• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка лодки на крыше (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2009
Сообщения
87
Репутация
1
Откуда
Москва , м.Нагатинская
Перевозка лодки на крыше
Перевозка лодки пвх

Подскажите возможна ли перевозка сумки с лодкой (шкура) на багажнике без корзины (две дуги), не протрется ли пвх в местах контакта с дугами если ехать далеко? Интересует мнение человека, который пробовал так перевозить.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Перевозка лодки на крыше
Re: Перевозка лодки пвх

Подскажите возможна ли перевозка сумки с лодкой (шкура) на багажнике без корзины (две дуги), не протрется ли пвх в местах контакта с дугами если ехать далеко? Интересует мнение человека, который пробовал так перевозить.
Я перевозил "шкуру" своего Флагмана на багажнике ВАЗ 2111 (две поперечных стойки на штатных дугах) - ни каких проблем.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
216
Репутация
8
Откуда
МОСКВА,РЯЗАНСКИЙ
Перевозка лодки на крыше
Re: Перевозка лодки пвх

Подскажите возможна ли перевозка сумки с лодкой (шкура) на багажнике без корзины (две дуги), не протрется ли пвх в местах контакта с дугами если ехать далеко? Интересует мнение человека, который пробовал так перевозить.

Я перевозил лодку на дугах 650 км.Никаких проблем.Хорошо перевязал и вперёд.Правда ехал не больше 110 км.Дуги монт бланк расчитаные на 110 кг,Лодка у меня 45 кг.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Перевозка лодки на крыше
Re: Перевозка лодки пвх

Я перевозил лодку на дугах 650 км.Никаких проблем.Хорошо перевязал и вперёд.Правда ехал не больше 110 км.Дуги монт бланк расчитаные на 110 кг,Лодка у меня 45 кг.

Я бы лучше побеспокоился о том, чтобы лодка, опустившись на дугах до крыши, не повредила на ней краску. Такое бывало часто, когда на крышном багажнике возил в мешках что-нибудь. Вроде, пока крепишь, все нормуль, а в дороге обязательно какая-нибудь "картошина" провалится до крыши и краску может протереть.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
55
Репутация
22
Возраст
48
Откуда
Йошкар Ола
Перевозка лодки на крыше
Re: Перевозка лодки пвх

Подскажите, могу ли я перевозить лодку (ямаран в330) в накачанном состоянии на автомобильном прицепе. Нужно ли добавлять ложементы, и не протрется ли лодка. Прицеп на пружинной независимой подвеске. Расстояние перевозки 150-300км. А то тут мне посоветовали, шмотки в прицеп, потом накрыть большим куском ковролина, а на него лодку и притянуть лодку грузовыми стяжками чтобы не елозила на ковролине. Как будет надежнее и безопаснее для лодки? А то замучился надувать-сдувать. Спасибо.
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
156
Репутация
104
Откуда
Москва
Перевозка лодки на крыше
Re: Перевозка лодки пвх

я перевозил своего флагмана в стандартной шкуре на крыше, все нормально вожу так уже два года на расстояния более тыщи км в одну сторону. самое главное подобрать расстояние между дугами так, чтобы лодка немного спереди и сзади свисала дабы не свалилась при торможении, ну и чтобы минимальный провис был посередине, крыше вроде ничего не стало, хотя на жаре она провисает прилично и касается крыши. с лодкой тоже проблем нету. Ремешки только надо попрятать и подвязать, они на скорости начинают болтаться и звук такой как молотком по крыше :)

возил и на прицепе, только не ковролином накрывал, а клал поперек прицепа две доски и на них лодку кверху дном, но мне не понравилось, я таким образом проехал около 50км и в итоге один раз пришлось поправлять лодку, а грузовыми стяжками она немного потерлась, причем т.к. она надувная, то как сильно не затягивай, она все равно будет болтаться и играть, соотв. протираться...
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Перевозка лодки на крыше
Re: Перевозка лодки пвх

Подскажите возможна ли перевозка сумки с лодкой (шкура) на багажнике без корзины (две дуги), не протрется ли пвх в местах контакта с дугами если ехать далеко? Интересует мнение человека, который пробовал так перевозить.

Перевозить можно, 3000 км Кайман-360 на поперечных перекладинах и в итоге стертая краска в пару местах на крыше.
Лучше использовать нормальный багажник, чтобы потом не заниматься покраской автомобиля.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
216
Репутация
8
Откуда
МОСКВА,РЯЗАНСКИЙ
Перевозка лодки на крыше
Re: Перевозка лодки пвх

А я упаковываю сумку сначала в целофан обвязываю и на крышу,там тоже креплю за дуги и вперед,хоть дождь хоть грязь пофиг.
 
С нами с
29.03.2008
Сообщения
52
Репутация
61
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Перевозка лодки на крыше
Re: Перевозка лодки пвх

Подскажите, могу ли я перевозить лодку (ямаран в330) в накачанном состоянии на автомобильном прицепе. Нужно ли добавлять ложементы, и не протрется ли лодка. Прицеп на пружинной независимой подвеске. Расстояние перевозки 150-300км. А то тут мне посоветовали, шмотки в прицеп, потом накрыть большим куском ковролина, а на него лодку и притянуть лодку грузовыми стяжками чтобы не елозила на ковролине. Как будет надежнее и безопаснее для лодки? А то замучился надувать-сдувать. Спасибо.
Натурально видел Ямаран 420, который везли, положив на кастрюлю с Селигера до Москвы, кастрюля ехала на оборудованом пицепе. Итог, Ямаран требует ремонта, протёрся. Но выводы скорее всего такие - плохо закрепили. А вообще, стоит ли рисковать ?
Блин, по-моему они и мотор с него не сняли, когда везли))
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
87
Репутация
1
Откуда
Москва , м.Нагатинская
Перевозка лодки на крыше
Re: Перевозка лодки пвх

Перевозить можно, 3000 км Кайман-360 на поперечных перекладинах и в итоге стертая краска в пару местах на крыше.
Лучше использовать нормальный багажник, чтобы потом не заниматься покраской автомобиля.

Покупать багажник ради возможного перевоза лодки (может внутри умещусь) не хотелось бы, потом на багажнике лодка будет лежать не вдоль а поперек - возрастает сопротивление встечному потоку наверно почти в два раза (длина 1м ширина 0.6м)
Может как нибудь избежать провисания, например:
1 приложить вдоль сумки по бокам стрингера и привязать их веревкой - жесткость возрастет
2 положить стрингера а на них сверху лодку - но наверно может соскальзнуть?
3 либо использовать элемент пайола - класть под сумку(в сумку) с лодкой ?
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
87
Репутация
1
Откуда
Москва , м.Нагатинская
Перевозка лодки на крыше
Re: Перевозка лодки пвх

а лучше наверно просто положить чехол со стрингерами сверху на лодку и привязать к лодке веревкой - по идее ничего провиснуть не должно...
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
87
Репутация
1
Откуда
Москва , м.Нагатинская
Перевозка лодки на крыше
Re: Перевозка лодки пвх

Задавал как-то в форуме вопрос : войдет ли лодка 330 и мотор Т9.8 в багажник автомобиля Passat B5, однозначного ответа не получил.
Сейчас сам могу ответить , если кому интересно- войдет и еще много чего по мелочи можно напихать
 

Вложения

  • CIMG1372.JPG
    112.1 КБ · Просмотры: 1 557
    CIMG1372.JPG
С нами с
18.01.2010
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Саратов
Перевозка лодки на крыше
Хочу купить дуги на крышу, но думаю не многоват ли будет вес лодки что бы её возить на крыше?Боюсь стойки не выдержат. лодка Сильверадо 36S, машина Тойота Королла, кто возит на крыше поделитесь опыт:taschu:ом.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
183
Репутация
45
Откуда
Курск
Перевозка лодки на крыше
В паспорте от авто есть макс. вес груза,перевозимого на крыше. Обычно 50-70кг(гольф класс)
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Перевозка лодки на крыше
Хочу купить дуги на крышу, но думаю не многоват ли будет вес лодки что бы её возить на крыше?Боюсь стойки не выдержат. лодка Сильверадо 36S, машина Тойота Королла, кто возит на крыше поделитесь опыт:taschu:ом.
Куда, пардон, Вы её возить собираетесь? И в каком виде? Если накачанную, то потихоньку, не более 30 км/ч, а то сорвёт с багажника, или выворотит эти самые дуги: парус-то приличный...
Я в Карелии обычно для перемещения между озёрами держу лодку все две недели на крыше, но плечо подвоза не превышает 25 км, так что меня устраивает. Старк на крыше..jpg
А бывало, и две лодки клали на крышу, но, опять-таки: потихоньку, не спеша... Лодки на крыше2.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх