• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платная рыбалка - "За" и "Против" (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 999
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
ви
Перед поездкой на Ахтубу не забудьте удалить эту тухлую тему, тут и так мусора хватает.
Если не знаете как, то это очень просто: надавите кнопку "Жалоба" в Вашем первом сообщении и напишите об удалении темы.
Спасибо за понимание!
вижу Вам не дает покоя эта тема, а также ничего по делу Вы не написали -0 не нравится платная рыбалка, так обоснуйте почему не нравится
В голову не приходило, что если тема не интересна, тио и читать ее не надо, тем более учить других людей, что им делать
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 999
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Любовь к платной рыбалке, сродни тяге к платным женщинам с низкой социальной ответственностью.
Это мое мнение, навязывать и убеждать кого-либо, даже и не думаю.
Чем платить полторы-две тыс. на платнике, мне проще и милее потратить эти деньги на поездку, и уехать на берег с костром и горелкой.
За рыбой/уловом, не гонюсь.
Мы с Вами оба москвичи
Интересно куда Вы уедете на 1500-2000 руб?
При расходе топлива 8 л на 100 км и цене литра бензина 50 руб. получается при проезде 10 км, тратится 0,8 л, 40 руб. тратите на километр
Значит, на максимум 2000 руб. Вы сможете отъехать от МКАДа на 250 км (что бы столько же проехать обратно потратив на бензин 2000 руб.)
Хотя, еще нужно доехать до той трассы, по которой есть такой водоем где можно тихо посидеть с костром и горелкой и рыбинспектор и прочее Вас не оштрафует за это
А то время, что Вы потратите на дорогу туда\обратно учитываете?
Кстати я за 6 часов лова плачу 1000 руб. Также, без рыбы я не уходил.
Теперь посчитайте магазинную стоимость пойманных хотя бы 2-х карпов по 1,5 кг каждый - это экономия
Давайте посчитаем вместе. В Ашане кг карпа 389 руб., Значит 3 кг * 389 руб. = 1167 руб. - то есть я даже выиграл 167 руб.!
расход топлива при условии 8 л на 100 км - от дачи до водоема ехать 30 км, значит 60 км проеду туда и обратно сожгу, округляя 5 л
При цене 50 руб. за л это получится 250 руб.
Получаем в итоге, что я потратил совсем мало денег за рыбалку в человеческих условия!
По времени - ночью\утром (привык начинать ловить как только поплавок видно станет) мне ехать около 25-30 минут, днем около 30-35 минут.

Так что у кого любовь к резиновой женщине с низкой социальной ответственностью хороший вопрос
также, почитав в том числе и Ваше сообщение, а также проведя простой подсчет затраченных денег и полученной выгоды, приходит на ум, что рыбалка на общественных водоемах (а не диких, как например Ахтуба) удел малоимущих
Никому свое мнение не навязываю

Также, то что за рыбой\уловом не гонитесь - получается Вы не рыбак, а турист, который хочет на берегу водоема с палаткой у костра побыть. А тема не про туризм, а рыбалку
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Также, читая данную ветку форума https://www.rusfishing.ru/forum/threads/paxra.597/page-1151
понимаю, что есть асы в рыбалке
таким уважуха, но их путь не для меня
Ловя на платнике ты так и останешься дилетантом.Возможно ты научишься ловить форель или карпов,на платнике.Но приехав на большую воду ты осознаешь что ты 0. Ничего из того что ты умеешь работать не будет.Много ты на этом платнике перемещается в поисках рыбы? Меняешь,места,снасти..А красота то какая везде)) ммм.. Прелесть)) сидишь а рядом никого почти))
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 226
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Мы с Вами оба москвичи
Интересно куда Вы уедете на 1500-2000 руб?
При расходе топлива 8 л на 100 км и цене литра бензина 50 руб. получается при проезде 10 км, тратится 0,8 л, 40 руб. тратите на километр
Значит, на максимум 2000 руб. Вы сможете отъехать от МКАДа на 250 км (что бы столько же проехать обратно потратив на бензин 2000 руб.)
Хотя, еще нужно доехать до той трассы, по которой есть такой водоем где можно тихо посидеть с костром и горелкой и рыбинспектор и прочее Вас не оштрафует за это
А то время, что Вы потратите на дорогу туда\обратно учитываете?
Кстати я за 6 часов лова плачу 1000 руб. Также, без рыбы я не уходил.
Теперь посчитайте магазинную стоимость пойманных хотя бы 2-х карпов по 1,5 кг каждый - это экономия
Давайте посчитаем вместе. В Ашане кг карпа 389 руб., Значит 3 кг * 389 руб. = 1167 руб. - то есть я даже выиграл 167 руб.!
расход топлива при условии 8 л на 100 км - от дачи до водоема ехать 30 км, значит 60 км проеду туда и обратно сожгу, округляя 5 л
При цене 50 руб. за л это получится 250 руб.
Получаем в итоге, что я потратил совсем мало денег за рыбалку в человеческих условия!
По времени - ночью\утром (привык начинать ловить как только поплавок видно станет) мне ехать около 25-30 минут, днем около 30-35 минут.

