал в городе, указанном в Вашем профиле, никакой "...опности" не заметил :)
Впрочем, флудить не буду, по теме замечу, что новички действительно часто путаются с этими тестами вершинок.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 063
Откуда
Полевской
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Квивера которые гнуться от 230гр. Как Вы пишите могут быть только типа фидеров с распродажи в галамаркете. На других такого не встретишь.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 200
Репутация
1 365
Возраст
53
Откуда
Гомель
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Когда-то давно купил двухчастник, намучился с ним на реке. Потом, с опытом и пониманием прикупил к нему вершинок, получился прекрасный инструмент для ловли на стояке. А почему? Потому что на нём написан тест 120 гр. (по ощущениям при забросе максимум 80), а вершинки 1, 2, 3 унции. Написано. А реально от 180 до 300 гр.

Щас в меня полетят помидоры, но повертев в руках оптиму 3,90, я её не купил. Потому что её вершинки для наших рек не годятся.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 063
Откуда
Полевской
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Ну, насчет "...опы" Вы, мне кажется, преувеличиваете слегка. Бывал в городе, указанном в Вашем профиле, никакой "...опности" не заметил :)
Впрочем, флудить не буду, по теме замечу, что новички действительно часто путаются с этими тестами вершинок.
Димыч а как в них путаться не пойму. На не которых написано, нет дак пальцем зажал и увидел.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 200
Репутация
1 365
Возраст
53
Откуда
Гомель
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Ещё раз, я не люблю "на глаз". Я хочу точно знать, с чем я имею дело. Это очень плохо? Можете считать, что у меня такой бзик.
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Вот и у меня такой в закромах откопался от дядюшки Ляо 2.7м тест от не помню до 120, покрутил его в руках наглядно ощупал с сравнении с земекс и кайда, погнул вершки и корешки и пришел к выводу что им можно спокойно пулять большой спомб. К слову о Кайде, проверить на воде смогу только в субботу но судя по его жесткости при его 3м и до 80г им тоже можно будет пулять не большой, но миди спомб точно. Если не понравится, наверно даже специально проведу ему краш тест спомбами :D
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Ну, на заре освоения фидера неоднократно встречал "авторитетное мнение", мол, "на вершинке написано, какого веса кормушку ею надо кидать". И до сих пор ведь некоторые так думают!
А уж с триумфальным распространением интернета всяковозможных "икспертов-блогеров" развелось... В этом мутном потоке бреда найти что-то полезное, увы, проблематично...
 

Сейчас смотрят

Вверх