• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платная рыбалка - "За" и "Против" (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 284
Репутация
708
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Много раз думал по данной теме. Но:
1 Не знаю спиннинговых платников около дома. А до дальних нет смысла ехать, так же доеду до бесплатных. Тем более имею лодку с мотором.
2. Не видел ни разу чтобы было мало народа.
3. Цена обычно кусается. Особенно форель.
4. Раньше ловил с отцом бель, так 50% рыбалок на платнике были очень тухлыми.
5. Платные водоëмы обычно на мой вкус маленькие.
6. Костёр и палатка это отдельное удовольствие. Особенно если уехать в отпуск на неделю-две.

Короче мне скорее не интересна платная рыбалка.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 969
Репутация
1 971
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
На платник только за форелью. Остальная рыба с платников в доступности на диких водоемах
Здравствуйте
Интересный ответ и правильная позиция
Видимо у Вас в Тульской области значительно чище чем в Московской
Скажите, а где Вы у себя карпов ловите - в прудах\озерах млм реках (просто интересно)?
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 969
Репутация
1 971
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Много раз думал по данной теме. Но:
1 Не знаю спиннинговых платников около дома. А до дальних нет смысла ехать, так же доеду до бесплатных. Тем более имею лодку с мотором.
2. Не видел ни разу чтобы было мало народа.
3. Цена обычно кусается. Особенно форель.
4. Раньше ловил с отцом бель, так 50% рыбалок на платнике были очень тухлыми.
5. Платные водоëмы обычно на мой вкус маленькие.
6. Костёр и палатка это отдельное удовольствие. Особенно если уехать в отпуск на неделю-две.

Короче мне скорее не интересна платная рыбалка.
Здравствуйте
Интересна Ваша позиция
с пунктами 1-4 не соглашусь, но это мое ИМХО
Для общего развития, мы с Вами москвичи, а куда ездите на дикие водоемы, что бы тихо, чисто было и рыбы вдоволь?
И какую и что за рыбу на дикарях ловите (...свою точку зрения не меняю и никому не навязываю - интересно обоснованное мнение другого человека)?
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 284
Репутация
708
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Около Москвы таких мест почти нет, а о тех, что есть ни кто не расскажет. Иначе они становятся шумными и грязными.
Ловою щуку, окуня, судака и берша.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 969
Репутация
1 971
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Около Москвы таких мест почти нет, а о тех, что есть ни кто не расскажет. Иначе они становятся шумными и грязными.
Ловою щуку, окуня, судака и берша.
Вас понял и полностью с Вами согласен
Верно понимаю (сугубо для общего развития), что в другие области ездите рыбачить?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Здравствуйте
Интересный ответ и правильная позиция
Видимо у Вас в Тульской области значительно чище чем в Московской
Скажите, а где Вы у себя карпов ловите - в прудах\озерах млм реках (просто интересно)?
В Тульской области карпа можно половить как в реках(УПА) так и в прудах.И экзэмпляры достойные есть
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 284
Репутация
708
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Вас понял и полностью с Вами согласен
Верно понимаю (сугубо для общего развития), что в другие области ездите рыбачить?
Ездил в тверскую и смоленскую обл. когда была компания. И каждый год на 2 недели в астраханскую. В этом году сделаю упор на изучении Можайки. Это ближайший ко мне большой водоем.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 297
Репутация
3 451
Возраст
42
Откуда
Москва, п. Птичное
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Был на большинстве платников в округе и на всех бесплатниках те что не далеко от дома. К сожалению те что бесплатные засераются котеджными поселками в большей степени. Более менее чистая на мой взгляд верхняя Москва река. Платников приличных полно в Домодедовском районе выбор большой. Ловлю и на диске и на платниках и там и там рыбку уговорить надо
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 969
Репутация
1 971
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Ездил в тверскую и смоленскую обл. когда была компания. И каждый год на 2 недели в астраханскую. В этом году сделаю упор на изучении Можайки. Это ближайший ко мне большой водоем.
кого в Астраханской области ловите?
как нибудь половить карпа на дикаре хочу попробовать
Но именно на диком, а не общественном водоеме...
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 270
Репутация
13 753
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Здравствуйте
Интересный ответ и правильная позиция
Видимо у Вас в Тульской области значительно чище чем в Московской
Скажите, а где Вы у себя карпов ловите - в прудах\озерах млм реках (просто интересно)?
А почему обязательно в Тульской, те у себя. Я пол страны объехал по рыбалке. Приличных диких водоёмов хватает, пока.....
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 284
Репутация
708
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Платная рыбалка - "За" и "Против"
кого в Астраханской области ловите?
как нибудь половить карпа на дикаре хочу попробовать
Но именно на диком, а не общественном водоеме...
Тоже что и в остальных местах. Но вывожу родителей на рыбалку и тогда вынужден сидеть с ними на бель. Но совершенно без удовольствия. Порой сазан попадается. Самый большой 7 кг на макароны. Это кстати очень недооценëнная там насадка. Все червя предпочитают. А так там в корягах карасики от 500гр на кукурузу как из пулемëта, на глубине лещ на червя, синец. Но при условии прикормки
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 969
Репутация
1 971
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Всем здравия
Почитал тему и сам для себя понял - рыбалка на платных водоемах имеет свои плюсы, о чем я писал ранее, также рыбалка на диких водоемах (а не общественных), например на Ахтубе тоже замечательна!
Поизучаю рыбалку на Ахтубе, может и поеду туда, а пока продолжу рыбачить рядом с местом жительства на платниках.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 969
Репутация
1 971
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Платная рыбалка - "За" и "Против"
пока продолжу рыбачить рядом с местом жительства на платниках.
Почитав эту ветку форума с 41 страницы (начало 2020 г.) и до конца, понимаю, что правильно делаю, чито на платник езжу https://www.rusfishing.ru/forum/threads/pronskoe-vodoxranilische-tulskaja-oblast.28446/page-41
И ближе к дому и дешевле получается!
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 226
Репутация
3 095
Возраст
50
Откуда
Москва.
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Любовь к платной рыбалке, сродни тяге к платным женщинам с низкой социальной ответственностью.
Это мое мнение, навязывать и убеждать кого-либо, даже и не думаю.
Чем платить полторы-две тыс. на платнике, мне проще и милее потратить эти деньги на поездку, и уехать на берег с костром и горелкой.
За рыбой/уловом, не гонюсь.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Платная рыбалка - "За" и "Против"
Всем здравия
Почитал тему и сам для себя понял - рыбалка на платных водоемах имеет свои плюсы, о чем я писал ранее, также рыбалка на диких водоемах (а не общественных), например на Ахтубе тоже замечательна!
Поизучаю рыбалку на Ахтубе, может и поеду туда, а пока продолжу рыбачить рядом с местом жительства на платниках.
Перед поездкой на Ахтубу не забудьте удалить эту тухлую тему, тут и так мусора хватает.
Если не знаете как, то это очень просто: надавите кнопку "Жалоба" в Вашем первом сообщении и напишите об удалении темы.
Спасибо за понимание!
 

Сейчас смотрят

Вверх