• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платник "Серебряная Чаша" на Киевке (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2013
Сообщения
177
Репутация
702
Откуда
Москва, Юго-Западная
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
Сегодня с 11:30 до 15:00. Начал на пляже рядом с садком, поклевок ноль, зацепа два, минус блесна и джиг головка. Далее залив, одна поклевка на падении на руньку, пару метров отмотала и сход. Всё время дул сильный боковой ветер, ловить неудобно. Решил уже уходить, но остановился на первом большом мостке рядом со старым садком. Ветер дул строго в лицо. И тут, неожиданно, ловлю первую на донну белую светонакопительную, с черной подложкой, взяла метрах в десяти от берега. Далее четкие поклевки/подбивы на той же дистанции на эту и другие донны, но не садится. Пробую руньки, плампы всё в игноре. Поставил чаббик в естественной окраске и беру две подряд приличной навески. Дальше поклевки прекратились, решил свернуться. Ветер очень неприятный был.
Чаша сложный и часто непредсказуемый водоём, но тем и интересен!
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
211
Репутация
328
Откуда
moscow
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
По поводу ветра - всегда на чашке выбираю сторону куда дует ветер. Часто он в течении дня меняет направление, иногда на противоположное(как раз самое безклевие). Да холодно и неудобно, но всегда уйдешь с 1-2мя форелью.
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
24
Репутация
27
Откуда
Москва
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
Единственное, с чем можно согласиться, чаша классный и почти пустой водоём в смысле форели, администрация в приватном разговоре именно такими словами и говорит, сложность только в том, чтобы отыскать стайку. А в смысле клева, проще водоём найти сложно, все ямы и мели известны, клев шикарный практически всегда, нужна лишь рыба)))
 
С нами с
29.11.2016
Сообщения
771
Репутация
1 427
Откуда
МО
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
И снова команда "универсальный рыбак" на чаше. Приехали втроем к 7 .00 ветер очень сильный, с утра обошли весь пруд в поисках, рыбы у берега нет. После 11 начали немного полавливать, к 16.00 15 штук на троих наковыряли. Рыбалка очень трудовая, ветер дует, волна бежит, резина не летит... Но все рыбу свою поймали, была особь и под 3 кг. Брала на резину и на блесны. Запуска сегодня не было! хотя он нам и ненужен был.
 

Вложения

  • IMG_20191111_100101.jpg
    168.5 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20191111_100101.jpg
  • IMG_20191111_100105.jpg
    197.7 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20191111_100105.jpg
  • IMG_20191111_121250.jpg
    141.4 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20191111_121250.jpg
  • IMG_20191111_121255.jpg
    128.6 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20191111_121255.jpg
  • IMG_20191111_152156.jpg
    156.6 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20191111_152156.jpg
  • IMG_20191111_171104.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20191111_171104.jpg
С нами с
21.10.2018
Сообщения
24
Репутация
27
Откуда
Москва
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
И снова команда "универсальный рыбак" на чаше. Приехали втроем к 7 .00 ветер очень сильный, с утра обошли весь пруд в поисках, рыбы у берега нет. После 11 начали немного полавливать, к 16.00 15 штук на троих наковыряли. Рыбалка очень трудовая, ветер дует, волна бежит, резина не летит... Но все рыбу свою поймали, была особь и под 3 кг. Брала на резину и на блесны. Запуска сегодня не было! хотя он нам и ненужен был.
Прекрасно, для серебряной чаши, в целом, конечно, чудовищный результат, на Москве реке или Оке с 7 утра до 16.00 намного больше судаков и щук можно было бы поймать, платники даже нет смысла рассматривать. Все в точности как и пару лет назад, рыбы нет, но если попасть на стайку, то клюёт на все без разбора, Чаша, это самый простой водоём из всех известных, просто рыбы там почти нет (речь идёт про форель, это слова администрации)
 
