• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяловское водохранилище!!! (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2006
Сообщения
129
Репутация
161
Возраст
46
Откуда
Москва-Бабушкинская!!!
Пяловское водохранилище!!!
Вчера были на "Пяловском"Заход на лёд нормальный,но сам лёд тонкий.Клёва небыло, "Подлещик" носится как угорелый.После обеда лёд стал очень рыхлым и- я провалился на 9 метрах,слава Богу вылез,решено было поехать домой так-как лёд стал пробиватся пешнёй с одного удара,к вечеру можно и не выйти,Зимний сезон закрыт!!!
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пяловское водохранилище!!!
Ну ты экстримал, у меня знакомый провалился еще неделю назад, тоже ловил на Пяловском, я уже тогда просек, что все, на лунку мне в этом году так и не сесть.
А вот как это понимать, что подлещик носится как угорелый, ты что его подольдом видел???
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
129
Репутация
161
Возраст
46
Откуда
Москва-Бабушкинская!!!
Пяловское водохранилище!!!
Ну насчёт того-что подлещик носится... Всё просто всегда беру с собой эхолот.За день оббегаю пол водоёма ,всегда нахожу в разных местах косяки подлеца .Один косяк может не клевать ,но при этом ни куда не перемещаться ,второй может клевать при этом медленно перемещаться ,третий косяк носится как угорелый ,если только что -ты его видел в одной лунке ,не успев опустить чёртика до- дна он уже за десять метров от тебя ,как правило за таким касяком бегать бесполезно так-как он не останавливается !!!
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Пяловское водохранилище!!!
а где это на пяловском 9 метров? там фарватер 4-6 ну и пару ямок около7 если несекрет в личку
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
Москва, Отрадное
Пяловское водохранилище!!!
Сегодня между Прусами и Никульским. Ловил на Фидер насадка мотыль тонее всё поймано на мотыля. Погода отвратительная но решил посидеть выбираюсь слишком редко. четыре подлещика от150-до400 гр
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пяловское водохранилище!!!
Пяловское ВДХР. приехали в 5,30, прикормили, в 06 начали ловить, через минут 20 начались поклевочки плотвицы, поклевки не частые, осторожные, ловили на буттерброд,глубина 1 метр, с утра полный штиль- тоска зеленая, в 8 часов подтянулся подлещик, поймали несколько экземпляров, и в 10,00 все отрубило, до 12 часов затишье по рыбе. Затем поднялся ветер, не хилый, едва удавалось забросить мах 7 метров, но рыбка стала клевать несколько активнее и крупнее. В общем поймали около 3 кг, товарищ сумел одолеть только одного подлещика за все время, не повезло, хотя поплавки стояли рядом, замучило переменное течение, то в лево, то в право и так до 14,00, после, ветер совсем обнаглел и рыбу ловить стало невозможно, на этом и закончили.Было жарко, загорели, на дальних забросах не берет, на стоячку-не берет, берет только на дрейф и рядом с берегом.
 

Вложения

  • S6001021copy.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 688
    S6001021copy.jpg
  • S6001025copy.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 661
    S6001025copy.jpg
  • S6001026copy.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 719
    S6001026copy.jpg
  • S6001028copy.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 839
    S6001028copy.jpg
  • S6001029copy.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 638
    S6001029copy.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пяловское водохранилище!!!
И снова Пяловское-мелководный залив. Наслушавшись от метеорологов прогноз на сегодня, с кратковременными дождями и грозами,ветром 7 м/с,решили не ехать на Полубарское, из опасения там застрять и вымазаться в грязи по- уши.
Приехали в Аксаково с рассветом, дошли до точки пешочком, прикормили и начали рыбалочку. Поклевки начались с первым забросом-окунек, затем плотвица и поехало, даже парочку красноперок поймали. Подлещик подошел через минут 30-40,и мелкий и крупный,самый большой весил около 500 гр.
Прикормка-Миненко+добавки+ мотыль и опарыш.Ловили , как и в прошлый раз , на буттерброд. Очень много сходов увесистых подлещиков, сменили крючки с 16 на 12 номер, сходов стало меньше, но и поклевки по времени тянулись гораздо дольше, более осторожные стали.Мой товарищ решил опробовать фидер от Микадо, отлично, хотя и клев на него был средней активности, но поклевки радовали-мощьные, удалось на фидер поймать 5 рыб и гораздо больше сошло на полпути.
Я сегодня махал девяткой и матчем, на махалку рыба ловилась в большинстве крупная, а на матч больше мелочевочка, но и парочку солидных подлещиков на нее поймал.
Погода была отличная, легкий ветер, небольшое волнение, одно мешало-ПУХ, липнет на леску, мешает забросу матчевым удилищем, да и так, лезет везде, куда не просят.В этот раз рыбы поймали больше чем в прошлую субботу, раза в полтора. Через недельку здесь вообще отлично попрет, может и опять надумаю сюда ехать, близко и пробок в субботу нет.
 

Вложения

  • S6001032copy.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 516
    S6001032copy.jpg
  • S6001031copy.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 553
    S6001031copy.jpg
  • S6001033copy.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 654
    S6001033copy.jpg
  • S6001034copy.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 590
    S6001034copy.jpg
  • S6001035copy.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 632
    S6001035copy.jpg
  • S6001038copy.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 642
    S6001038copy.jpg
D

Dex

гость
Пяловское водохранилище!!!
Хороший улов. Это случаем не справа до упора от лодочной пристани?
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пяловское водохранилище!!!
Лаурель 523 сказал(а):
Серега, Андрей!! Молодцы! Может с седующие выхи составлю вам компанию, если вы не против.

Да конечно я не против,звони.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пяловское водохранилище!!!
Dex сказал(а):
Хороший улов. Это случаем не справа до упора от лодочной пристани?

Да, практически правильно, от большой пристани, где ракета раньше останавливалась ( сейчас она уже второй сезон там не появляется) вправо, идти вдоль берега и на мысок, с этого места видна вторая (малая) пристань, но она гораздо дальше, если идти по берегу, мы на этой пристани не ловим, хотя иногда мы со своего места не раз видели как мужички с этой пристани ловили лещей и даже карпа, это всегда сопровождается шумными возгласами, как только мужики на пристани заголосят, значит крупнаую рыбку поймали.
Но я предпочитаю ловить именно с берега, забрасывая наживку под заросли. Самое ходовое время-середина мая и до 20-х чисел июня, с утра клев лучше, с 10 до 13 перерыв, затем с 13 до 15 умеренный клев, и с 17 до 19 также хорошо берет.В этот раз мы не стали ждать вечернего выхода-жара и пух одолели.
 
D

Dex

гость
Пяловское водохранилище!!!
Да... многое же там изменилось за 7 лет,которые я там небыл...
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пяловское водохранилище!!!
Когда ходила Ракета,в июне и в сентябре напротив пристани отлично ловился судак, средний вес которого был от 1,5 кг до 2, часто вваливались и за 3 кг. Я там конечно за 3 кг не ловил, был лишь свидетелем, а вот за 2 кг.ловил. в один день, осенью,на точку вышло около 5 лодок, у каждого экипажа по несколько хвостов, так рыболов рядом со мной поймал берша на 1,5 кг.. А так., ранее, 2 года назад, собственно последние выезды на судака, удавалось ловить более 10 судаков, и чем чаше шла Ракета, тем чаше клевал судак,именно Ракета была сигнализатором к готовности. Мы с рыболовами считали, что Ракета бьет винтом мелкую рыбу, она падает на дно и судак ее подбирает, вот тут мы и суетились, подбрасывая силикон и поролон, и всегда после Ракеты шли поклевки-это было закономерностью, проверенной неоднократно. А теперь -полный отстой, Ракеты нет, и хищника практически тоже, планирую в начале июня попытать там счастья, может по старой привычке судачек забежит, хотя не уверен, ведь уже два сезона я и другие рыболовы выходят в основном осенью на поиски судака и все с нулем-ни одного хвоста, некоторые в сентябре каждый день в течении двух недель рыбачат и ничего, недавно встретил знакомого, говорили именно об этом, я то не часто на хищника в прошлом сезоне там выходил, а вот он регулярно,ловился только мелкий окунек и редко садилась щучка, по судаку-ноль.Вот такой печальный факт.
Хорошо что лещ регулярно весной и в начале лета заходит, хоть на этом душу можно отвести.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пяловское водохранилище!!!
А сейчас (для тех, кто редко посещает этот водоем) там расстроились дачники, поставили шлагбаумы, к воде не подьехать, так мало того -огромный участок земли скупила НАЛОГОВАЯ ПОЛИЦИЯ, огородила все забором, вкопали столбы, чуть ли не в воду, помимо своего участка-сделаны какие-то разметки прямо у уреза воды, думаю, что скоро там появится забор из сетки. И так сейчас идем пешком к своему месту несколько сот метров, так скоро наверное через забор юудем перелазить.
сЛЕДУЮЩАЯ ПРОБЛЕМА-С потеплением и начали бороздить беспредельщики на воде-катера с бабьем,гидроциклы, на мелководье такую волну поднимают, мама не горюй,так и хочется шмальнуть по ним.А ведь сейчас запрет на водный транспорт в местах нерестилищь, только, как всегда, это на для толстосумов, простым людям приходится это терпеть и рыбе тоже!

Подезд к воде всеже пока есть, можно обьехать шлагбаум дачников с правой стороны, но не все авто там проедут, ВАЗ 09 проходит хорошо, более низкий клиренс-цепанете днищем.Я на своем форде клиренс увеличил, но длинна создает проблемы-заезд приходится делать с лишними маневрами-в сырую погоду это может доставить проблем, а вот выезд хорош-вниз всегда сьедеш. Но можно и не переезжать шлагбаум, а оставить авто у него, я не раз оставлял у шлагбаума авто, а далее пешочком со всем багажом.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх