• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 3)

С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка
За сорок лет рыболовного стажа перепробовал ВСЕ,лучше пенопласта насадки нет.Ловлю на него с лодки на течении последние лет 15ть,забыл уже как выглядят червечки-паучки и всякие болтушки.
 
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Пенопласт-лучшая насадка
За сорок лет рыболовного стажа перепробовал ВСЕ,лучше пенопласта насадки нет.Ловлю на него с лодки на течении последние лет 15ть,забыл уже как выглядят червечки-паучки и всякие болтушки.
Добрый вечер!
Вы имеете ввиду шарики "крупнозернистого" пенопласта или вырезаете какие-то тонкие треугольные полоски? Судак садится? Как часто или в основном лещ с сопой?
Всего доброго.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка
Очень часто приходиться сталкиваться с подобной реакцией людей,которые на вопрос:"На что ловишь?",получают ответ: "на пенопласт",воспринимают это как насмешку или в лучшем случае,как нежелание раскрывать рыболовный секрет.В общем недоверия предостаточно.А Вы попробуйте,и будет Вам РЫБА.И заходи если что.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Пенопласт-лучшая насадка
лучше пенопласта насадки нет..
Ну то что на него хорошо иногда ловиться многие знают но вот так категорично заявлять:neznayu:Может всё же есть какой то секрет ?Какой то мелкий"нюанс"чем то намазать или как то по другому насаживать надо может в прикормку добавлять?
Или просто не надо ни чего а всегда сажать пен.шарики и не на что другое даже не отвлекаться?
Запятая кнопка не работает:D
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка
Добрый вечер!
Вы имеете ввиду шарики "крупнозернистого" пенопласта или вырезаете какие-то тонкие треугольные полоски? Судак садится? Как часто или в основном лещ с сопой?
Всего доброго.
Имеется ввиду:ловля с лодки на течении.Снасти:спиннинг,кормушка(200-300мл.),поводки 2шт.,крючки "Owner" №4(утонченные),обычный шарик пенопласта 2-6мм.(в зависимости от условий лова).На чистый шарик от случая к случаю(когда промахивается),но если подсадить то что ему по вкусу,получается весьма неплохо(сам не пробовал,но соседи-колечники, за зорю 2х-3х судаков,помимо леща поднимали).
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка
Ну то что на него хорошо иногда ловиться многие знают но вот так категорично заявлять:neznayu:Может всё же есть какой то секрет ?Какой то мелкий"нюанс"чем то намазать или как то по другому насаживать надо может в прикормку добавлять?
Или просто не надо ни чего а всегда сажать пен.шарики и не на что другое даже не отвлекаться?
Запятая кнопка не работает:D
Все давно пройдено.Прикормка:пшено(рассыпуха),ячка(запаренная),20 зерен недоваренной перловки на кормушку(при особых условиях лова)-Это основа.Сухая ячка (по требованию).На крючок шарик пенопласта(диаметр от условий лова). И ни каких ароматизаторов.
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Пенопласт-лучшая насадка
Был с клубом на базе "Заволжье" в октябре. Ловил на Митинке в коряжнике бель, насадка кукуруза, прикорм все чем выручили :friends:
В какой то момент подошла мелочь с ладонь, сбивает кукурузу моментом. Устал я каждые пять минут подсекать, вытаскивать и забрасывать снасть. И тут попался мне на глаза пакетик с пенопластовыми шариками (покупной без ароматизаторов) Решил, одену пенопласт на крючок, а сам чайку попью из термоса. Поклевки стали более явные и мощные, результат один сазан (2кг). подлещик (500-700гр) и буфало (600гр) не считая той же мелочи (которую отпускал) Одевал по 2-3 пенопластовых шарика на крючок, жало крючка было чуть открыто. Так, что пенопласт в тот раз мне очень помог.
Один мой знакомый ловит и весьма успешно только на пенопласт. Жена сшила ему пояс с кармашками, в этих кармашках тубусы из под шипучих таблеток "Эффералган" у него их штук 10-12. На дно каждого тубуса он положил поролон пропитанный одним запахом (например: 1-тубус-чеснок; 2-тубус ваниль; 3-тубус мята и.т.д) и насыпал пенопластовых шариков. Придя на водоем он по очереди меняет насадку пенопласта на крючке и тем самым узнает какой из запахов в данный момент предпочитает рыба. Без улова домой не приезжает, значит пенопласт не самая последняя насадка для рыбы. Всем удачи на водоеме.
 
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Пенопласт-лучшая насадка
Спасибо! Да я, собственно, "кольцо" и имел ввиду, знамо дело не спиннинг с поводковой оснасткой, которую, к слову, не люблю - окуня много лезет мелкого.
Мне важна была статистика.
Всего доброго..
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Развешивайти уши пошире и слушайте,как дядя вам сказки заправляет.
Ловил я как-то на водоёме.Клёв был так себе...
Пришёл такой же местный сказочник.Установил 8 дубин.
"счас я тебе класс покажу! Тут рыба к пенопласту приучена"
Показал...:rjach:
 
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Пенопласт-лучшая насадка
Развешивайти уши пошире и слушайте,как дядя вам сказки заправляет.
Ловил я как-то на водоёме.Клёв был так себе...
Пришёл такой же местный сказочник.Установил 8 дубин.
"счас я тебе класс покажу! Тут рыба к пенопласту приучена"
Показал...:rjach:
Хорошая сказка, племянничек.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Пенопласт-лучшая насадка
Наверно зависит от водоёма .
В июне ловил в в Галкином пруду в Крюково , за 4 часа на перловку около 100 штук плотвы 80-150 г.
, рядом дедок исключительно на пенопласт - итог штук 5
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка
Наверно зависит от водоёма .
В июне ловил в в Галкином пруду в Крюково , за 4 часа на перловку около 100 штук плотвы 80-150 г.
, рядом дедок исключительно на пенопласт - итог штук 5
Речь идет о ловле на течении.В том пруду течение есть?
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка

Сейчас смотрят

Вверх