• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 10)

С нами с
19.03.2018
Сообщения
934
Репутация
1 602
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 023
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
YouTube каналы:
«Живу на земле»
«Гарик рыболов»
«Ловим кайф»
“Sasha Sachuk”
“BEZнаживки»
Последний не смотрите, такого в жизни не бывает! :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2018
Сообщения
934
Репутация
1 602
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
YouTube каналы:
«Живу на земле»
«Гарик рыболов»
«Ловим кайф»
“Sasha Sachuk”
“BEZнаживки»
Последний не смотрите, такого в жизни не бывает! :D
А что так ? Я такого не утверждал, наоборот приводил в пример...
Спасибо, я видел некоторые, только не понял о чем речь.
Смутила "балда" для меня это зимняя снасть для ловли со льда..
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
И где тут разум? Это как раз наоборот называется. Дурь.
Это для Вас,для меня...А им то наоборот с того лучше: зачем им ловля на пенопласт,пружины и т.п.,если они так не ловят?
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 186
Репутация
1 345
Возраст
53
Откуда
Гомель
Пенопласт-лучшая насадка
Это для Вас,для меня...А им то наоборот с того лучше: зачем им ловля на пенопласт,пружины и т.п.,если они так не ловят?
Да там про ловлю давно уже никто не говорит))))) Бренды, прогрессивный строй (желательно сложный), диаметр входного кольца, карта колец для гашения паразитных колебаний...
Некогда людям про рыбалку писать, деньги надо зарабатывать.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 186
Репутация
1 345
Возраст
53
Откуда
Гомель
Пенопласт-лучшая насадка
У меня есть удочка 7-ми метровая, без колец. Тяжёлая. С очень мягкой вершинкой. Оснастка - никаких поплавков, патерностер, мини-кормушка на 10 гр. Это донка, удочка или фидер? Я сам не знаю, но часто рыба ловится только на неё. Вот с бровки - тишина, с русла - тишина. А на эту ловится.
Как дальше жЫть?:)
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
934
Репутация
1 602
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
У меня есть удочка 7-ми метровая, без колец. Тяжёлая. С очень мягкой вершинкой. Оснастка - никаких поплавков, патерностер, мини-кормушка на 10 гр. Это донка, удочка или фидер? Я сам не знаю, но часто рыба ловится только на неё. Вот с бровки - тишина, с русла - тишина. А на эту ловится.
Как дальше жЫть?:)
Что то подобное видел у Середы, только болонка с катушкой. Он назвал болофидер.
У себя пробовал с фидерком на 80 грамм, плотва, подьязки, подлещики просто утаскивают.....Но не мой рып.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Да там про ловлю давно уже никто не говорит))))) Бренды, прогрессивный строй (желательно сложный), диаметр входного кольца, карта колец для гашения паразитных колебаний...
Некогда людям про рыбалку писать, деньги надо зарабатывать.
Возможно Вы правы.Я,кроме ветки про флэт,оч давно никуда не заглядывал - просто не интересно.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 186
Репутация
1 345
Возраст
53
Откуда
Гомель
Пенопласт-лучшая насадка
Что то подобное видел у Середы, только болонка с катушкой. Он назвал болофидер.
У себя пробовал с фидерком на 80 грамм, плотва, подьязки, подлещики просто утаскивают.....Но не мой рып.
У Середы и фидермах есть. Вот это как раз оно и есть:
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
934
Репутация
1 602
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Вот это вы закопались :)
Давайте ближе к земному:)
Есть пару принципиальных моментов для меня.
1. Ловля на пену на хорошем течении
2. Ловля на пену на слабом или без него.

В первом варианте, в большинстве случаев придётся ловить на ПРУЖИНУ с кашей и использовать простой монтаж типо «Болда»

Во втором случае - На леща - клетка с Ёлкой, на карася- модификации его «убийц»
На течении с клеткой то- же получается. Зато снасть универсальнее, можно менять кормушки, подбирать вес, ловить с длинными поводками с наживкой,, ловить на пенопласт на короткие поводки из плетенки или лески, ловить коибинированно и так и так одновременно. В общем много вариантов можно попробовать. Главное угадать с прикормкой и ее работой. Не делать сразу сильного увлажнения....Доводить постепенно..
В моем случае лещь не первичен..Предпочитаю язя .
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 023
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Лещ на сильном течении:

Лещ на слабом течении:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2018
Сообщения
934
Репутация
1 602
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
В последним видео было бы неплохо совместить фидерное кормление и пенопласт,....и донку с пружиной и с пенопластом, было бы интереснее.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 391
Репутация
2 190
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Пенопласт-лучшая насадка
Сколько людей - столько и мнений,в том числе что такое классическая донка.Оснастки: соски и макушатники известны очень давно,могут претендовать на классику,используются с кормушками.И там и там часто применяется пенопласт.
Конечно, мнение у каждого свое, еще наши отцы и деды ловили на донки, именно на донки, в их классическом исполнении, у нас их еде называли подпуск, отец ловил такими, с мальства помню, у него было 4-5штук, ловили или на хлеб, или на червя, леска 0,5-0,6мм, 4 поводка с крюками не меньше#8(по советской мерке, их еще пузанками сазаньими называли),называли их подпуск, закидушка, донка, потом были комбайны, 4-5крючков в груше из хлеба скомбикормом и семечками, тестянки, это типа современной пробки, крышка от канистры с 4-5крючками в средине забивалась тестом на желтке, лепились 4-5сосков и в них торчали крючки, ложки, похожие на современные ложки, тоже набивались тестом или хлебом с комбикормом и семечками, жмыховками, иногда с подсадкой на крючки молодой мелкой картошки. Комбикорм и семечки молотые уже тогда добавляли, чтоб корм рассыпался и рыба быстрее ловилась. Четко помню, как отец приезжал с рыбалки, привозил за ночь мешок рыбы, сазан 2-3кг, он ловил только на подпуски, а сосед ловил на комбайны, все снасти тогда были на деревянных мотовилках и забрасывались с руки, так вот из разговоров еще тогда, было ясно, что они ловили на донки, подпуски, комбайны, ложки, и никогда не путали , называли своими именами снасти.гдето до средины 80-х годов я тоже так ловил, потом появились катушки, спининги стеклянные и понеслась гонка вооружений. В конце 90-х, первый раз попробовал на жмыховках одевать пенопласт. Пробовал и на пробки ловить и на большие и маленькие, и с тестом и кашами, и мастырками разными, но вот не зашла у меня каша, быстро скисает, вот и перешел на сыпуху.
 

Сейчас смотрят

Вверх