С нами с
29.11.2016
Сообщения
771
Репутация
1 427
Откуда
МО
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
Прекрасно, для серебряной чаши, в целом, конечно, чудовищный результат, на Москве реке или Оке с 7 утра до 16.00 намного больше судаков и щук можно было бы поймать, платники даже нет смысла рассматривать. Все в точности как и пару лет назад, рыбы нет, но если попасть на стайку, то клюёт на все без разбора, Чаша, это самый простой водоём из всех известных, просто рыбы там почти нет (речь идёт про форель, это слова администрации)
На диване сидя можно поймать еще больше. Что-то от Вас отчетов не видно, одно недовольство то то не нравится, то это )))
Приезжайте покажите класс, зная все ямки и кочки думаю результат должен быть неплохой. Рыбы нет, а она ловится- парадокс. Или откойте свой пруд и зарыбляйте как ходите, мы приедем и привезем деньги и половим. Нужно исходить из реальности, воздух сотрясать смысла нет.
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
24
Репутация
27
Откуда
Москва
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
На диване сидя можно поймать еще больше. Что-то от Вас отчетов не видно, одно недовольство то то не нравится, то это )))
Приезжайте покажите класс, зная все ямки и кочки думаю результат должен быть неплохой. Рыбы нет, а она ловится- парадокс. Или откойте свой пруд и зарыбляйте как ходите, мы приедем и привезем деньги и половим. Нужно исходить из реальности, воздух сотрясать смысла нет.
Не переживайте так, я за вас рад, ваша рыбалка неплохой кардиотренировкой является, а результат никакой за целый день, в этом не ваша вина, для чаши, это круто!
 
С нами с
29.11.2016
Сообщения
771
Репутация
1 427
Откуда
МО
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
Не переживайте так, я за вас рад, ваша рыбалка неплохой кардиотренировкой является, а результат никакой за целый день, в этом не ваша вина, для чаши, это круто!
Если нужен мешок рыбы, понятное дело Чаша не подходит к такой категории. Много мест где каждый день бочками сыпят и рыбаков по 90 человек ее ловят, или Випы где рыба кишит. Тут многие приезжают отдохнуть на природу и поймать 2-3 рыбы. Водоем приближен к дичке, где рыбу надо искать, и не так просто её поймать, а когда клюет ещё поборется за свободу. На многих водоёмах от грязной воды после поклевки рыба как матрас тянется в подсачек.
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
24
Репутация
27
Откуда
Москва
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
Если нужен мешок рыбы, понятное дело Чаша не подходит к такой категории. Много мест где каждый день бочками сыпят и рыбаков по 90 человек ее ловят, или Випы где рыба кишит. Тут многие приезжают отдохнуть на природу и поймать 2-3 рыбы. Водоем приближен к дичке, где рыбу надо искать, и не так просто её поймать, а когда клюет ещё поборется за свободу. На многих водоёмах от грязной воды после поклевки рыба как матрас тянется в подсачек.
Наконец-то, я с вами согласен, випы у самого вызывают отвращение, толпы людей тоже стараюсь обходить, чаша действительно приближена к дичке, просто в ней рыбы поменьше чем в диком водоеме, а учитывая, что необходима оплата, людей на чаше очень мало...
 
С нами с
16.10.2013
Сообщения
856
Репутация
1 918
Возраст
59
Откуда
Москва
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
Если нужен мешок рыбы, понятное дело Чаша не подходит к такой категории. Много мест где каждый день бочками сыпят и рыбаков по 90 человек ее ловят, или Випы где рыба кишит. Тут многие приезжают отдохнуть на природу и поймать 2-3 рыбы. Водоем приближен к дичке, где рыбу надо искать, и не так просто её поймать, а когда клюет ещё поборется за свободу. На многих водоёмах от грязной воды после поклевки рыба как матрас тянется в подсачек.
вот вопрос у меня неожиданный )))
а денег берут не как с "дички" а как с ВИПа ... Вы можете объяснить сей парадокс? ))))
 
