• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 2)

С нами с
19.03.2018
Сообщения
955
Репутация
1 616
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
У кормушки Середы есть такое преимущество: если промазал, можно вымотать обратно с кормом
Да, если шары очень плотные и твердые,.иначе они полуразмываются на выматывании. Сразу скажу что при сильном боковом ветре надо бросать с поправкой,сносит. В любом случае эти шары лягут не точечно.

В развитии темы ловли на пенопласт, думаю частые перезабросы снастей противопоказаны. Вокруг как правило много рыбаков , с большим количеством снастей, которые уже давно сидят на своих точках ловли, рыба крутится вокруг их снастей. В моем случае рыбалка не долговременная.,Нужно собрать рыбу к моей точке ловли и ловить на 1 - 2 снасти. Вот сдесь стартовый закорм и в частности шарами продуктивен. Потом подошедшая на шары, рыба интересуется уже моими снастями с пенопластом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пенопласт-лучшая насадка
Несколько лет назад, лет пять купил хорватскую ракету для дальних забросов. Сначала кидал сыпуху, потом начал делать небольшие шарики по 2-3 шт. В прошлом году у Середы фильм увидел с его баскетбайтом, принцип тот же, только на базе сетчатой кормушки. Мне шары хорваткой нравится кидать, летит далеко и точно.
 

Вложения

  • хорватка.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 86
    хорватка.jpg
С нами с
19.03.2018
Сообщения
955
Репутация
1 616
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Несколько лет назад, лет пять купил хорватскую ракету для дальних забросов. Сначала кидал сыпуху, потом начал делать небольшие шарики по 2-3 шт. В прошлом году у Середы фильм увидел с его баскетбайтом, принцип тот же, только на базе сетчатой кормушки. Мне шары хорваткой нравится кидать, летит далеко и точно.
А какой внутренний диаметр, какие шары пуляет?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пенопласт-лучшая насадка
А какой внутренний диаметр, какие шары пуляет?
Для летней рыбалки все на даче зимует. померять нет возможности пока. Примерно диаметр хорватки сантимов 5. Шары чуть меньше.
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Пенопласт-лучшая насадка
померять нет возможности
Всем Добра и Здоровья,а тебе Саша персонально.
Тоже являюсь счастливым обладателем.А мне хорватка не зашла,наверное из за сложностью с загрузкой.Спомб тоже,не зачерпнёшь,ложечкой грузить надо.Быстро получается шарами и парашютом,но не прицельно.
Эта нравится.Тем более,что открывается от соприкосновения с дном.Когда то обсуждали её здесь,но мельком.В продаже её нигде не вижу.Приходится колхозить самому,да пока плохо получается.
 

Вложения

  • IMG_20210127_200348.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 110
    IMG_20210127_200348.jpg
  • IMG_20210127_200452.jpg
    76 КБ · Просмотры: 97
    IMG_20210127_200452.jpg
  • IMG_20210127_200535.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20210127_200535.jpg
  • 04_FOX_bait_dropper-copy.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 114
    04_FOX_bait_dropper-copy.jpg
  • fox-bait-dropper-large_7153_4_768x768.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 114
    fox-bait-dropper-large_7153_4_768x768.jpg
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Пенопласт-лучшая насадка
Ещё вот такая где то есть.Но тоже нигде в продаже не видел.Хотя в Китае наверное точно есть,не знаю как искать.

Забыл как видео вставлять.Это о её работе под водой.
 

Вложения

  • Seymo_Tear_Bait_Dropper_0.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 38
    Seymo_Tear_Bait_Dropper_0.jpg
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пенопласт-лучшая насадка
Всем Добра и Здоровья,а тебе Саша персонально.
Тоже являюсь счастливым обладателем.А мне хорватка не зашла,наверное из за сложностью с загрузкой.Спомб тоже,не зачерпнёшь,ложечкой грузить надо.Быстро получается шарами и парашютом,но не прицельно.
Эта нравится.Тем более,что открывается от соприкосновения с дном.Когда то обсуждали её здесь,но мельком.В продаже её нигде не вижу.Приходится колхозить самому,да пока плохо получается.
Сергей, приветствую. Наилучшие пожелания. :friends: Что хорватка, что спомб грузятся в лёгкую, руки и не мараются почти. Хорватку в прикорм просто втыкаешь, а спомб как детской шаролепкой для снежков кашу захватываешь. С шариками чуть сложнее, надо катать.
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Пенопласт-лучшая насадка

Англы оказывается тоже мастерят.
А такими кормушками они таки пользуются.

 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Пенопласт-лучшая насадка
Что хорватка, что спомб грузятся в лёгкую
Если хорваткой ещё можно зачерпнуть из широкого ведра или миски,то спомбом увы.Там перегородки возле кнопки,туда корм попадать не должен.
А вот как пользуется хорваткой капитан сборной России по карпфишингу Артём Колесников.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пенопласт-лучшая насадка
Если хорваткой ещё можно зачерпнуть из широкого ведра или миски,то спомбом увы.Там перегородки возле кнопки,туда корм попадать не должен.
А вот как пользуется хорваткой капитан сборной России по карпфишингу Артём Колесников.

Если сыпуха в спомб, то пофиг. Кнопка нормально работает. А если прикормка вязкая, то после того, как зачерпнул, скорлупки снова открываю и из отсека, где кнопка пальчиком кашу выковыриваю. Уже почти на автомате, даже и не задумывался об этом.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
955
Репутация
1 616
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Интересно..на видео много рыбаков. Как ловля на пенопласт в сравнении со стандартной ловлей на наживку? Конечно ловля специфическая, теляпия то- же рыба не стандартная( кстати как на вкус?).но все- же интересно.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Да, очень вкусная. Пожалуй самая вкусная Рыба, которую я ловил.
Если вы про экологию - почитайте профильную ветку.
 

Сейчас смотрят

Вверх