• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички? (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Ага, и всё ранее незаконно изъятое будет оценено как антиквариат, поэтому отдавать придется долго...
Если серьезно, я бы в такой ситуации задумался о поиске не столь проблемных мест ловли. Даже при наличии запаса заработанных еще в детстве штанов.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 500
Репутация
3 174
Возраст
66
Откуда
МО
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Ну 25 штук за раз это перебор. Надо другое место искать. Или без штанов можно остаться.
Если самому делать "чеборюковки", то вполне можно безплатно занять долгие зимние вечера. Грузов б/ушных в любом шиномонтаже даже даром отдадут. Бутылок везде навалом. Проволока тоже не дефицит. У меня из покупного только скобки для степлера (ну это совсем копейки, 10 р за 1000 шт) и заклёпки. И всплываемость у них прекрасная, если на спинке дырок не делать и "дышло" чуток вниз отогнуть, то почти вертикально. И кормоёмкость можно любую сделать.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 306
Репутация
7 027
Откуда
Полевской
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Если самому делать "чеборюковки", то вполне можно безплатно занять долгие зимние вечера. Грузов б/ушных в любом шиномонтаже даже даром отдадут. Бутылок везде навалом. Проволока тоже не дефицит. У меня из покупного только скобки для степлера (ну это совсем копейки, 10 р за 1000 шт) и заклёпки. И всплываемость у них прекрасная, если на спинке дырок не делать и "дышло" чуток вниз отогнуть, то почти вертикально. И кормоёмкость можно любую сделать.
Да Вы фантасты. А если за сезон 100рыбалок. То что. Хватит уже этой ерунды. Делать можно но здравый смысл не кто не отменял. Хотите делайте. Я лучше место по меняю. Да и в обще фигню предлагаете.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 106
Репутация
5 275
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Камни жадные на кормушки камни, изредка получалось выкорчевать кормак из под них, но они все в ракушке и довольно быстро срезали даже моно оснастку. Я еще будучи ребенком понял что Кубань как капризная девушка, она требует дары и тогда она наградит своим вниманием. Зачастую в детстве ждал падения воды и при должном везении оказаться на реке быстрее всех приносило полную сумку грузов, блесен и прочих ништяков, причем приличное количество оказывалось моими.
Мне вот непонятно, кого там на камнях ловить?
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Мне вот непонятно, кого там на камнях ловить?
Дно не целиком из камней, одиночные камни разбросаны по всей площади, но за счет сильного течения они создают довольно много проблем. В черте города почти везде такая ситуация по Кубани, в некоторых местах отсыпаны косы из камней, где то берег видимо при совке укрепляли. Много их, и лишь по малой воде они доставляют минимум проблем, так же многие горе рыбаки любят оставлять тычки на берегу, при подъеме воды сами понимаете где они оказываются и какие проблемы доставляют.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
367
Репутация
171
Возраст
33
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Добрый день!
Планирую приобрести фидер в росте 4.20 с тестом до 260 грамм для ловли на сильном течении, в основном буду использовать кормушки 110-150 грамм.
Подскажите какого рода катушку уместно будет поставить на такую палку? (Размер шпули, передаточное число)
Есть 3х тысячная фуего, будет слабовата для таких задач?
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 821
Репутация
11 862
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Добрый день!
Планирую приобрести фидер в росте 4.20 с тестом до 260 грамм для ловли на сильном течении, в основном буду использовать кормушки 110-150 грамм.
Подскажите какого рода катушку уместно будет поставить на такую палку? (Размер шпули, передаточное число)
Есть 3х тысячная фуего, будет слабовата для таких задач?
Фуего уйдёт в никуда за одну рыбалку.
Под такие веса смотрите 5000-6000 катушки. И это не Fuego и не LT серии.

PS 4,2 260гр это монстр, а не удилище. Поставьте туда что то из карповой темы.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 500
Репутация
3 174
Возраст
66
Откуда
МО
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Добрый день!
Планирую приобрести фидер в росте 4.20 с тестом до 260 грамм для ловли на сильном течении, в основном буду использовать кормушки 110-150 грамм.
И после полугода систематических рыбалок можно записываться на конкурс бодибилдеров.:D
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 464
Репутация
9 720
Откуда
Калуга,Ленинский
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Добрый день!
Планирую приобрести фидер в росте 4.20 с тестом до 260 грамм для ловли на сильном течении, в основном буду использовать кормушки 110-150 грамм.
Подскажите какого рода катушку уместно будет поставить на такую палку? (Размер шпули, передаточное число)
Есть 3х тысячная фуего, будет слабовата для таких задач?
ДВС!!!
Вы до этого ни разу не ловили с 3000 Фуегой? Это катя для пикера.Под Ваши задачи нужен трактор и далеко не за копейки.Хотя тут недавно за кайду разговор был за 1.500 она 140гр легко прёт с их слов,не советую просто говорю про опыт др. людей.Я под 150гр кормушки не знаю даже за дорого катушек,какой-нибудь 7000-8000 весом грамм 700.
А если по факту.Вы пробовали с этой точки ловить,если да,то что там постоянная раздача по рыбе? Нафиг такие условия,120-ой иной раз накидаешься,неделю смотреть не охота в ту сторону.
Да и удочек с такими тестами по верхам особо не припомню.Есть у Spro Моделька,тест до 230гр,Ваши 150 должна потянуть-