С нами с
29.11.2016
Сообщения
771
Репутация
1 427
Откуда
МО
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
вот вопрос у меня неожиданный )))
а денег берут не как с "дички" а кашк с ВИПа ... Вы можете объяснить сей парадокс? ))))
А с вас на дичке деньги берут? Ну сложите аренду земли, счета за электричество, зп сотрудников, ремонты всяческие, купите рыбы и попробуйте получить прибыль. Вы как дети малые, хотите за 2 тыс рублей каждый мешок рыбы выловить? За чей счёт? В нашем регионе избалованы все. В Питере 1 кг форели 800рэ и 4-5 платников, хотя рыбу рядом выращивают и бесплатно она в речках плавает лесных. Хватит тролить, ловите рыбу и пишите отчёты. А то один флуд с дивана.
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
211
Репутация
328
Откуда
moscow
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
Чега - когда в след раз планируете на чашку? Можно я буду подсматривать? Как вас узнать среди остальных - палка/катушка? ))
 
С нами с
16.10.2013
Сообщения
856
Репутация
1 918
Возраст
59
Откуда
Москва
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
А с вас на дичке деньги берут? Ну сложите аренду земли, счета за электричество, зп сотрудников, ремонты всяческие, купите рыбы и попробуйте получить прибыль. Вы как дети малые, хотите за 2 тыс рублей каждый мешок рыбы выловить? За чей счёт? В нашем регионе избалованы все. В Питере 1 кг форели 800рэ и 4-5 платников, хотя рыбу рядом выращивают и бесплатно она в речках плавает лесных. Хватит тролить, ловите рыбу и пишите отчёты. А то один флуд с дивана.
))) я смотрю на Ваше творчество и прихожу к выводу, что диван это у Вас "пунктик" ....))
поверьте мне! мне сильно громко в барабан на счета за эл-во, з\п сотрудников и финансовые затруднения питерских форелятников ..... )))
(у меня своих проблем хватает) ...)
и естественно ...я просто мечтаю за 2 т.р накормить страждущих, оплатить электричество и обеспечить прочие блага цивилизации не очень знакомым мне людям ...хотя ... возможно и очень достойным!! ))))
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
223
Репутация
256
Откуда
Фрунзевец
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
Наконец-то, я с вами согласен, випы у самого вызывают отвращение, толпы людей тоже стараюсь обходить, чаша действительно приближена к дичке, просто в ней рыбы поменьше чем в диком водоеме, а учитывая, что необходима оплата, людей на чаше очень мало...
А может потому и мало, что рыбы практически нет. Ведь мало найдется желающих оплачивать рыбалку на водоеме типа дички, и с количеством рыбы еще меньше чем на дичке. В чем кайф? Тупо спонсировать водоем, куда не хотят запускать? Извините, но рядом есть Сазан, где гарантировано наличие рыбы. Да дороже. Но смысл платить две ни за что? Лучше заплачу 4 , пропущу одну рыбалку , но получу удовольствие от поиска, подбора ключа. А бессмысленно полоскать приманки можно и дома в ванной, кстати абсолютно бесплатно. Имхо.
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
24
Репутация
27
Откуда
Москва
Платник "Серебряная Чаша" на Киевке
А может потому и мало, что рыбы практически нет. Ведь мало найдется желающих оплачивать рыбалку на водоеме типа дички, и с количеством рыбы еще меньше чем на дичке. В чем кайф? Тупо спонсировать водоем, куда не хотят запускать? Извините, но рядом есть Сазан, где гарантировано наличие рыбы. Да дороже. Но смысл платить две ни за что? Лучше заплачу 4 , пропущу одну рыбалку , но получу удовольствие от поиска, подбора ключа. А бессмысленно полоскать приманки можно и дома в ванной, кстати абсолютно бесплатно. Имхо.
Каждому своё, на дичке форель не поймать, вот уважаемый человек здесь за целый световой день 5 штук поймал и счастлив, водоём простейший, блесен не потеряешь как на дичке.... народу нет, рядом с Москвой, плюсы есть несомненно. Но, думаю, уважаемый, но очень ранимый, у нас рыболов опытный и всего 5 рыбок за день, это ему ещё повезло)) Если же половить просто хочется, то Москва река или Ока лучшая альтернатива Чаше 100 %! Если нужны какие-то эксперименты с приманками и снастями, на Чаше нечего делать, здесь отличный кислородный режим, рыба клюёт на все, ее надо просто найти, везение играет большую роль чем умение
 

Сейчас смотрят

Вверх