• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 267
Репутация
2 873
Откуда
Москва, Профсоюзная
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

Ну многократно допустим не обсуждалось на этом форуме.Да и реальный опыт ловли именно на Саве интересен.К отчётам о рыбалки можно было бы и по подробней о оснастке своей написать ,сколько крючком,какие и пр.Никто же не просит их уловистые места раскрывать.:)
Сел и на вскидку насчитал 30 отчетов по сигу в том числе и с указанием снасти, лески, крючков, мест ловли, глубин, закормки и т.д. Уже набрал номера постов , а потом подумал и стер, наверное все-же правильный принцип: без труда не вынешь и рыбки из пруда. Тем более, что сига запускают всего один раз в год и скоро его опять всего выбьют.
Кому интересно сами найдут.
Так, что я утверждаю, что все уже многократно обсуждено на этом форуме.
 
С нами с
03.10.2011
Сообщения
34
Репутация
60
Возраст
51
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

Что скажут админы по поводу открытия верхнего пруда. Если нет желания им заниматься . согласен взять на себя обязанности по организации там рыбалки.
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
1 603
Репутация
19 846
Откуда
Близко к Столице
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

Как и Саша- Азик считаю, что кому надо тот и в личку спросит и сам попытаеться найти инфу.:yes: Сам не однократно интересовался у форумчан и отвечали:), за что им СПАСИБО.:friends: Да и сам не отказывал.:yes:
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

По поводу верхнего пруда админы недлавно сообщали, что лишь после завершения ремонта Ленинградки они самостоятельно оценят состояние пригодности пруда для рыбоводства, извините что суфлирую, просто пока горячо. ))
кстати, Курган неплохо брал уроки у Ромыча, ловит теперь сига Андрей, ловит! ))
 
С нами с
03.10.2011
Сообщения
34
Репутация
60
Возраст
51
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

Согласен занться прудом до завершения ремонта.
 

Толян 7.

Член Клуба
С нами с
06.10.2009
Сообщения
7 292
Репутация
43 744
Откуда
москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

Что скажут админы по поводу открытия верхнего пруда. Если нет желания им заниматься . согласен взять на себя обязанности по организации там рыбалки.

Я уже отвечал. водоемом мы занимаемся. рыбку туда завозим. Мы кстати не толкько его зарыбляем,но еще пару водоемов.В этом году там начнется прокладка моста, для новой платной Ленинградки,смотрите карту где пройдет Ленинградка.

После того как пруд строители "убьют",мы начнем востанавливать.Так что переживать по водоему не надо.:coolio:
 
С нами с
24.02.2011
Сообщения
728
Репутация
1 926
Возраст
46
Откуда
Москва,Преображенка
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

Мне если честно вообще по барабану этот сиг, мне намного увлекательней рыбалка в зимний периуд на НМР чулково. А тут Ну забил холодильник рыбой раз другой,а дальше что? Интерес к такой рыбалки напроч угасает. Просто смешно наблюдать за богатеями ,кто не вылезает с платника и все его начиинают считать супер профи...а тот боясь что переловят всего 'его'сига,держит в строжайшем сектере все свои кровные тайны.
 
С нами с
03.10.2011
Сообщения
34
Репутация
60
Возраст
51
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

Если не секрет. когда зарыблялся верхний пруд последний раз. Будет ли зарыбляться в этом году ? какой рыбой в каком количестве ? А какие водоёмы вы зарыбляете ещё бесплатно.? Как можно узнать информацию и даты будущих зарыблений ?
Под словами заниматься водоёмом я имел ввиду облагорожение прибрежной зоны для ловли рыбы и отдыха + регулярное зарыбления различными видами рыб.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
859
Репутация
7 002
Откуда
Зеленоград
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

Как и Саша- Азик считаю, что кому надо тот и в личку спросит и сам попытаеться найти инфу.:yes: Сам не однократно интересовался у форумчан и отвечали:), за что им СПАСИБО.:friends: Да и сам не отказывал.:yes:
Поддержу коллег..
Они мне очень помогли "раскусить" сига.Очень благодарен Александру (AZIK), который в прошлом году первый откликнулся на мои просьбы о помощи!
В принципе очень много инфы в интернете, которую можно интерпретировать на любой водоем и применять с успехом.
Например я изредка сыплю в лунку замоченное накануне пшено..
Бывалые говорят, что оно имитирует икру рыб..и сиг бывает отзывается..ИМХО.
 

Толян 7.

