• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите как сделать своими руками кормушки? (Просматривают: 2)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 917
Репутация
8 407
Возраст
63
Откуда
Братск
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Ну во первых сетка лично для мея отстой. Не дает преимущества, а стоит денюжку, спидуть не где. Во вторых - начинать надо лить в дерево. Стамеска и брусок, не вощло, ну так и расходов копейка. Брусок в костер рыбацкий.
Себестоимость моих 100 гр - х, 7 - 12 руб. Зависит больше от газа ( на какой горелке плавил.. Ну а свинец конечно на приемке цвет. мета. Выгоднее чем из аккум. даже если бича подрядить. Цена семь - закуп был два года назад, на сегодня наверно дороже.
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
84
Репутация
105
Откуда
Краснодарский край, Северский р-н, станица Северск
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Некоторые рыбаки, и я в том числе, иногда делают кормушки сами, просто потому, что привыкли к определенным видам кормушек, но по какой-то причине не могут их купить в магазине (закончились или слишком дорого и т.п.) Например мне очень нравятся кормушки такого плана, в местных магазинах их не продают, на Озоне заказывать долго, не всегда есть (основная причина) по цене порядка - 110р. штука получается. Зато в местных магазинах полно дешевых (40-50р.) квадратных кормушек, которые мне категорически не нравятся, но потратив 5 минут времени, можно из квадратной сделать одну, а то две любимых круглых. Благо осталось у меня с десяток квадратных с давних времен. При чем не заморачиваюсь даже с формой - просто оторвал кусок пищевой фольги у жены и всё.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-11-29-11-41-07-92_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 86
    Screenshot_2023-11-29-11-41-07-92_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
  • Безымянный.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 84
    Безымянный.jpg
  • IMG-20230831-WA0005.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 86
    IMG-20230831-WA0005.jpg
С нами с
13.08.2022
Сообщения
655
Репутация
1 093
Возраст
45
Откуда
Москва
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
п.2.7 Спам ссылками или упоминаниями "групп" находящихся в других соцсетях! - (5 баллов).
Некоторые рыбаки, и я в том числе, иногда делают кормушки сами, просто потому, что привыкли к определенным видам кормушек, но по какой-то причине не могут их купить в магазине (закончились или слишком дорого и т.п.) Например мне очень нравятся кормушки такого плана, в местных магазинах их не продают, на Озоне заказывать долго, не всегда есть (основная причина) по цене порядка - 110р. штука получается. Зато в местных магазинах полно дешевых (40-50р.) квадратных кормушек, которые мне категорически не нравятся, но потратив 5 минут времени, можно из квадратной сделать одну, а то две любимых круглых. Благо осталось у меня с десяток квадратных с давних времен. При чем не заморачиваюсь даже с формой - просто оторвал кусок пищевой фольги у жены и всё.
За 50-60 р можно купить нормальные кормушки, а если уж и заморачиваться с самоделками, то явно не ради таких кривых кирпичей, извините уж, что вижу, то и говорю
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.04.2017
Сообщения
84
Репутация
105
Откуда
Краснодарский край, Северский р-н, станица Северск
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Вы видимо не поняли посыла или не внимательно прочитали.
1) у каждого есть предпочтение к определенным видам кормушек - факт.
2) переделка мне не стоила практически ничего, можно сказать даже времени, при этом результат меня полностью устроил - и это главное, и пару моих друзей взяли это на заметку, так как раньше кроме квадратных кормушек в сельском магазине купить было не чего.
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
84
Репутация
105
Откуда
Краснодарский край, Северский р-н, станица Северск
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
я подал успешно реализованную рабочую идею - надеюсь кто-то скажет спасибо, как и мои друзья. А то что где-то можно найти кормушки лучше никто не спорит, но раздел то называется не где купить, а кто как сам делает.
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
986
Репутация
759
Откуда
Москва
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
я подал успешно реализованную рабочую идею - надеюсь кто-то скажет спасибо, как и мои друзья. А то что где-то можно найти кормушки лучше никто не спорит, но раздел то называется не где купить, а кто как сам делает.
На красивую кормушку как правило, подходит более красивая и крупная рыба.
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
655
Репутация
1 093
Возраст
45
Откуда
Москва
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Вы видимо не поняли посыла или не внимательно прочитали.
1) у каждого есть предпочтение к определенным видам кормушек - факт.
2) переделка мне не стоила практически ничего, можно сказать даже времени, при этом результат меня полностью устроил - и это главное, и пару моих друзей взяли это на заметку, так как раньше кроме квадратных кормушек в сельском магазине купить было не чего.
я подал успешно реализованную рабочую идею - надеюсь кто-то скажет спасибо, как и мои друзья. А то что где-то можно найти кормушки лучше никто не спорит, но раздел то называется не где купить, а кто как сам делает.
Не знаю, в чем ваш посыл, но сделанное своими руками это не значит сделанное не качественно. Если вас устраивает ловить на такие, то это конечно ваше дело.
Честно сказать, не очень понятны ваши посылы, вы то вспоминаете какие то старые бюджетные кайды, то про реальный канат в качестве шока, теперь вот кормушки непонятные… при этом вас это все полностью устраивает. Просто здесь люди обмениваются каким то опытом интересным, обсуждают что то новое, современное, качественное.
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
84
Репутация
105
Откуда
Краснодарский край, Северский р-н, станица Северск
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Если кому-то и Вам, в том числе, мой опыт не нравится - Ваше право, я не настаиваю.
А так верно подмечено: Просто здесь люди обмениваются каким то опытом интересным, обсуждают что то новое, современное, качественное - и именно поэтому я здесь!
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 665
Репутация
14 218
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Если кому-то и Вам, в том числе, мой опыт не нравится - Ваше право, я не настаиваю.
А так верно подмечено: Просто здесь люди обмениваются каким то опытом интересным, обсуждают что то новое, современное, качественное - и именно поэтому я здесь!
0.5 шок из шнура и непонятные Каида это не совсем качественно и правильно
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
986
Репутация
759
Откуда
Москва
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Подскажите как сделать своими руками кормушки?

Сейчас смотрят

Вверх