• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платники Тайланда (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2009
Сообщения
170
Репутация
95
Откуда
Хабаровск
Платники Тайланда
Вы пароход пришлите, а мы пешнями фарватер продолбим)))) думаю найдётся достаточно обТАЯных рыбаков))))
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
170
Репутация
95
Откуда
Хабаровск
Платники Тайланда
Извини не сразу увидел вопрос про шиколад! Я ему штуки три больших Аленок привожу. Именно только "Алёнка", тайцы их очень уважают))
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
170
Репутация
95
Откуда
Хабаровск
Платники Тайланда
Володя, возьми на Пилот111 силиконовый рыбок с джигголовками и криветочный спрей, я так пару штук поймал. Только спреем старался незаметно брызгать, так как там никто так не делает, может нельзя))
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Платники Тайланда
Игорь, спасибо за совет. Я взял и силикон, и джиги, и спрей, и гель... Это все, уверен, можно применять на Пилоте. Поскольку они "lure and fly", запрещено применять только естественные приманки.
С уважением,
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
170
Репутация
95
Откуда
Хабаровск
Платники Тайланда
Но я всё-таки бы взял пяток креветок)))) против лома не приёма)))
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Платники Тайланда
Матч по кальмарам состоялся "при любой погоде" 1-го февраля, в пятницу.
Действия вовлеченных сторон были идеальными - отъезд от отеля строго в 17:00, погрузка на баркас также строго в 18:00. Баркас блистал чистотой, крыс не наблюдалось участниками.
Далеко не ходили - рыбалка состоялась недалеко от красного бакена паттайского порта.
Но результативность превысила все прежние выходы - реально наловили кальмаров более двух десятков.
Свежеприготовленных поели - особое спасибо команде, приготовлены кальмары были без тайского уровня специй.
Фотки позже, устал - сейчас в Паттайе уже полночь.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Платники Тайланда
Отчет про кальмаровую рыбалку с деталями.
Баркас арендую через известного здесь Бию. Русскоговорящие агенты и агентства в Паттайе в действительности ничего такого организовать не могут, не смотря на интернетовские объявления.
Прогулочно-кальмаровый баркас (деревянный, две палубы, по фото можно понять размеры) обходится в 6000 бат с 17:30 до 24:00. Снасти, блёсны, наживка предоставляются, если нет своих.
В этот раз в 17:00 таксист Од на Тойоте Форчунере забрал нас из отеля. Сам Бия нас не повёз, оберегая свою Короллу от перегруза. Минут через 20-25 мы были на паттайском пирсе за 400 бат. Встретились 10 минут спустя с Бией у паромных касс. Пообнимались, обменялись подарками – Бия нам подарил Алёнку кинг-сайз, скидочную и весьма помятую жизнью и тропическими температурами. Это я к Игорю П. – товарищ, не заблуждайся насчет ценности алёнок для Бии в частности, а для тайцев вообще. Что мы подарили Бие – промолчу для развития фантазии у будущих дарителей.
Протолкавшись через толпы китайцев, прибывших вечерком с КоЛана, под крики Бии им (китайцам) «Ни Хао», добрались почти в конце пирса до нашего сине-красного баркаса, перелезая через другой, причаленный непосредственно к пирсу. Плату за аренду отдал непосредственно Бии. И, насколько я видел, все деньги Бия отдал кэпу.
Кэп был суров – с каменным неулыбчивым лицом. Зато его матрос постоянно смеялся, компенсируя суровость босса. Причем матрос был постарше кэпа.
Отчалили до заката, примерно в 17:45. На тихом ходу дошли до красного бакена, маркирующего правый (если с берега смотреть) край паттайского «порта». И дошли до группы лодчонок, недалеко от мизерного осторовка, скопившихся в преддверии ночной ловли. Реально лодчонки, таких баркасов, как наш, был ещё один.
Выставили якорь – вручную! Матрос при этом хохотал.
Темнело, не жарко. По подходу к точке якорения матрос пытался троллинговать – в первый раз за три года видел такое. Естественно, безрезультатно.
Встали. Матрос с кормы закинул донку со съедобными вкусняшками. Раскрыл фермы с фонарями. Фонари с обоих бортов на фермах были белыми, но непосредственно с каждого борта подсвечивал зелёный прожектор. Мы все стали похожи на зомби в таком освещении.
Блесны на кальмара были самодельными болванками-чушками с криво залитыми ушками.
Я начал ловить на привезенный спиннинг (не буду называть) с самодуром и пилькером. К удивлению и радости команды поймал несколько шустрых селедкоподобных (но пошире от спины к брюху) рыбешек. А затем подвесил их «ярусную» кальмарную «блесну».
И кальмары ловились! Лучше, чем в прежние две поездки. Мы с сыном наловили десятка полтора, но все мелкие. Жена с дочкой предпочитали в этот раз отдыхать, свесив ножки с борта.
Команда нас развлекла своим трюком – когда живность в освещенном фонарями пространстве собралась, они уменьшали освещенность до «столба малого света» и бросали на этот столб накидную сеть. Надо сказать, что рыбы они так поймали больше, а кальмаров примерно столько же, сколько и мы.
Еще из приколов – на донку матроса попалась маленькая мурена, смерть как похожая на змею. И она убежала за борт, пока её пытались освободить от намотанной на тело лески.
Ещё интересное наблюдение – мальки летучих рыб. Они казались подохшими и неподвижными мотыльками в свете ламп и прожектора. Но – пока их не потрогать кончиком спиннинга. Тут же они оживали и взвивались в воздух. Думаю, что реакция неподвижности – защитная, чтобы ночью избежать снизу атак хищников.
Кальмаров и рыбешек нам приготовили на баркасе. Кальмаров нежно отварили без избытка специй (по нашему запросу), а рыбешек зажарили до состояния рыбных чипсов – все косточки «растворились». Вкусно было и то, и то.
«Домой» ехали на синем тук-туке прямо от пирса, тоже за 400 бат.
Спасибо еще раз Бие за четкую организацию мероприятия.
Фото – позже, некогда – работа по приезду запрягла.
С уважением к тайландозависимым,
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Платники Тайланда
Продолжение рыбалки в Таиланде…
После ночной ловли кальмаров, следующим утром мы поехали на Пилот 111. Вёз нас четверых снова Од на своём такси, зелено-желтой тойоте Форчунер. В отличие от вчерашнего дня Од был не в наглажено-накрахмаленной форме со стрелками на плечиках, а в демократичной футболке с джинсой. Хотя наглаженная форменная рубашка и висела на «плечиках» в багажнике. Из Ботани выехали в 8:00. Од честно признался, что едет в Пилот в первый раз по наводке Бии. Немножко возвращаясь во вчера, Бия характеризовал Ода, как «браза он май харт». То есть – брата по духу, сердечного друга. Или просто кореша, по-нашенски.
Естественно, мы немножко заплутали. Но, после телефонных консультаций с Бией и навигатором выбрались на путь праведный. На финише дорогу ненадолго путь нам преградил варан, непуганно и неторопливо переползавший дорогу. В итоге в Пилоте мы были около половины десятого утра.
Я взял две лицензии-путевки за 500 бат каждая на себя и сына. Девочки остались необилеченным довеском к мальчикам. Патриархальное лобби просто какое-то!
Было уже весьма жарко, и мы разместились под большим навесом на ближнем к администрации пруду с акульими сомами (пангасиусами). Кроме нас под навесом уже была компания из трёх тайцев, два молодых из которых честно пытались по жаре поймать кого-нибудь на искусственные приманки на близлежащих прудиках, а третий – самый старший из них беззубый мужчина кокетливо подсаживал на тройники раттлина съедобные вкусняшки и забрасывал его как донку. Его стратегия дала результат в виде акульего сома, на фотосессию с которым сбежались его молодые спиннингисты, явно подтрунивая над удачливым «стариком».
Между тем я собрал и оснастил три спиннинга – легкий, средний и тяжелый. Модели спиннингов, катушек, плетенок не буду называть. Скажу только, что три спиннинга «тянут» на примерно 45000, и я каждый раз вожу их в Таиланд в оверсайз багаже, за пять раз и лет проблем не было.
Сразу подводя итог рыбалки на Пилоте 111 2 февраля 2019 года – снова, в четвертый раз я не нашел ключа к хищнику: змееголову и баррамунди на искусственные приманки.
Недолго пробовали всё: удобренные мегастрайком кальмаровым или креветочным воблеры, включая кузьминского легендарного, мегабассовские бузджеты, громкостучащие комбаты, отдаленно сходные с плавающими пелетсами, ароматизированные попперы, безлопастники…. Легко-джиговый силикон – твистеры, виброхвосты, разные рачки… Съедобные… Да – не работали такие съедобные насадки, как крабики, наловленные загодя на буйках пляжа Ботани Бич.