Член Клуба
С нами с
06.10.2009
Сообщения
7 292
Репутация
43 744
Откуда
москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

Если не секрет. когда зарыблялся верхний пруд последний раз. Будет ли зарыбляться в этом году ? какой рыбой в каком количестве ? А какие водоёмы вы зарыбляете ещё бесплатно.? Как можно узнать информацию и даты будущих зарыблений ?
Под словами заниматься водоёмом я имел ввиду облагорожение прибрежной зоны для ловли рыбы и отдыха + регулярное зарыбления различными видами рыб.

Владимир. Вы что хотите? Тема верхнего водоема закрыта. И будет открыта на форуме когда мы будем готовы его запустить. Сейчас обсуждать не вижу смысла. Сейчас его запускать не планируем в связи со стройкой Ленинградки. Если у Вас есть пару лишних миллионов готовы принять в виде покупки песка для водоема. :coolio:

Владимир Ф Вы вроде сига ловите. Думаю что тут будет лучше поделиться опытом, подсказат рыбакам как лучше ловить. спасибо за понимание.
 

Толян 7.

Член Клуба
С нами с
06.10.2009
Сообщения
7 292
Репутация
43 744
Откуда
москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

Кадры впечатлили меня, потому как не знал, когда снимал, что же получиться у меня!!! УРА!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Подводные съёмки ловли форели в Савельево удались! Скоро выложу, ждите!

Уважаемый Айс70 меня тоже очень впечатлили ваши фотки. Это сколько же там форели что камера 4 штуки сразу видит. Видать очень много.:thumbupq:

Спасибо Вам за такие подробности что творится у нас подольдом.Сам поражен.:eek:

Советую всем посмотреть страничка 903 пост 13538. и поставить спасибо.:coolio:
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
2 365
Репутация
6 835
Откуда
Ленинград-Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Re: КРХ "Савельево"

Мне сегодня очень повезло! Спасибо тебе Господи! Прежде всего конечно за такой прекрасный водоём как Савельево, Толян7, КИМ, спасибо, спасибо за отличную рыбацкую компанию, за то, что я повстречал сегодня Андрея Кургана, благодаря ему снял, на мой вкус, отличное подводное видео рыбалки на форель, исполнитель Курган, потерял и мне помогли найти рыбаки аккумулятор от видеокамеры, спасибо Сергей огромное, за плов от Александра, отличный улов и многое многое другое...
Хотел кратко, но как получится...
Приехал к 7-15, народу уже очень много, но всё прилично и уважительно, приметил впереди Кургана, да ладно, не буду лезть. Обилетился, смотрю, Андрей пошёл с Александром на сиговую точку, 8,2 м, звоню Андрею, чтобы мне место рядом с собой занял, веселее будет. Не берет трубу, занят сборкой палатки и обустройством... Присели мы на сига, эхотлот показывает рыбу в пол воды, прикорм, мормышки, мотыль и ... тишина... Поставил поставухи на пасту, до зарыбления один загар холостой и всё... грусть...
Дождался начала запуска и к дамбе , испытать счастье, повезло, на первой волне удалось взять на ваблер 40 Williams золото-серебро пупырчатый четыре форельки под кило, вижу поставуха симафорит, бежать нет смысла, не успею, но вот добрые соседи помогли, видя мою грусть в глазах, взяли на мою поставуху на икорную пасту форельку... ОТЛИЧНО!!! Задел уже есть, можно поэкспериментировать, ставлю нимфу, розовую, дожимаю одну форельку ещё... а дальше началась трудовая рыбалка, три малых круга по водоёму и одна форель на ваблер... на поставухи по совету хорошего спеца так и не поставил надёжные крючки, поэтому опять много сходов и обмусоленные крючки, форель безнаказанно объедает пасту... К обеду добиваю счёт до 10 хвостов с трудом и весь в мыле узнаю, что Саша пригласил всех на плов, совершенно бесплатно, тут-то и открылось второе дыхание! Пусть ничего после обеда так и не поймал, зато получил море позитива!!!
Лишь ближе к вечеру Курган порадовал-таки пойманным сигом, зауважал Андрея я ещё сильнее! )) Да стерлядочку поймали на мотыля! Класс!
Да, параллельно с ловом рыбы снимал кино, в том числе и под водой, видео смонтирую позже, извините, сейчас только анонс, в том числе и со стерлядкой! Кадры впечатлили меня, потому как не знал, когда снимал, что же получиться у меня!!! УРА!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Подводные съёмки ловли форели в Савельево удались! Скоро выложу, ждите!




Уважаемый Айс70!! ну когда же увидим видео??? Очень хотца посмотреть..
 

Толян 7.

Член Клуба
С нами с
06.10.2009
Сообщения
7 292
Репутация
43 744
Откуда
москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина

Толян 7.

Член Клуба
С нами с
06.10.2009
Сообщения
7 292
Репутация
43 744
Откуда
москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина

Сейчас смотрят

Вверх