• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 2)

С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 632
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Да пусть приманивают...лишь бы тралами не цидили.
Каждый год свои нюансы. Прошлый год воды было мало и сазану некуда было убегать. Ловили и с лодки и с берега.
А вот позапрошлый год я для себя выезжал на лодке часиков в 6 - 7 и до часиков 10 .
Ловил на эти же 3 удочки что и сегодня...правда с подсадкой червяка.
Так вот за утро я ловил по десятку сазанов! Отвечаю!
Правда размер был от кило до 2.5 кг.
Воды так же было мало.
В это время, в позапрошлом году, воды много было… все камыши залиты были… ))))
 
С нами с
13.04.2021
Сообщения
273
Репутация
266
Возраст
41
Откуда
Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Нетерпение и предвкушение поездки заставляет мозги дымиться, как ускорить этот день. В итоге отпросился на работе, созвонился с базой, заеду 12, а не 13 как планировалось ранее) получится два полноценных дня рыбалки!
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 632
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Да пусть приманивают...лишь бы тралами не цидили.
Каждый год свои нюансы. Прошлый год воды было мало и сазану некуда было убегать. Ловили и с лодки и с берега.
А вот позапрошлый год я для себя выезжал на лодке часиков в 6 - 7 и до часиков 10 .
Ловил на эти же 3 удочки что и сегодня...правда с подсадкой червяка.
Так вот за утро я ловил по десятку сазанов! Отвечаю!
Правда размер был от кило до 2.5 кг.
Воды так же было мало.
Ностальжи..))))
Ловил ты когда-то сазанчиков)))) 849FEAA9-ED38-49E2-86DB-4511DC08208D.png
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 632
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Нетерпение и предвкушение поездки заставляет мозги дымиться, как ускорить этот день. В итоге отпросился на работе, созвонился с базой, заеду 12, а не 13 как планировалось ранее) получится два полноценных дня рыбалки!
И чего ими «дымить»..((((((
Из Волгограда, в Пятиизбянку, можно каждые выхи спокойно ездить..)))))
И не только туда..
Нам-бы так..((((
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Так вот он поведал мне что кормил одно место два дня кукурузой...зерном кукурузы. Кормил 2 дня по ведру в день.
Вот,вот. Наблюдаю иногда,когда начинающие рыбаки купят в магазине коробочку гороха и надеяться что то поймать . )) Гороха надо много. Три литра на рыбалку минимум,короче кастрюлю ))
Кукуруза будет дешевле,цену за неё не знаю,но мне кажется она очень дешевая. Горох щас дорогой гад,но если договориться с фермером,могут насыпать от души и бесплатно. Мне примерно нужно мешок гороха на сезон. Это заухи...
А для прикормки горохом,да и кукурузой,необязательно их парить. Можно тупо замочить на сутки,что бы разбухли и усё. Очень удобно на рыбалке.
На всяк случай поясню для всех ,что речь идет о цельном горохе с поля,а не о лущеном магазинном. )
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 632
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вот,вот. Наблюдаю иногда,когда начинающие рыбаки купят в магазине коробочку гороха и надеяться что то поймать . )) Гороха надо много. Три литра на рыбалку минимум,короче кастрюлю ))
Кукуруза будет дешевле,цену за неё не знаю,но мне кажется она очень дешевая. Горох щас дорогой гад,но если договориться с фермером,могут насыпать от души и бесплатно. Мне примерно нужно мешок гороха на сезон. Это заухи...
А для прикормки горохом,да и кукурузой,необязательно их парить. Можно тупо замочить на сутки,что бы разбухли и усё. Очень удобно на рыбалке.
На всяк случай поясню для всех ,что речь идет о цельном горохе с поля,а не о лущеном магазинном. )
Все равно, что горох что кукуруза…. Бесплатная хавалка для мелочи..)))))
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 293
Репутация
14 368
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Все равно, что горох что кукуруза…. Бесплатная хавалка для мелочи..)))))
Ну да....
Так вот он ловил там сазанов и по 8 кг. Говорит брались такие что разгибали сазание крючки и уходили. Один даже сломал ему катушку на стойке где катушка крепится к палке.
Для мелочи......)))
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 632
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Привет, считаешь что кормить нет смысла,???
Это личное желание каждого..)))))
Я предпочёл макушатник…)))) но ни каких «червей и кукурузы» на крючках… бойл 20мм диаметром на волосе, что бы «мелочь» не вешалась..
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ну у каждого свои фишки и предпочтения. У кого есть вера во что,тот на то и лАвит. Лично мне всегда нравилась рыбалка "повеселее",чем сидеть и сутками ждать поклевку трофея.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 632
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вот, прошлогодняя фотка с эхолота. Сделана у «Дубовой». И так на протяжении метров 50ти… Караси умудрялись 20ый бойл засасать как чуть размякнет. И на сколько им ведра кукурузы или гороха хватит? Атак конечно…»день, на день не приходится»)))
1D0AAB64-2E5A-4A82-BC9F-0D8C5FCF3481.jpeg
И результат…
A8CAE27A-69F8-45B2-B55D-02A1B9119403.jpeg
 
С нами с
13.04.2021
Сообщения
273
Репутация
266
Возраст
41
Откуда
Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
13.04.2021
Сообщения
273
Репутация
266
Возраст
41
Откуда
Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Новоаннинский смотрите)
 

Сейчас смотрят

Вверх