• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плетеный шнур для фидера. (Просматривают: 15)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 466
Репутация
9 721
Откуда
Калуга,Ленинский
Плетеный шнур для фидера.
Я ответил на ваш вопрос ,какая у меня плетня стояла,вы про это спросили,а отвечал я Олегу,в плане того что что там он писал про дальнобойность,я и ответил что ловить с катушкой меньше 4000 можно .
Саша Привет!Можно но не нужно ловить с катушкой меньше 5000 на дистанции 50+.Бланк бланку рознь,а Оптима не эталон кастинга,да если ещё плюсом и катушка небольшая,то вылет будет ещё хуже.Да хорошая удочка,но есть и такие которые кидают ну так скажем помягче,подальше.
Пора уже от теории к практике переходить,так что выздоравливай и в бой!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2020
Сообщения
145
Репутация
193
Возраст
51
Откуда
Ржев Тверская обл.
Плетеный шнур для фидера.
Я ответил на ваш вопрос ,какая у меня плетня стояла,вы про это спросили,а отвечал я Олегу,в плане того что что там он писал про дальнобойность,я и ответил что ловить с катушкой меньше 4000 можно .
Мне хочеться я отвечаю ,в чем проблема!поставьте в игнор и не будите видеть мои сообщения.
Александр,а вас в детстве не били за вашу вредность?? Может поэтому у вас и друзей нет?? Задумайтесь.Время у вас сейчас много свободного.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
596
Репутация
930
Откуда
Оттуда
Плетеный шнур для фидера.
Народ, помогите с выбором восьмижильного шнура для ловли на реке! Пока склоняюсь к X-Braid Upgrade x8. Может есть лучше и дешевле?
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 824
Репутация
11 874
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Плетеный шнур для фидера.
С нами с
06.10.2020
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
казань,татарстан
Плетеный шнур для фидера.
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Плетеный шнур для фидера.
Посоветуй что нибудь x8 0,12 или 0,1 для дистанции 50+ Веса 70-100 гр , на конце буду использовать шок х4
Пользую Кайду х8 0,1 и 0,08 без шока на кормушках 60-70 грамм. Дешево (450 рублей) и сердито...
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 824
Репутация
11 874
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Плетеный шнур для фидера.
Посоветуй что нибудь x8 0,12 или 0,1 для дистанции 50+ Веса 70-100 гр , на конце буду использовать шок х4
Sunline Siglon PEx8 - дешевле.
Daiwa J-Braid X8 - дешевле. А сейчас еще и с ножничками.

Я шнурами, на фидере, дороже этих не пользуюсь, не вижу смысла.

PS ИМХО.
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Плетеный шнур для фидера.
Всем, привет!
Подскажите пож, влияет ли цвет шнура?
тк большинство продается ярких цветов. В случае со спиннгом щуке по барабану, она кидается на приманку в любом случае. А вот белая рыба может отпугнуться? Прошу подсказать, тк сейчас подбираю шнур)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Плетеный шнур для фидера.
Crazy Tiger
Лично я стараюсь избегать яркости на последнем отрезке перед кормушкой.
Когда ловлю с шоком- основной шнур кислотной окраски +шок тёмно - зелёный, а если без шока, то кормушка скользит по отрезку чёрной или любой тёмной лески, порядка 40см.
И кормушки цвета - металл, тоже не покупаю , только крашенные.
Наверное это бзик, но мне так комфортно.
Много смотрел карпятников, ибо тоже есть предрассудки и мнения разнополюсные, там очень опытные товарищи высказывались о том, что рыба больше пугается задевания о натянутую леску,, нежели её яркости.
Вот такие пироги.
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Плетеный шнур для фидера.
Crazy Tiger
Лично я стараюсь избегать яркости на последнем отрезке перед кормушкой.
Когда ловлю с шоком- основной шнур кислотной окраски +шок тёмно - зелёный, а если без шока, то кормушка скользит по отрезку чёрной или любой тёмной лески, порядка 40см.
И кормушки цвета - металл, тоже не покупаю , только крашенные.
Наверное это бзик, но мне так комфортно.
Много смотрел карпятников, ибо тоже есть предрассудки и мнения разнополюсные, там очень опытные товарищи высказывались о том, что рыба больше пугается задевания о натянутую леску,, нежели её яркости.
Вот такие пироги.
Да мне тоже кажется, что надо брать нейтральный.
А какой диаметр под кормушки 20-30 грамм лучше, чтобы без шок лидера и не было отстрелов?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 719
Репутация
7 364
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Плетеный шнур для фидера.
Подскажите пож, влияет ли цвет шнура?
Влияет.
Для "матчевой"ловли(для рыб спокойного клёва),к которой относится и фидер,лучше тёмных оттенков:серый,тёмно-зелёный... Я предпочитаю чёрный.
"Кислотные цвета"больше для спининга,и для ярого маркетинга.
Можете "кислоту"для обучения забросам использовать,можно ими глубины смотреть - "на стук",хорошо видно вибрацию при натяжке на груз.:)
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Плетеный шнур для фидера.
Всем спасибо за ответы). Согласен полностью.
Прошу помочь с выбором диаметра.
Сейчас смотрю в строну 1.2 по Японии или 0.18-0.20. Тонкий не хочется, тк мне каж будут отстрелы
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Плетеный шнур для фидера.
Всем спасибо за ответы). Согласен полностью.
Прошу помочь с выбором диаметра.
Сейчас смотрю в строну 1.2 по Японии или 0.18-0.20. Тонкий не хочется, тк мне каж будут отстрелы
Как по мне это очень толстый шнур. Я под веса до 70гр по свинцу использую шнур YGK 4х жильнный 0.8 по Японии с разрывной около 6кг (точно не помню) . Ни одного отстрела не было в тч при бросках на 60м. Шок не использую.
Если уж боитесь тонких шнуров, возьмите хотя бы #1. Но у вас веса то 20-30гр, можно смело 0.8 брать, да и тоньше тоже.
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Плетеный шнур для фидера.
Как по мне это очень толстый шнур. Я под веса до 70гр по свинцу использую шнур YGK 0.8 по Японии с разрывной около 6кг (точно не помню) . Ни одного отстрела не было в тч при бросках на 60м. Шок не использую.
Я сравниваю со спиннингами, там под веса от 20 грамм уже шнур идет 1, 1.2.
А тут кормушка 25 плюс корма еще полно. Из этих соображений смотрел.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Плетеный шнур для фидера.
Да мне тоже кажется, что надо брать нейтральный.
А какой диаметр под кормушки 20-30 грамм лучше, чтобы без шок лидера и не было отстрелов?
Чтобы отстрелить 20-30гр, надо стараться)))
Максимальный шнур, на разрыв, при такой нагрузке - 10лб, я использую - 8лб. Санлайн Супер ПЕ. Не рвётся в нормальной кондиции, даже на забросах, близких к силовым, 60гр +корм, на Гранито 427 56гр.
Ну уж, чтобы было морально комфортно, пусть будет 10лб.
Более толстые шнуры использовать нецелесообразно, съедаться будут не 2-3м, а до 10-15 м дальности, плюс кормушку ветер будет нещадно сносить, а тонкий шнурок, будет резать поток, как скальпель. И силы не надо будет прилагать лишней.
 

Сейчас смотрят

Вверх