SPRO "CRESTA FEEDER BY BERTI BOVENS 420XH"..​

Меняйте место и не нужно будет парится с выбором тяжёлых снастей которые не принесут Вам никакого кайфа от рыбалки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Под кормушку 140+корм наверно надо уже смотреть в сторону сподовых катушек.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 106
Репутация
5 275
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Добрый день!
Планирую приобрести фидер в росте 4.20 с тестом до 260 грамм для ловли на сильном течении, в основном буду использовать кормушки 110-150 грамм.
Подскажите какого рода катушку уместно будет поставить на такую палку? (Размер шпули, передаточное число)
Есть 3х тысячная фуего, будет слабовата для таких задач?
Наверное, я чего то не понимаю, но какая связь между сильным течением и тестом 260гр?
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
367
Репутация
171
Возраст
33
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Наверное, я чего то не понимаю, но какая связь между сильным течением и тестом 260гр?
Связь такая, что всю жизнь страдаю такой проблемой,которую не как не могу победить - никак не получается кидать веса которые находятся в верхней части тестового диапазона, на забросе постоянно проваливается удочка, это касается не только фидера,но и спиннинга и всего остального. К примеру есть фидер до 150г, кормушку весом 110 кинуть для меня настоящая проблема, а ту же кормушку фидером до 300г кидаю прекрасно.Мне всегда максимально комфортно ловить от низов до середины теста, а если я буду кидать кормушку весом 150г фидером до 180 - рыбалка превратится для меня в настоящий ад.
Вероятно просто руки растут из ж, но я считаю главное, чтобы тебе было удобно
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
367
Репутация
171
Возраст
33
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
ДВС!!!
Вы до этого ни разу не ловили с 3000 Фуегой? Это катя для пикера.Под Ваши задачи нужен трактор и далеко не за копейки.Хотя тут недавно за кайду разговор был за 1.500 она 140гр легко прёт с их слов,не советую просто говорю про опыт др. людей.Я под 150гр кормушки не знаю даже за дорого катушек,какой-нибудь 7000-8000 весом грамм 700.
А если по факту.Вы пробовали с этой точки ловить,если да,то что там постоянная раздача по рыбе? Нафиг такие условия,120-ой иной раз накидаешься,неделю смотреть не охота в ту сторону.
Да и удочек с такими тестами по верхам особо не припомню.Есть у Spro Моделька,тест до 230гр,Ваши 150 должна потянуть-

SPRO "CRESTA FEEDER BY BERTI BOVENS 420XH"..​

Меняйте место и не нужно будет парится с выбором тяжёлых снастей которые не принесут Вам никакого кайфа от рыбалки.
Фуегой ловил с кормушками 110гр, по ощущениям было норм, но видимо только по тому что не было опыта ловли с более мощной катушкой, а по фидеру пока планирую брать Zemex River Super Feeder
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 106
Репутация
5 275
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Связь такая, что всю жизнь страдаю такой проблемой,которую не как не могу победить - никак не получается кидать веса которые находятся в верхней части тестового диапазона, на забросе постоянно проваливается удочка, это касается не только фидера,но и спиннинга и всего остального. К примеру есть фидер до 150г, кормушку весом 110 кинуть для меня настоящая проблема, а ту же кормушку фидером до 300г кидаю прекрасно.Мне всегда максимально комфортно ловить от низов до середины теста, а если я буду кидать кормушку весом 150г фидером до 180 - рыбалка превратится для меня в настоящий ад.
Вероятно просто руки растут из ж, но я считаю главное, чтобы тебе было удобно
С трудом представляю себе условия ловли и рыбалку с кормушкой 150гр. Фидер с тестом 300гр это типа крокодила что то? Какая целевая рыба?
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Я так понимаю с тестом 300гр это будет дубина жестче карповика, не будет ли он слеп и глух? или через электронные сигнализаторы регистрировать поклевки?
 

Сейчас смотрят

Вверх