Так что у кого любовь к резиновой женщине с низкой социальной ответственностью хороший вопрос
также, почитав в том числе и Ваше сообщение, а также проведя простой подсчет затраченных денег и полученной выгоды, приходит на ум, что рыбалка на общественных водоемах (а не диких, как например Ахтуба) удел малоимущих
Никому свое мнение не навязываю

Также, то что за рыбой\уловом не гонитесь - получается Вы не рыбак, а турист, который хочет на берегу водоема с палаткой у костра побыть. А тема не про туризм, а рыбалку
Ого, яркий пример суждения маргинальной личности :)
Это не оскорбление, простите если обидел.
Почему я провел параллель, между проституцией и платной рыбалкой: в обеих случаях, степень удовольствия решают деньги!
Своей логикой/расчетами, Вы полностью подтверждаете мои слова: минимум потраченной энергии/времени/сил - возможный максимум удовольствия.
Что касаемо улова, и вашего суждения о том, что я не рыбак а турист, то я скажу так. Я в поисках рыбы езжу в такие задницы, где волки не всегда срать отважатся, не говоря уже о комфорте, и прочих прелестях быта ( мы же оба москвичи).
Так что ваше восхищение платной рыбалкой, иначе как вожделением не назвать.
И прежде чем рискнуть поехать на Ахтубу, много раз взвесьте все "за и против". Можете остаться без улова.
В любом случае, желаю удачного опыта!
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 226
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Ловя на платнике ты так и останешься дилетантом.Возможно ты научишься ловить форель или карпов,на платнике.Но приехав на большую воду ты осознаешь что ты 0. Ничего из того что ты умеешь работать не будет.Много ты на этом платнике перемещается в поисках рыбы? Меняешь,места,снасти..А красота то какая везде)) ммм.. Прелесть)) сидишь а рядом никого почти))
Тоже самое думал написать, но решил, что это еще рано.
Опыт, сын ошибок трудных....
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 999
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
ну дилетантом или асом это все относительно
также смотря какой дикий водоем и сколько там рыбы
не перемещаюсь, так как как я не спинингист, и кстати, спортсмены преимущественно карпов на платниках ловят
получается, по твоему, они дилетанты?
насчет вокруг никого - там где я ловлю именно так и есть, а на общественном водоеме всегда народа тьма
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 226
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Платная рыбалка - "За" и "Против"
ну дилетантом или асом это все относительно
также смотря какой дикий водоем и сколько там рыбы
не перемещаюсь, так как как я не спинингист, и кстати, спортсмены преимущественно карпов на платниках ловят
получается, по твоему, они дилетанты?
насчет вокруг никого - там где я ловлю именно так и есть, а на общественном водоеме всегда народа тяма
так уезжайте от города подальше, и будет единение с природой.
на то они и спортсмены, чтоб ловить на платниках. Хотя многие турниры у поплавочников/карповиков/спиннингистов, проводятся на акватории диких водоемов.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 999
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Ого, яркий пример суждения маргинальной личности :)
Это не оскорбление, простите если обидел.
Почему я провел параллель, между проституцией и платной рыбалкой: в обеих случаях, степень удовольствия решают деньги!
Своей логикой/расчетами, Вы полностью подтверждаете мои слова: минимум потраченной энергии/времени/сил - возможный максимум удовольствия.
Что касаемо улова, и вашего суждения о том, что я не рыбак а турист, то я скажу так. Я в поисках рыбы езжу в такие задницы, где волки не всегда срать отважатся, не говоря уже о комфорте, и прочих прелестях быта ( мы же оба москвичи).
Так что ваше восхищение платной рыбалкой, иначе как вожделением не назвать.
И прежде чем рискнуть поехать на Ахтубу, много раз взвесьте все "за и против". Можете остаться без улова.
В любом случае, желаю удачного опыта!
насчет маргинальной личности - приятно что Вы понимаете, что рассуждаете как маргинал - тех кто ловит на платных водоемах с каждым годом все больше, в том числе и спортсмены, а тех кто едет куда волки срать не отважатся с каждым годом все меньше (многие все больше и больше на платник едут, а не за " за тридевять земель")
насчет вожделения - проводить время в комфортной обстановке это вред по Вашему?

Насчет ...куда волки срать не садятся - там где БОМЖи живу я жить не хочу

а то, что на Ахтубе чище и рыбы больше чем в Подмосковье разве не аргумент в пользу именно дикой рыбалки, а не общественного водоема?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 999
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
так уезжайте от города подальше, и будет единение с природой.
и куда посоветуете поехать (кроме шуток и издевки спрашиваю)?
Где я был писал в начале темы, анализируя все "за" и "против"
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 226
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Платная рыбалка - "За" и "Против"
насчет маргинальной личности - приятно что Вы понимаете, что рассуждаете как маргинал - тех кто ловит на платных водоемах с каждым годом все больше, в том числе и спортсмены, а тех кто едет куда волки срать на отважатся с каждым годом все меньше (многие все больше и больше на платник едут, а не за " за тридевять земель")
насчет вожделения - проводить время в комфортной обстановке это вред по Вашему?
Насчет ...куда волки срать не садятся - там где БОМЖи живу я жить не хочу

а то, что на Ахтубе чище и рыбы больше чем в Подмосковье разве не аргумент в пользу именно дикой рыбалки, а не общественного водоема?
Пусть так, если вам от этого комфортнее.
Вроде в в первом сообщении, Вы призывали избегать оскорблений, но видимо маргинальность свое берет.
Будьте счастливы, зарабатывайте много денег, чтоб чаще тешили себя часто любимой забавой.
И да, послушайте ВОЛОДЮФЕРАПОНТОВА, снесите потом тему.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 999
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Пусть так, если вам от этого комфортнее.
Вроде в в первом сообщении, Вы призывали избегать оскорблений, но видимо маргинальность свое берет.
Будьте счастливы, зарабатывайте много денег, чтоб чаще тешили себя часто любимой забавой.
И да, послушайте ВОЛОДЮФЕРАПОНТОВА, снесите потом тему.
Призывал, только на личность сами перешли
Насчет того, что мне с темой делать решать мне, а не кому то еще, о чем писал ранее
Насчет пожелания заработка денег - благодарю, Вам того же
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 999
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
и куда посоветуете поехать (кроме шуток и издевки спрашиваю)?
Реально кроме шуток и издевки спрашиваю. Интересно обоснованное мнение оппонента. Может тоже туда поеду подальше от города - где был я писал уже ранее
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 999
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Pervach интересно каких карпов Вы вылавливали на общественных или диких водоемах. Я пока более 2 кг не вылавливал, но я в начале пути
Также, я был на рыбалке около 5 раз (начал ловить сначала июля) и немного, но всегда налавливал карпа. Вы сколько кг рыбы вылавливаете в среднем?
Если ничего или мало илир маленькая рыба, то какое удовольствие от рыбалки - мне приятно видеть поклевку, подсеч карпа, и вывести красавца на 1,5 -2 кг
В детстве ловил карася на диком водоеме (именно диком - он был чистым, там купались, мусора на берегах не было, сейчас к сожалению все наоборот) и такого удовольствия не получал...
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Платная рыбалка - "За" и "Против"
ну дилетантом или асом это все относительно
также смотря какой дикий водоем и сколько там рыбы
не перемещаюсь, так как как я не спинингист, и кстати, спортсмены преимущественно карпов на платниках ловят
получается, по твоему, они дилетанты?
насчет вокруг никого - там где я ловлю именно так и есть, а на общественном водоеме всегда народа тьма
Угу.Я освоил за все время и спининг и нахлыст и донки и фидер и кольцо и жерлицы.Ток на квок еще не ловил-все впереди. Многие спортсмены перед тем как уперется в карпа много где были и много что видели. А те кто уперся сразу-таки да) больше ниче не знают и не умеют.
 

Сейчас смотрят

Вверх