• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички? (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 789
Репутация
11 563
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Плетню в карповой ловле я на рабочих не использую, в очень редких случаях когда в коряга ловля. Пикер жестковат в смысле я думал рыбки 100-200 грам будут чувствоваться, а нет зачастую тянешь и понимаешь, что там рыба только когда уже у берега ее видно. Просто на видео из ютуба плотву тянут и фрикционом работают. Поводки оставил на камнях.
Поставьте 0,4РЕ, патерностер, короткий поводок. Плотва будет стрелять в руку до кроссовок.
И главное будете пользоваться фрикционом.
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Рано мне еще пока 0.4PE, это превратится стрельбу кормушками в даль. Трепыхание ресничек мне не критично, возможно на стоячей воде так и будет.
Зато очень впечатлила чуйка 1оз вершка, даже кусачки бычка с мизинчик были отлично видны. Со всеми проблемами думаю справлюсь без особых проблем, основное беспокойство вызывают захлесты, сменные квиверы нужно заказывать, зайти и купить в магазине проблематично. Монку ставить не хочу, очень нравится как шнур передает мельчайшие события в воде. Туже самую шамайку в проводке на моно я наверно не увидел бы.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
А как далеко в итоге кидали? И какой вес кормушек?
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Возможно это глупый вопрос, но у фидеров к примеру в длине 2.4-3м с тестом до 90гр чуйка будет хуже ? или тест это тест, а мягкость чуйкость квивера другое? К примеру палка с тестом 90гр сможет также показывать поклевки мелочи или я не увижу ?
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
А как далеко в итоге кидали? И какой вес кормушек?
от 15 до 25м были рабочие дистанции. кормушки от 20 до 40 все пробовал. 25гр и бросок на 25м был расчитан на проход по большой дуге, именно при таком раскладе лучше всего брала шамайка. На 15 ловил 30-40гр, со дна таранушки, иногда карасики, бычок попался.
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
650
Репутация
1 731
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Возможно это глупый вопрос, но у фидеров к примеру в длине 2.4-3м с тестом до 90гр чуйка будет хуже ? или тест это тест, а мягкость чуйкость квивера другое? К примеру палка с тестом 90гр сможет также показывать поклевки мелочи или я не увижу ?
Ловил в этом году несколько дней на озере Себежское на палку 3,90 / 110 грамм с кормушкой 30 грамм на кивертип 1,5 oz ( меньше в комплекте нет ).
Поклёвку 50 граммовой плотвы видно без проблем, но удовольствия от вываживания никакого ... :obidno:
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 789
Репутация
11 563
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Возможно это глупый вопрос, но у фидеров к примеру в длине 2.4-3м с тестом до 90гр чуйка будет хуже ? или тест это тест, а мягкость чуйкость квивера другое? К примеру палка с тестом 90гр сможет также показывать поклевки мелочи или я не увижу ?
Ловлю удилищем 4,2 100гр.
Видел поклёвки бычка, ерша, плотвички, уклейки, карасика. Все до 100гр.
Вершинки 1-2oz
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Спасибо, в таком случае приобрету что нибудь в длине около 3м с тестом 80-90гр, думаю с кормушкой 60-70 будет немного комфортней ловить в Кубани когда воды много и течение сильное.
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
как правило в такой период и 120+корм мало.
Ну это наверно в случае когда воды до кустов прибрежных? По субботнему уровню и силе течения, я думаю мне было бы комфортно с кормаком грамм 60-70, хотя если бы не камни то и 25-40 было бы норм, под ногами тоже не плохо ловится. Нашел на складе в старых вещах фидер от дядюшки Ляо, длина 2.7 тест 60-120, комель толстый как фонарный столб и сам как арматура жесткий, видимо воды так и не видел. Нужно будет протестировать его, но боюсь что это как крокодил, только вершки сменные.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 716
Откуда
Армавир
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
По субботнему уровню и силе течения, я думаю мне было бы комфортно с кормаком грамм 60-70
Думаю на выходных тоже выбраться, а то по фидеру заскучал. Посмотреть что с уровнем и течением. Но у нас "труба", несет всегда. Посмотреть нужно протоки.
Касаемо фидера - в длине 2,7-3м в большом тесте кроме дядюшки Ляо пожалуй ни кто и не делает.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
903
Откуда
Surgut
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Когда я писал, что кормушки это расходный материал, я не имел в виду такие потери.
Хотя бы уж наполовину. :-)
Камни жадные на кормушки камни, изредка получалось выкорчевать кормак из под них, но они все в ракушке и довольно быстро срезали даже моно оснастку. Я еще будучи ребенком понял что Кубань как капризная девушка, она требует дары и тогда она наградит своим вниманием. Зачастую в детстве ждал падения воды и при должном везении оказаться на реке быстрее всех приносило полную сумку грузов, блесен и прочих ништяков, причем приличное количество оказывалось моими.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Ну 25 штук за раз это перебор. Надо другое место искать. Или без штанов можно остаться.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 789
Репутация
11 563
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Ну 25 штук за раз это перебор. Надо другое место искать. Или без штанов можно остаться.
Он на штаны в детстве заработал
в детстве ждал падения воды и при должном везении оказаться на реке быстрее всех приносило полную сумку грузов, блесен и прочих ништяков, причем приличное количество оказывалось моими.

Сейчас река требует назад всё, что он незаконно у неё ранее изъял.

PS Вспомнился анекдот в тему:
Председатель колхоза отчитывается на собрании перед членами коллектива:
``В прошлом году мы посеяли 30 га пшеницы!``
Собрание: ``О-О-О``
Председатель: ``Всё съел проклятый долгоносик!``
Собрание: ``У-У-У``
Председатель: ``В этом году мы посеяли 50 га пшеницы.``
Собрание: ``О-О-О``
Председатель: ``Всё съел проклятый долгоносик!``
Собрание: ``У-У-У``
Председатель: ``В следующем году мы посеем 100 га пшеницы!
``Нехай подавится проклятый долгоносик!!!``
 

Сейчас смотрят

Вверх