Не помогло ни разу.
Зато помогли медовые бойлы, тонущие. Представляете – в Москве в январе не найти-купить плавающих бойлов? Я тоже не верил.
Готовая оснастка на 12 кг в конечном счете не выдержала, оборвалась. Сомы – чума по сопротивлению. В прошлый раз плетенкой передавил ухо свинцовой ложки. Красавы. Еще попалось несколько пако – растительноядных сумасшедших лещей.
Итого – очередной (четвертый) раз Пилот не раскрылся по хищнику. Не видел до 15:30, чтобы кто-либо из рыбачков поймал змеелогова, баррамунди – одного.
С уважением к таиландозависимым,
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Платники Тайланда
Игорь - спасибо, очередной раз. Но это скучно и тривиально. Да и явно запрещено правилами. Поэтому основной целью подготовки было найти более-менее легальный ключик к хищнику. Ключик не найден. Интересно, что крабики - почти то же самое, что и креветки - спросом не пользоваись. Никого на них не поймал.
Из познавательного. Встретился здоровенный таец с меня ростом - что уже редкость. Который целенаправленно пришел под наш навес, где вдоль берега идет какая-то притопленная балка и есть у берега свободное от растительности пространство. Так вот, он цеплял на мультовую снасть узкий безлопастник и быстро-быстро шуровал кончиком мультового спиннинга с такой приблудой и отпуском от тюльпана 10-15 см в этом свободном пространстве. В результате багрил цихлидоподобных рыбешек, практически неотличимых по габитусу от некоторых безлопастников. Цеплял их за спинку на джигу на другой спиннинг помощнее, закидывал "со хлюпом", плашмя. И через пять минуток вываживал очередного пангассиуса.
Хочу также отметить, что даже во время кормления змееголова пеллетсом, змееголов не вёлся на комбат-кранк, внешне похожий на пеллетс.
Фото позже,
С уважением к таиландозависимым,
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Платники Тайланда
Немного фото с Пилота
 

Вложения

  • IMG-20190203-WA0002.jpg
    385.4 КБ · Просмотры: 216
    IMG-20190203-WA0002.jpg
  • IMG-20190203-WA0003.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 217
    IMG-20190203-WA0003.jpg
  • IMG-20190203-WA0004.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 225
    IMG-20190203-WA0004.jpg
  • IMG-20190203-WA0005.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 242
    IMG-20190203-WA0005.jpg
  • IMG-20190203-WA0011.jpg
    367.5 КБ · Просмотры: 243
    IMG-20190203-WA0011.jpg
  • IMG-20190203-WA0020.jpg
    337.7 КБ · Просмотры: 239
    IMG-20190203-WA0020.jpg
  • IMG-20190203-WA0031.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 221
    IMG-20190203-WA0031.jpg
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Платники Тайланда
Еще небольшая часть фотографий с говорящими за себя названиями...
Несколько комментариев - на Ко Пайе ловить рыбу запрещено. Веселый гид Александр просто забоялся за свою работу и сказал, что не хочет связываться с солдатиками. Хотя те же срочники на моих глазах били рыбешек "вилкой" вприглядку.
На пляже Ботани можно микроджигить, но поймаешь больше мусора, чем рыбы.
А морские коты с мола вечером в сумерках ловили крабиков.
Ловить с мола запрещено. Как только я попытался пролезть по камням волнолома с правой наружной стороны пирса, тут же приехал электрокар с охранником, попросившим меня это не делать. Хотя тем же днем таец ловил - ему было можно.
 

Вложения

  • Вот такие места задарма.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 143
    Вот такие места задарма.jpg
  • Окунек ситцевый на Самете.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 145
    Окунек ситцевый на Самете.jpg
  • Какая-то мелочь на пляже Ботани с видом на Паттайю.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 145
    Какая-то мелочь на пляже Ботани с видом на Паттайю.jpg
  • Тигролет АК Россия.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 140
    Тигролет АК Россия.jpg
  • Мьянма-можно найти по карте точное место.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 135
    Мьянма-можно найти по карте точное место.jpg
  • Памир.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 134
    Памир.jpg
  • Морской кот-1.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 137
    Морской кот-1.jpg
  • Морской кот-2.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 140
    Морской кот-2.jpg
  • Морской кот-3.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 141
    Морской кот-3.jpg
  • Тайской породы собака.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 133
    Тайской породы собака.jpg
  • Редко четкий закат с мола.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 117
    Редко четкий закат с мола.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх