• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 3)

С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Пенопласт-лучшая насадка
Ты же уже, что то писал про эту палку?
Там, что то было, что на русском и английском - это разные палки?
Расскажи подробнее. Может как то ухитришься ссылку дать?!
Если не сложно - черкни в личку номер ватсапа - скину фото тудой, а то, ну реально так лень перегонять фотки на ноут....
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
345
Репутация
632
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
Ребята, ну можно хотя бы называть вещи своими именами.
Спиннинг - это спиннинг, фидер - это фидер, а "крокодил" - это "крокодил".

С уважением
То же с уважением. Никому не хотел плюнуть в душу. Хотел написать-палок. Но вообще крокодилы(дешевые китайцы 2,4-2,7 с тестами120-220)
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
345
Репутация
632
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
Сергей! Не по теме, разумеется! Но модераторы. простите старика!
А, аттракцион "Лебеди" в Вашем городе еще работает?
Это я его спроектировал, изготовил и поставил в Ваш город! Еще когда не на пенсии был.
Не, ну его уже списать должны были! Интересно, просто!
Не по теме. В Хабаровске многое давно умерло. Парк Гагарина, ЦПКО и многое из этой сферы.. Сейчас новострой разный есть, работают потихоньку. В планах у Мэра строить новое. Как и везде масса торгово-развлекательный центров. Там и тусует подростковая молодежь. На рыбалку ходят в основном взрослые(наверное по инерции)
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
934
Репутация
1 602
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Завтра залью видос про монтаж и ловлю леща на концевые поводки в фидерной кормушке с бисерным амортизатором.

Привет! Я хотел бы спросить почему такая тяга именно к концевым поаодкам?По моим наблюдениям , разница минимальная, а концевые поводки более склонны к зацепам за донную дрянь Ведь был же самый первый вариант расположения поводка выше кормушки, Вроде по логике на течении кормовой шлейф идёт именно там... Да и в конструкции снасти гораздо все проще и переделки кормушек не требуется. В чем прикол именно концевых поводков на течении?
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 023
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Течение меня непостоянное, ближе к стоячему. Переменное и порой в разные стороны.
Эксперименты показали эффективность концевых при возможности гибких настроек. Проверял месяц по 2 рыбалки в неделю
Верхний можно оставить один с ёлки.
На видео видно пару раз верхний.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
27.04.2021
Сообщения
75
Репутация
115
Возраст
37
Откуда
Брест
Пенопласт-лучшая насадка
Течение меня непостоянное, ближе к стоячему. Переменное и порой в разные стороны.
Эксперименты показали эффективность концевых при возможности гибких настроек. Проверял месяц по 2 рыбалки в неделю
Верхний можно оставить один с ёлки.
На видео видно пару раз верхний.
Так а почему к той ёлке, что была раньше не добавить этот концевой поводок с амортизатором? 3 крючка...больше шансов. Ведь ближе к осени рыба будет осторожная и на самый верхний поводок будет брать уаеренней
 
С нами с
18.07.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Оренбург
Пенопласт-лучшая насадка
Я на такие много ловил карпов и даже толстолобика на илу.
У них высокие борта.
Из минусов - слабые полётные характеристики и большое сопротивление при выматывании.
Корм делал лёгким- чтобы он не кис в этом стакане.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 023
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Так а почему к той ёлке, что была раньше не добавить этот концевой поводок с амортизатором? 3 крючка...больше шансов. Ведь ближе к осени рыба будет осторожная и на самый верхний поводок будет брать уаеренней
Так я добавил. На видео видно.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
75
Репутация
115
Возраст
37
Откуда
Брест
Пенопласт-лучшая насадка
Так я добавил. На видео видно.
А почему перестали на тапки ловить? Неужели палочки лучше? И раньше вы говорили, что концевой снизу кармушки не работает вообще
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 023
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Хорошие вопросы! :)
Дело в том, что при ловле на плавающие искусственные насадки, меня не всегда удовлетворяло качество засечки. Крючок мог быть во рту леща где угодно. При ловле на лежачие трубочки - крючок всегда сидит в нижней губе леща, при этом, трубочка совершенно не мешает засечке - жало и загиб абсолютно открыты.

Второй вопрос про мой неудачный опыт ловли на концевые поводки на клетках в недавнем прошлом и утверждение, что они не работают.
Я пропускал концевые внутри кормушки, т.к. небыло крепления. И у них был довольно широкий свободный ход и из-за этого не было самозасечки на них.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Пенопласт-лучшая насадка
Я то же сторонник концевых поводков. Но свои симпатии объясняю уверенностью в том, что при концевых поводках крючки всегда будут на дне. Независимо от глубины и дистанции. Даже если вертикально опустить снасть. Ну и при ловли на течении я, как правило, делаю забросы чуть ниже по течению. А в этом случае, как бы концевые поводки больше в шлейфе.

Покритикуйте!
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
934
Репутация
1 602
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Только вернулся с рыбалки. Ситуация сложная, наростающее атмосферное давление ввергло рыбу а ступор. Мой товарищ был на лодке и у него был эхолот, так вот пройдясь по моей закормленной точке,( корзина Середы, земляной Закорм) он отметил наличие рыбы сверху в 1 м от дна. Причем присутствовали и крупные экземпляры, однако у меня при ловле на ИН клевала только мелочь. Попытка увеличивать размер крючка и насадки полностью выключала клёв. Такая же история была и у моего товарища на наживку. Клевала только мелочь. Рыба не хотела кормится и на дно опускался только голодный молодняк. Стал много экспериментировать . Применяя ловлю без Ин с оснасткой с короткими поводками и большими крючками , наконец на перловку удалось поймать немного достойной рыбы. Ловил как бы на три поводка, ниже кормушки, выше и ещё выше .Работал только поводок выше кормушки . Концевой и самый верхний молчали. Так как забрасывал чуть выше по течению, рыба подходила четко по вымываемому шлейфу. Ещё добавил по ловле хищником на живца... В общем как то так:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Пенопласт-лучшая насадка
Стал много экспериментировать . Применяя ловлю без Ин с оснасткой с короткими поводками и большими крючками , наконец на перловку удалось поймать немного достойной рыбы.
А что такое Ин?
 

Сейчас смотрят

Вверх